Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Для тех , кто не умеет рисовать маленький МастерКласс.
Ищем в интернете картинку по типу "трафарет." Распечатываем. На стекле переводим картинку в зеркальном отражении на самоклеющуюся пленку (прозрачную) , у меня была обложка для учебников розовая, но в следующий раз поищу белую. Потом набираемся терпения и ножничками ( у меня маникюрные) вырезаем каждую детальку , при этом , чтоб детальки не вывалились из общего рисунка, я на обратной стороне их приклеивала отдельно скотчем. На это у меня ушло три дня!!! (столько свободного времени 😂 ). Потом приклеиваем наш трафаретик на деталь( или уже готовое изделие, не забыв подложить под ткань файлик, чтоб краска не перепечаталась на спинку). Не боясь , что краска расплывется тщательно все закрашываем. У меня немецкая краска по ткани "Javana metallik" фирмы Kreul. Оставляем сохнуть на время, указанное на краске, отклеиваем наш трафарет и фиксируем утюгом с изнанки. Краска прошла испытание ,на другой вещичке, стиркой в машине при 40*.Все отлично.

Теперь у меня много красок и куча планов! 😃

Хотелось пошить что-то нежное, светлое, легкое.
Получился такой комплектик. Юбочка и трусики из бязи с золотистым напылением. Маечка из кулирки с эластаном и рукавчики-крылышки из нежнейшего кружева-шитье х\б . Пройма и горловина обработаны косой бейкой. Хвостик из мягкого фатина

lanyshk@, Июл 19, 2017

lanyshk@, спасибо за подсказку! Замечательные обновочки! Подскажите как такие юбочки шьете? Очень нравятся, но что-то никак не пойму как рассчитать и шить. 😳

iozhik_20, очень классные вещички! Подскажите, а майки на бретелях по какой выкройке?

mamaMusya, Июл 20, 2017

mamaMusya
Спасибо 😃 Майки из Отто 3/15 модель 25.

daragaalena, Июл 19, 2017
daragaalena

lanyshk@, Подскажите как такие юбочки шьете? Очень нравятся, но что-то никак не пойму как рассчитать и шить. 😳

Очень просто. Рисуете трапецию. Верхний край = ОБ плюс 5-10см. Низ по желанию. У меня низ шире на 8см. Кокетка 4см( тоже по желанию). И оставшуюся длину делите на количество воланов минус один волан( он пришьется к низу трапеции). Можно порезать на детали трапецию или настрочить воланы сверху. Волан шире детали на которую настрачивается на 1-1.5см. На всю ширину ткани вырезала полоску , обработала нижний край, присборила спецлапкой верхний край, померяла по кокетке сколько надо, лишнее отрезала. Пришила к кокетке вместе с нижним кусочком трапеции. И так же второй волан. Третий волан пришит просто к низу юбки. Все детали настрачиваются вкольцо.
Эта юбочка на девочку 1,5 годика. Кокетка 4см и три волана по 6, 5см в готовом виде.

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли скомбинировать как-то велюр и ситец? Имеются куски фиолетового велюра, из этой ткани ещё шьёт домашние костюмы и белый в такой же фиолетовый горошек ситец. Можно ли из этого сшить детское платье (4-5 лет)?

Велосипед

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли скомбинировать как-то велюр и ситец? Имеются куски фиолетового велюра, из этой ткани ещё шьёт домашние костюмы и белый в такой же фиолетовый горошек ситец. Можно ли из этого сшить детское платье (4-5 лет)?

Я видела в магазине платье на девочку , там перёд ,спинка и рукава из велюра а юбочка ,воротничок и манжеты на рукавах из ткани типа шотланка .Очень симпатично смитрелось ( взяла себе на заметку ).

Девочки, здравствуйте, меня много в последнее время), покажу, как зашила испорченный термотрансфер на футболке (остался кусочек от моей футболки).
.

жду_лета, Июл 22, 2017

жду_лета по какой выкройке курточка) спасибо

Helena2, Июл 25, 2017

Helena2, по основе Отто 1/2013 мод.34 (мальчиковая).

Всем привет! Люблю полистать эту тему - столько красивых одежек. А я, вот, не удержалась и "сповторюшничала" туничку от Салампи Много таких туник и футболочек с кружевными вставочками видела, но у Елены, на мой взгляд, просто идеально скомбинирован принт с однотонной тканью. Подходящего гипюра или кружева у меня не нашлось, заменила тонюсеньким батистом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Июл 17, 2017

masmar не подскажете, по какой выкройке туничка с зонтиками?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания