Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

AYouchka, Мар 08, 2018

AYouchka,
Анна,подскажите, пожалуйста, платье и, особенно, болеро по какой выкройке шили? и край - как обработан - рибаной? Очень красивый комплект, дочке очень идет!

Риночка, Мар 14, 2018

Риночка, Добрый вечер, спасибо. Скопирую, что в нашей болталке писала

AYouchka

Все выкройки переделаны. Для платья, кокетку брала выкройку 6/12 (мод21), это туника или блузка, там интересный рукав и я по ней уже платья три шила. Но, горловина там с какой-то непонятной мне планкой. Я просто дорисовала (подняла) горловину на ширину этой планки, и в этот раз удлинила кокетку. Потом выкройка слегка свободная, брала 110рост, хотя моя крошка уже 114, запасик есть. Дарья в этот раз далась себя обмерить (и даже примерка одна была 👀), поэтому изменения были более осознанные. Юбка верха прямо угольник, высчитала и заложила складки, юбка подкладки трапеция (или часть солнца?), ширина верха по ширине кокетки, ширина низа по ширине юбки, длинна одинаковая, рисовала прямо на ткани. На нижней юбке, отступив от талии настрочила мягкий фатин (полоска шириной 3метра, но низу волан из полоски 6метров). С болеро... под рукой было выкройка платья 4/17 мод12 (110). Взяла ее, укоротила рукав (длинну нужную я знала), от проймы плавно заузила, длинну сделала чуть короче кокетки платья, скруглила углы и окантовала бейкой. Кнопку пришила пластиковую prym, вот вроде и все.

Болеро просто окантовала рибаной

наши обновочки. брюки по выкройке из Отторбе 4-2014, синяя кофточка из ШиК 9-2017 (спецвыпуск), остальные по выкройке из Бурды 8-2014.
все швы обрабатывала коской бейкой, так как оверлока нет.

ViktoriaV, Мар 17, 2018
ViktoriaV

все швы обрабатывала коской бейкой, так как оверлока нет.

Так намного красивее и аккуратнее! 😘 😘 😘

Простое теплое пальто в драгоценностях , для доченьки. Длинное, свободное ( сейчас модно оверсайз , мне было велено именно оверсайз 😂 ), но теплое и самое главное невесомое

МамаМария,
МамаМария, подскажите размер снуда, пожалуйста. Очень органично на детках смотрится

[quote mention="МамаМария" author=280058 post=20056405]

Всем добрый день (или вечер уже) 😃
У меня тоже немного пошилось девчачьего
Платье из велюра, долго ждал своего часа, покупала, когда дочки еще и в проекте не было 😃 На размер 92-98. По выкройке лонгслива из оттобре.

на фотохостинг → на фотохостинг →

МамаМария, скажите , какой ширины полосу пришивали? Надо платье на такой рост в подарок, а не знаю какой длины платье должно быть.

Девочки столько красоты шьете 🌻 Вот, если ы еще писали какими выкройками пользуютесь, для начинающих было бы очень полезным. Ну понятно, когда своими, а когда с журнала, пожалуйста укажите с какого журнала и модель. Не хочется многих тревожить, но очень помогло бы в выборе модели, вдохновили бы. 😈

Риночка, Мар 22, 2018

Всем добрый день!

Риночка

МамаМария,
МамаМария, подскажите размер снуда, пожалуйста. Очень органично на детках смотрится

Спасибо!)) Ширину снуда я крою такую же как шапка. Т.е. если шапочка 52 см, то и снуд 52, а высота 20-25 см (от размера зависит). Но можно также ориентироваться - какая высота шапки, такой и снуд (ну или чуть-чуть выше) 😈
vlina75 ширина волана у этого платья около 20 см. А длинну волана на трикотажное платье я крою 1,5 от ширины самого платья. Т.е если полочка шириной 30 см, то волан на переднюю часть будет 45 см (можно 50 см взять), и на спинку тоже 45 см.
Я такие платьица шью по выкройкам лонгливов 😃

Шила я в последнее время в основном утепленную одежду - штаны, комбезы.
Но здесь покажу пока только немного трикотажа, а с утепленные потом в теме с комбезами, штанами.

Пижамка для девочки с сублимацией Маша и медведь. Интерлок + сэндвич для сублимации. Размер 110.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект для девочки Мимимишки. Футболка - кулирка с лайкрой + сэндвич для сублимации. Штанишки - футер с лайкрой. Размер 92.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МамаМария,
Скажите пожалуйста, как у Вас звёзды себя повели после стирки? У меня основная ткань стала белесая и теперь штанишки выглядят не ахти как, а ткань дорогая была ((( теперь не знаю куда деть остатки

IvlevaAnna, Мар 31, 2018
IvlevaAnna

МамаМария,
Скажите пожалуйста, как у Вас звёзды себя повели после стирки? У меня основная ткань стала белесая и теперь штанишки выглядят не ахти как, а ткань дорогая была ((( теперь не знаю куда деть остатки

Я ее стирала перед кроем, все в порядке, ничего с ней не случилось ⁉ Вобще он с п\э, обычно они себя так не ведут...может ядерный порошок был?
А вобще шила на заказ, отправила...надуюсь все будет с ним хорошо.
Я у Ирины (Materia.ru) покупала

МамаМария,
Я там же покупала, стирала как всегда, не в первый раз, обычно все стираю одним и тем же порошком перед пошивом, но вот именно эти звёзды вот так себя повели, обидно очень. Хотела фото вставить, но там прилично всё выглядит и не видно этой белесости, а на самом деле она есть, а сами звёзды остались яркие. Вот. Просто пожаловалась (((

IvlevaAnna, Мар 31, 2018

IvlevaAnna, ну вобще все темные футеры, кулирки немного бледнеют после стирки, это нормально, но чтобы прямо белесый...нет, такого не было с этим.
Вот, кстати, бязь я там же покупала, вот это да....эта прям полосами и разводамы белесыми пошла после стирки, только на подклад куда-то, и то своим только...

Домашний трикотаж на дочку размер 92.
Комплект из четырех предметов ,взаимозаменяемых. Такой классненький интерлок, три компаньона. Регланы по м.12, Оттобре №4-13, штанишки в горошек мальчуковая выкройка ,ну очень хорошо на девочке сидит, м.11,Оттобре №6-14, лосинки м.18 ,От.№6-14

Велюровый комплект .Лонгслив -м.20,Оттобре №1-12, штанишки м.11,Оттобре №6-14. Лонг из футера петельки ,карманы от м.17,От.4-11 , реглан из интерлока с начесом , лосинки м.18,От.№6-14

И пижамка тоже по этим выкройкам из кулирки с лайкрой. Пижамка младшенькой и старшенькой из интерлока ,на полочках сублимация на сендвиче

И покажу уже здесь экспериментальный набор белья. Майку строила сама, а трусики пробовала по разному обрабатывать.Больше всего понравилось бейкой из интерлока на распошивалке

Авторы
Теги
Упоминания