Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

| сшила своей красавице быстросарафанчики

Сшила своей красавице быстрые сарафанчики. Только что-то тепла особо-то и нет. Больше дома их носим. Сшиты все из хлопка. Шьются моментально, буквально за час.

octrov_natali, Июл 08, 2017

Девочки,может не по теме, не знаю куда написать, кто знает название сайта ,куда переехали девочки- широкоформатная сублимация из Новосибирска?

на фотохостинг →
Хоть лето выдалось и холодное, но всё равно иногда выглядывает солнышко, тогда хочется надеть футболку и шорты. А вот с этим случилась незадача))) - оказалось, что у Маши всего одни шорты, да и те в цветочек. Предыдущие морские стали малы, и, поскольку имеющиеся футболки в морском стиле дочке ещё как раз, то к ним в комплект решила сшить по-быстрому новые шорты. Не люблю повторяться, но тут изменила своему правилу - так мне нравились те шортики.
на фотохостинг →
Новые шорты тоже сшила из пике. Нашла между этими моделями аж 7 отличий))) - даже смешно. Но не буду загадывать вам шарады, отличия такие: пике на новой юбке потемнее, пуговицы другие, их не 4, а 6, нет канта, пояс не белый, а полосатый, верхняя панель немного по-другому пристрочена к шортам и, наконец, тут размерчик побольше, выкройка другая, шортики сделала немного подлиннее и с запасом.
на фотохостинг →
Вот так юбка-шорты смотрятся сзади.
на фотохостинг →
И вы видите очевидную причину и для другой обновки - Маша мне всю душу вынула - сшей-да-сшей мне бандану, как у Максима. А всё почему? Волосы выбиваются из-под шлема и мешают кататься на роликах. Конечно, заодно с шортами сшила и бандану, пусть катается с удовольствием.
на фотохостинг →
Бандана по выкройке Ирины A2fluence, это уже третья по этому лекалу. На фото можно посмотреть, как сидит на большом ребенке. Синяя ткань - бамбук с лайкрой, полосатая вставка - х/б кулирка с лайкрой, на лбу этикетка из кожзама.
на фотохостинг →
Вот так девчонки проводят время, целыми днями катаются. А ещё мы ездим на роликах в магазин за мороженым. Из-за этого даже забросили скакалки и катание на велосипедах, не могу их вытащить никуда))
на фотохостинг → на фотохостинг →

MalTa, Июл 11, 2017

MalTa
Татьяна, а бандану как-то увеличивали? или по малышковой выкройке?

ЮЛ, Июл 11, 2017

ЮЛ Юля, а там выкройка универсальная, подходит и для малышей, и для больших детей, завязки регулируют размер. У дочки ОГ 54,5 см.

MalTa, Июл 12, 2017

MalTa Татьяна, очень красивые шортики, смотрятся очень классно! Я правильно понимаю, что в выкройке - это простые обычные шорты, а спереди по центру шва сидения просто наложен прямоугольник из трикотажа? Или у вас сама выкройка расширена для складки?

ЮлияБ, Июл 12, 2017

ЮлияБ Юля, спасибо! Да, всё правильно, обычные шорты и обычный прямоугольник, сложенный вдвое и пришитый к поясу. Простой и эффектный вариант, рекомендую))

Всем привет!
Татьяна , ты супер швея, наблюдаю из "кустов" за твоими шедеврами .

Покажу две тунички , совсем простые , сшитые из кулирки с лайкрой и побаловались красками .
Первая для двухлетней девчоночки . здесь на фото туника постирана два раза .Еще она блестит на солнышке , добавила стразиков на рисунок.
Горловина и спущенные рукавчики обработаны рибаной с помощью окантователя.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для пятилетней девочки.
Она обожает песни Майкала Джексона Вот этой маленькой меломанке изобразили ее любимого певца .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Рона, Июл 14, 2017

Рона чем вы рисуете? очень красиво и аккуратно Smile я пробовала акриловыми красками, по текстуре ткани немного растекаются, таких чётких рисунков не получается(( подскажите пожалуйста. И кисточка какая?Спасибо.

fartalena, Июл 14, 2017

Рона Тут одним листиком не отделаться) Шикарные рисунки Ах, как чудесно будет!

fartalena Лена, привет)

fartalena, Июл 14, 2017
fartalena

Рона чем вы рисуете? очень красиво и аккуратно Smile я пробовала акриловыми красками, по текстуре ткани немного растекаются, таких чётких рисунков не получается(( подскажите пожалуйста. И кисточка какая?Спасибо.

Рисуем Decola акриловые краски по ткани , а кисточка маленькая самая жесткая и плоская, какая была дома, той и рисовали. Просто рисовал муж , а я потом закончила ,у меня муж художник, вот Майкала он полностью рисовал.

ЮлияБ

Рона Тут одним листиком не отделаться) Шикарные рисунки Ах, как чудесно будет!

Спасибо большое!

Тикс, Июл 07, 2017

Тикс
Так спинка красиво получилась. Мне сразу представилась такая кофтейка, типа обманка, в серо-розовой гамме, только вот эту красоту с бантиком на перед. Вот только знаний не хватает, чтоб правильно смоделировать. Подскажите, как у вас подшиты бок и низ ? и как сначала надо боковинки подвернуть, а потом низ? Там ведь тогда внизу, уголок будет в четыре слоя? не толсто оно смотриться?

Рона, Июл 14, 2017

Рона
Вот это побаловались красками!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Так это вы через трафарет как-то рисуете? или сами прям так красками по маечке?

Nnatasha23, Июл 14, 2017

Nnatasha23 Рисунок сначала фломастером нарисован был , без трафарета, и по нему уже красками рисовали, фомастеры обычные детские, которые смываются водой.

Авторы
Теги
Упоминания