Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Комбенизон из льна цвета пыльная роза. Дочь осталась очень довольна

Лизун, Июн 27, 2020

Лизун, как красиво, женственно. Сшито идеально. А дочь прямо модель! Браво.
Подскажите, использовали выкройку из журнала или сами строили?

звездочет14, большое спасибо за столь лестный отзыв!
Выкройка у меня получилась, как в песне ".. я его слепила, из того, что было..."
За основу брала вот это https://burdastyle.ru/vikroyki/kombinezony/kombinezon-s-shirokimi-bretelyami-burda-2018-5-111-a/ , но не понравился лиф, слишком много строчек, да и выпуклостей для которых нужно столько деталей пока нет, по этому взяла выкройку немного попроще https://burdastyle.ru/vikroyki/korsazhi/korsazh-burda-2013-4-115/
Так же по просьбе заказчика в брюках убрала впереди складку, сделала небольшую выточку и укоротила длину.

Лизун, Июн 27, 2020
Лизун

Комбенизон из льна цвета пыльная роза. Дочь осталась очень довольна

Татьяна, как быстро растут дети! Какая красавица дочка ))
Как всегда все отлично! Лен из новой поставки ?

Алиса 2009, спасибо! Да, лен из новой поставки. На мой взгляд он несколько отличается от предыдущей поставки с таким же составом. На вид вроде тоже самое качество, а вот деформируется меньше. На моем платье сшитом из прошлой поставки после дня носки на попе фалдит, впереди заломы (в основном сидячая работа), а дочь целый день отбегала у нее все нормально. Может мне так показалось 🙄

Добрый день всем
Лёгкий жакет или рубашка из тонкой шотландки

Капсула для племянника. Готовый набор уже уехал к хозяину - сфотографировать не успела, осталось фото только полуфабриката .
Света, спасибо большое за яркие и качественные тканюшки, при стирке не линяли, цвет не потеряли, в шитье комфортные, мягкие и главное натуральные. Для нашего жаркого лета малышу-полугодовасику самое то)

Моракселла
Sakhalinka1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какие симпатичные штанишки получились! Лампасы носят декоративный характер? или скрывают швы?

На сереньких штанишках для декора, а на вторых, которые с черным поясом, там действительно скрывают швы. Шилось из остатков, пришлось выкручиваться.

Sakhalinka1, Июл 01, 2020
Sakhalinka1
Моракселла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На сереньких штанишках для декора, а на вторых, которые с черным поясом, там действительно скрывают швы. Шилось из остатков, пришлось выкручиваться.

Круто, очень круто!!! Красиво!

И продолжение на дальнюю террасу, из рипстопа чехол на матрас, диванные подушки и наволочки:

Из новой кулирки Пейсли я сшила платье-футболку. Кулирка тонкая, гладкая, на жару чудесно.

Сшила супернужную вещь - чехол на гладилку (тут чей-то хвастик увидела, повторила из подаренного отреза)

футболки из шелковистой кулирки пенье

хипстеры из интерлока

ветровка из белого Оксфорда, на перед переводила сублимацию (долго крой лежал, наконец есть вещь)

куртка с Оксфордом то ли лайм, то ли салат, давно покупала, сшила прошлой осенью, Светлана положила мне больше заказанного из-за лассов, спасибо большое! после прогулок из-за грязи ничего не видать))))

футер спорт черника - моя любоффь на демисезон (после раскроя для меня получились штанишки ребенку)

и... футер спорт оливка - кусочки хранила, хранила, и наконец в садике просили одеть большую куклу

otkaterina, Июл 06, 2020

otkaterina, Супер! Вот это скорость

Девочки, всем доброго времени суток!
Гляжу на Ваши пошивушки и диву даюсь - где на все время берете? ⁉
Я вот тканюшек нахватала (даже хомяк в шоке 😈 ), а шить-то и некогда. Лето жеж 😂
Вот только, буквально на лету, за 2 вечера, сшилась мужу рубашка из лоскута, бо клеточка сама в руки просилась (а рученки-то чесались 😈 😈 😈)

Лет 10 рубашек не шила, так что не без косяков конечно, но благоверный доволен как слон. И я вместе с ним 😏
Света, еще раз спасибо, что есть Вы и Ваши тканьки-выручайки!

Здравствуйте. Швея я начинающая,вернее дочь 16 летняя решила учится шить.Пришлось приобрести оверлок и пока она училась дистанционно ,то и времени не было на шитьё. Тканей заказала у мамы Светы, и муж начал ворчать,что у него нет футболок.-а тканей завал. Вот и пришлось мне учится шить. Сшила мужу несколько футболок и даже спортивные штаны из синего футера-спорт. Сын обзавёлся бриджами из шотландки,а для себя любимой сшила на подушку чехол из желтого гобелена-ёлочка. Косяков море конечно,но учусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания