Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Нему и я немного пошитого. Я черепаха, так что что есть. В куртку старшему флис в клетку. Очень так все в зимнем настроении получилось. И шапка маленькой из футера красного. Очень он мне на такие шапки нравится по растяжимости

да, выставила и ужаснулась как красный получился...на самом деле очень красивый классический красный

Обычная мужская рубашка для мужа. Ткань фуле, толстенькая получилась. Выкройка бесплатная со шкатулки. Ему на морозе будет хорошо, предпочитает толстовкам рубашки. Вроде угодила))))

Продолжаю готовиться к зиме

Такие вот прикольные домашние брючки,
планируется еще пара штук

сшился комплект на выписку зимней новорожденной ляльке. гулять в нем будут всю зиму до весны)
в конверте стоит утеплитель СИБЕРИЯ КЛАССИК плотность 200 г/м - изделие получилось воздушным и объемным, как и задумывалось
в комбезе использовала Сиберия Slim плотность 150 г/кв.м - с помощью утеплителя добивалась теплоты изделия без лишнего объема

Шапка к куртке с таким же флисом на подкладке. Футер из другой закупки. Вот только сшилась.

Добрый день. Мои швейные творения:
Этот лоскут был уже давно. Сшила две пижамы внучке из розового интерлока , одна на теплый период, другая на прохладный, и внуку два слипа, и себе желтую ночнушку - ткань очень мягкая.

А это платье для внучки тоже из лоскута, который был давно. Очень хорошего качества велюр.

Света, большое спасибо за тканюшку 😃
Это мой первый опыт работы с клеткой...На полочке два кармана...Не без мелких косяков, но я довольна 😃
Рубашка для папы. Это лоскут "квилт": ушло 2 отреза (по 0,7м) и кокетка на третий лоскут переползла...

Халатик из велюра, мягкий и удобный, с запахом

Раз получила новые ткани, надо изводить старые. Из остатка флиса степь - теплая поддева. Кусок был небольшой, поэтому пришлось сделать с кокеткой.

Подарочек ткани в клетку пришелся как раз кстати. До этого ломала голову, из чего бы нашить фартуков, да все жалко! А тут расцветка "столовая", и на прихватки пойдет для комплекта.

На фото 2 фартука, но их будет гораааздо больше. Один уже в стирке.

verospiron, Ноя 27, 2019

verospiron, понравились фартучки. У вас это аппликация?

Толстовка для сына из трехнитка с начёсом. Ткань из уценки. Мягкая, послушная. Выкройка сняла со старой толстовки. Светлана, спасибо большое.

звездочет14

verospiron, понравились фартучки. У вас это аппликация?

Это термотрансфер. Они, конечно, полопаются от стирок. Ну да ладно, пусть. На нетрикотажной ткани дольше держатся и лучше впечатываются все-таки.
Теперь себе хочу пошить такой фартук! Крепкая износостойкая ткань, синтетика в составе придает жесткость. Для кухни - супер!

Ох, черная пятница! Прошлась я по детским магазинам - это ж ужас! Какие вещи и какие цены! Флисовые толстовки без карманов! - 700р! А там метра ткани хватит на какой-нибудь средний размер.
Штаны спортивные, футер с начесом, несколько штук посмотрела: вверху широко, внизу узко. Цена 900р. Кроме футера с начесом ничего потоньше не нашла. Футер-нутер, ой, то есть фу ты ну ты!
Это я к чему - пойду обратно в темку, еще заказ сделаю, пока у Светы "черная пятница" не кончилась.
Я бы все купила, эх, да денег не хватит и шкафов тоже.
Фото для привлечения внимания. Муж уже года 3 носит и зимой и летом.

| Заказ

Захотелось себе футболочку из камуфляжа синего.
Света, спасибо за тканюшки. Стоимость футболочки смешная, около 120 руб.

Светины ткани идут в дело полным ходом.
Мне костюм.

Сыну- первокласснику и его подружке из футера бордо.

Футер на меху.

Покупала у Светы набор для вышивки бисером для дочки.

Осталось только оформить .
Спасибо Света, очень нравится ваша закупка 😘 .

Авторы
Теги
Упоминания