Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
vacka1, Июл 15, 2014
vacka1

что то вы мееня совсем запутали , иглы как были над планкой так и остались, планка же заходит как бы в тунель под иглами или я опять что то не понемаю

иглы надо линейкой прижать и планку вставлять над иглами. поролоном к иглам...

vacka1, Июл 15, 2014
vacka1

планка же заходит как бы в тунель под иглами или я опять что то не понемаю

Вот именно это я и предполагала: вы неправильно вставили планку. Нужно прижать иглы вниз к игольнице и тогда задвигать прижимную планку поролоном вниз. Иглы должны быть ПОД планкой.

боже мой как оказывается просто ларчик открывался, 😳 спасибо вам большое девочки,что разжевали мне это,самое смешное ,что профессиональная вязальщица даже диплом есть ⁉ ,правда не случилась по работать, ушла в декрет и лет так 20 как последний раз вязала на неве 5,.a вот сейчас ,что то захотелась вспомнить, нашли по компу и купили зингер 360 ,а пассап нам просто отдали правда без стола(пришлось докупать многое)спасибо еще раз ,не обидетесь если я буду и дальше вас доставать вопросами по ходу их поступления 😏

varfalameev73, Июл 14, 2014
varfalameev73

при этом способе кеттлевочного шва по лицу и не должно быть... если хотите шов по лицу, то навешиваете изделие лицевой стороной к себе, вяжете планку и снимаете ее на бросовую нить... потом руками кеттлюете по лицевой стороне иглой... вот тогда будет шов...

Катя, извините , еще раз для особо одаренных, Навешивает изнаночной стороной к себе и вяжем 7 рядов,ряд сгиба и еще 8 рядов, потом бросовой и пришиваем с изнаночной стороны..Я правильно поняла? А тогда с лицевой стороны будет ровно... Или набирать надо за край и аккуратно?

Дорогие мастера,помогите пожалуйста,очень понравился вот такой полувер,хочеться связать его на машинке,для этого надо применить ЧВ?Или еще какие-то хитрости,машинка Нева 4-1.Очень признательна вам за помощь,связались уже юбочка 3/4 из слонимской пряжи,и еще одна,-клеш,из нее хочу попробовать сделать платье.вот с таким верхом.
на фотохостинг →

Галина 08, Июл 15, 2014
Галина 08

Катя, извините , еще раз для особо одаренных, Навешивает изнаночной стороной к себе и вяжем 7 рядов,ряд сгиба и еще 8 рядов, потом бросовой и пришиваем с изнаночной стороны..Я правильно поняла? А тогда с лицевой стороны будет ровно... Или набирать надо за край и аккуратно?

если мы навесили изделие изнаночной стороной к себе, то вяжем планку (7р-1р перегиба-8р), потом навешиваем снова на иглы тот же первый ряд горловины, провязываем соединительный ряд и закрываем... в этом случае по изнанке идет цепочка, а по лицу никаких швов нет... а вот если нужен декоративный кеттлевочный шов по лицу изделия, о навешиваем лицевой стороной к себе, вяжем планку и снимаем на бросовую нить... и иглой по лицу кеттлюем открытые петли планки...

Вяжу за еду такой фигурный лиф только ЧВ можно связать... в журнале ЛД 2-2014 есть подробное описание такого лифа...
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2014/knit/lubo-delo_02/slides/05.html

Вяжу за еду=), таккой лиф можно и интарсией связать

varfalameev73,Катерина,спасибо,пойду пробовать на образце.

Всем привет,девочки,наверное все на море,а я столкнулась с новым подводным камнем,напомню,что пытаюсь связать платье 😂 уже связала юбочку-клеш из пряжицы стоковой итальянской ,называеться лембсвул,80% шерсть ягненка,20%па,и вот с чем столкнулась,не могу навесить юбку по поясу на иглы машины,пряжа настолько не пластичная,натягиваеться ,как струна,перед этим вязала юбочку из слонимской пряжи,просто песня.Вот теперь думаю,как выйти из сложившегося положения.прошу помощи,пожалуйста.

Вяжу за еду=) Свяжите пояс отдельно и пришейте потом. Или оставьте открытые петли и потом прикеттлюйте.

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу связать планку для кардигана техникой велле. Чтобы получился ровный край, какие крайние иглы надо выдвигать? Только на задней фантуре или на обеих?

Ирина и К,а что,нужен пояс? 😳 Я наверное не поняла.то есть оставляем петли переда-спинки открытыми,а потом прикетлевываем к юбке,правильно?

,

Дельфинарий Крайние иглы выдвигают, чтобы на них не было непровязов. Потому выдвигайте крайние иглы в каждом ряду, но с учетом того, что у вас будут ряды по одной фонтуре и по двум.

Вяжу за еду=)!

а что,нужен пояс?

Вы же юбку навешиваете, чтобы пояс связать?
Можете связать, оставив открытыми начало и конец - чтобы потом закеттлевать с лиц а и с изнанки.
Можете связать двойную высоту, подогнуть, сделать соединительный ряд и сбросить на вспом. нитку. Потом открытыми петлями закеттлевать с лица. Если понадобится - с изнанки линию пришива подшить (а можно не подшивать).
Можно связать двойную высоту, подогнуть, провязать ряд и закрыть петли. После пояс пришить к линии талии трикотажным швом.
Возможны еще варианты.

Ирина,я вообще навешивала юбку,чтобы вязать перед-спинку. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания