Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Штаны для внука из футера Джордан-спорт.

Sakhalinka1, Июн 25, 2020
Sakhalinka1

Штаны для внука из футера Джордан-спорт.

Какие симпатичные штанишки получились! Лампасы носят декоративный характер? или скрывают швы?

Футболка из чёрной кулирки

Очередные шорты из футера, на этот раз мужские:

Две рубашки из щотландтки - мне и дочке.

Спасибо, Светлана 😘 .

Подушечки из гобелена Светланы

Доброго!
Остатки квилта от папиной рубашки превратились в домашний халат для мамы...Пардон, фото на старенький смартфон, качество не ахти...Домашние шорты уехали без фото(((
Света, спасибо за тканьки! 💟

У меня масштабная работа, начатая ещё год назад.
В нашем дачном доме есть так называемая дальняя терраса - большое помещение, до недавнего времени до крыши заполненное всяким хламом.
В прошлом сезоне мы его освободили, а в этом привели в порядок, застеклили, сделали пол.
Так как дача нам не принадлежит, хотелось обойтись минимальными затратами. С помощью Светиных тканей это отлично удалось!
Шторы на окнах из лоскута квилта. Окон 10 штук))
Лоскута ушло немало, но купила-то я его по 19 рублей))

Чехлы на матрас и подушки из рипстопа, флисовый плед:

И четыре кресла-груши тоже из рипстопа:

На очереди ещё один чехол для матраса.
Теперь заброшенная дальняя терраса стала уютной и всеми любимой.
Света, спасибо!

Комбенизон из льна цвета пыльная роза. Дочь осталась очень довольна

Лизун, Июн 27, 2020

Лизун, как красиво, женственно. Сшито идеально. А дочь прямо модель! Браво.
Подскажите, использовали выкройку из журнала или сами строили?

звездочет14, большое спасибо за столь лестный отзыв!
Выкройка у меня получилась, как в песне ".. я его слепила, из того, что было..."
За основу брала вот это https://burdastyle.ru/vikroyki/kombinezony/kombinezon-s-shirokimi-bretelyami-burda-2018-5-111-a/ , но не понравился лиф, слишком много строчек, да и выпуклостей для которых нужно столько деталей пока нет, по этому взяла выкройку немного попроще https://burdastyle.ru/vikroyki/korsazhi/korsazh-burda-2013-4-115/
Так же по просьбе заказчика в брюках убрала впереди складку, сделала небольшую выточку и укоротила длину.

Лизун, Июн 27, 2020
Лизун

Комбенизон из льна цвета пыльная роза. Дочь осталась очень довольна

Татьяна, как быстро растут дети! Какая красавица дочка ))
Как всегда все отлично! Лен из новой поставки ?

Алиса 2009, спасибо! Да, лен из новой поставки. На мой взгляд он несколько отличается от предыдущей поставки с таким же составом. На вид вроде тоже самое качество, а вот деформируется меньше. На моем платье сшитом из прошлой поставки после дня носки на попе фалдит, впереди заломы (в основном сидячая работа), а дочь целый день отбегала у нее все нормально. Может мне так показалось 🙄

Добрый день всем
Лёгкий жакет или рубашка из тонкой шотландки

Капсула для племянника. Готовый набор уже уехал к хозяину - сфотографировать не успела, осталось фото только полуфабриката .
Света, спасибо большое за яркие и качественные тканюшки, при стирке не линяли, цвет не потеряли, в шитье комфортные, мягкие и главное натуральные. Для нашего жаркого лета малышу-полугодовасику самое то)

Моракселла
Sakhalinka1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какие симпатичные штанишки получились! Лампасы носят декоративный характер? или скрывают швы?

На сереньких штанишках для декора, а на вторых, которые с черным поясом, там действительно скрывают швы. Шилось из остатков, пришлось выкручиваться.

Авторы
Теги
Упоминания