Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Sakhalinka1, Июл 01, 2020
Sakhalinka1
Моракселла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На сереньких штанишках для декора, а на вторых, которые с черным поясом, там действительно скрывают швы. Шилось из остатков, пришлось выкручиваться.

Круто, очень круто!!! Красиво!

И продолжение на дальнюю террасу, из рипстопа чехол на матрас, диванные подушки и наволочки:

Из новой кулирки Пейсли я сшила платье-футболку. Кулирка тонкая, гладкая, на жару чудесно.

Сшила супернужную вещь - чехол на гладилку (тут чей-то хвастик увидела, повторила из подаренного отреза)

футболки из шелковистой кулирки пенье

хипстеры из интерлока

ветровка из белого Оксфорда, на перед переводила сублимацию (долго крой лежал, наконец есть вещь)

куртка с Оксфордом то ли лайм, то ли салат, давно покупала, сшила прошлой осенью, Светлана положила мне больше заказанного из-за лассов, спасибо большое! после прогулок из-за грязи ничего не видать))))

футер спорт черника - моя любоффь на демисезон (после раскроя для меня получились штанишки ребенку)

и... футер спорт оливка - кусочки хранила, хранила, и наконец в садике просили одеть большую куклу

otkaterina, Июл 06, 2020

otkaterina, Супер! Вот это скорость

Девочки, всем доброго времени суток!
Гляжу на Ваши пошивушки и диву даюсь - где на все время берете? ⁉
Я вот тканюшек нахватала (даже хомяк в шоке 😈 ), а шить-то и некогда. Лето жеж 😂
Вот только, буквально на лету, за 2 вечера, сшилась мужу рубашка из лоскута, бо клеточка сама в руки просилась (а рученки-то чесались 😈 😈 😈)

Лет 10 рубашек не шила, так что не без косяков конечно, но благоверный доволен как слон. И я вместе с ним 😏
Света, еще раз спасибо, что есть Вы и Ваши тканьки-выручайки!

Здравствуйте. Швея я начинающая,вернее дочь 16 летняя решила учится шить.Пришлось приобрести оверлок и пока она училась дистанционно ,то и времени не было на шитьё. Тканей заказала у мамы Светы, и муж начал ворчать,что у него нет футболок.-а тканей завал. Вот и пришлось мне учится шить. Сшила мужу несколько футболок и даже спортивные штаны из синего футера-спорт. Сын обзавёлся бриджами из шотландки,а для себя любимой сшила на подушку чехол из желтого гобелена-ёлочка. Косяков море конечно,но учусь.

Ckibidok, Июл 09, 2020

Ckibidok,
Ух ты как здорово!!! А по какой выкройке шили рубашку? А то я все примериваюсь к ткани, но боюсь начать.... или может кто подскажет где посмотреть уже опробованный мастер-класс по пошиву рубашки мужской?

мыша77, Июл 09, 2020

мыша77,
Хороший мастер-класс https://burdastyle.ru/master-klassy/bluzki/master-klass-muzhskaya-rubashka_548/

И на осинке есть хороший мастер класс, правда по пошиву рубашки для мальчика. Но важен сам принцип, технология сборки 😏 https://club.osinka.ru/topic-87886?p=13122934#13122934

мыша77, Июл 09, 2020

мыша77, спасибо на добром слове 😃.
Выкройку взяла со "шкатулки", самой некогда было строить. Слегка корректировала под свои размеры. В целом выкройка простая и удачная.
Мастер-класс посоветовать не могу, не пользовалась, но думаю, что если погуглить что-то типа "рубашка своими руками", найдете все, что Вам нужно 😏 .

Сегодня у меня шорты.
Из метра футера черника для сына и дочери:

И ещё одни для сына из двух кусков лоскута шотландки, полученных в подарок. Не устаю радоваться, как удобно кроить и совмещать клетку, располагая лоскут поперек.

Света, спасибо!

У меня в основном всё детское шьется) правда, не всё успеваю фотографировать)
Это малышковое пончо для пляжа сшилось из вафельной полотенечной ткани по распродажной цене, на сдачу полотенца кухонные получились))

Это слипы из кулирки х/б, фотала на покрывале из мебельного лоскута "ёлочка" , цвет не передаётся. На самом деле и слипы и покрывало яркого цвета в бирюзово-голубых тонах)) кстати, на окантовку слипов пошла рибана белоснежная из этой же закупки) а покрывало из такого же лоскута не единственное у меня, есть еще кораллового цвета) эти фото слипов сделала сразу после пошива)

После многократных стирок при 60'С цвет практически остался прежним) но камера предательски не хочет это доказать)) а эти фото сделала сегодня)
Из махры отшиты слюнявчики, штук 10) махра пошла на изнаночную сторону, лицевая сторона - х\б кулирка (кулирка не из этой закупки, потому демонстрировать не буду)) должна отметить идеальное влагопоглощение)) вещи под слюнявчиком всегда сухие!

Вспомнила, куда ещё махровый лоскут пошёл))) ну, кто в теме, тот меня поймёт))) хипстеры для подсказки))))
В общем, полезная у Светы закупка, за что ей огромная благодарность! 💟
шьём дальше))

Ребенок выполнил свое обещание 😏
Шелк из крайней закупки.Сделала специально подъюбник из шифона, чтобы к ногам меньше электризовался.

Лизун, Июл 13, 2020
Лизун

Ребенок выполнил свое обещание 😏
Шелк из крайней закупки.Сделала специально подъюбник из шифона, чтобы к ногам меньше электризовался.

Волшебно получилось!!! 😘

Авторы
Теги
Упоминания