Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Про KRC-1000E понятно. Он автомат. Я хотела про KRC-1100М прояснить . Он полуавтомат

Томыч, на полном автомате с Вашей машиной будет работать сменщик 1000Е, он электронный и меняет все цвета автоматически, по программе.

а KRC-1100М вдвое дешевле 😏

Томыч Какое бы количество цветов вы бы не вязали, у вас на дисплее будет появляться номер нитки, которая должна вязаться следующей. Вот вы и будете нажимать в своем 6-ти цветнике тот номер клавиши, который отображается не диспалее. В цветнике KRC 1000E это происходит автоматически, т.к. он электронный и подключается к машине. Он срабатывает по сигналу бортового компьютера так же, как и выдвигаются иголки в рисунок. Ваша задача только завести каретку в цветник, иначе он не сможет поменять нитку.

Девушки, вы запутали сами себя, и друг друга...
Что конкретно хотите понять? Пытаетесь выяснить ЧТО есть полуавтоматавтомат в принципе (автомат на два цвета, остальные вручную), или - понять принцип работы сменщика в автоматическом режиме именно на компьютерной машине.

Наташ, по-моему человек хочет понять отличие одного сменщика от другого

Девочки, может, не совсем в тему, но вдруг кто-то подскажет - что делать, если иглы на приставке к Неве "убегают" все время вниз?

JuliaJI

...отличие одного сменщика от другого

Так я и имею в виду, принцип работы вообще или в привязке к комп.машине. Я отвечала про принцип автоматической смены двух цветов, потом смотрю, речь про 970-ый Бразер...

_Душка_, Июн 26, 2014

_Душка_ Почему не получается?
В РП средние 17 п, каретка, например, справа.
Слева вводите в ПРП 16 п, вяжем 1 р справа налево. В работе 33п.
Справа вводим в ПРП 16 п, вяжем 1 р слева направо. В работе 49п.
Слева вводите в ПРП 15 п, вяжем 1 р справа налево. В работе 64п.
Справа вводите в ПРП 15 п, вяжем 1 р слева направо. В работе 79п.
Слева вводите в ПРП 15 п, вяжем 1 р справа налево. В работе 94п.
Справа вводите в ПРП 15 п, вяжем 1 р слева направо. В работе все 109п.

А зачем вы хотите использовать ограничители на ажуре? В местах, где они стоят, иглы в узор не будут выходить - там будет гладь.

Томыч

Про KRC-1000E понятно. Он автомат. Я хотела про KRC-1100М прояснить . Он полуавтомат

Если у Вас 970-й Бразер, то надо покупать KRC-1000E - электронный и автоматический, который может использоваться только на этой модели машины, и тогда эта машина по характеристикам начинает сильно отличаться в выигрышную сторону от остальных моделей Бразер именно тем, что задав в программе смену цветов, не надо нажимать переключения на самом цветнике. KRC-1000M - механический , меняет в автоматическом режиме только 2 цвета, удобный, приятный, работает более четко, чем 4-хцветники (есть одна штучка железная - воронка, которая вставляется в мостик вместо штатной, обеспечивает лучший захват нитки).
Лучше доплатить и купить доп, соответствующий машине.

С ЧВ сейчас попробую.
А гладь как раз и нужна. На ажуре убавки смотрятся не очень, плюс на этом месте будет шов. Поэтому мне и думается что с одним мотивом будет аккуратнее.

Кияночка,по-моему это надо пружину менять,но лучше пойти в тему Вязание на Неве и Каскад.

Спасибо, девочки.
Покупать KRC-1000E - электронный - жаба душит. две зарплаты Думала может KRC-1000M обойдусь? Пыталась понять принцип работы. Спасибо.

Наташ, по-моему человек хочет понять отличие одного сменщика от другого

Чем отличаются понятно из технических характеристик. Я хотела понять принцип работы KRC-1000M на Бразере 970 при вязании жаккардовых рисунков, когда в 1 ряду, например 34,5,6 цвета. Ну например фон синий, цветочек красный, серединка цветка желтая. Вот как он в полуавтоматическом режиме будет отбирать 2цвета? А третий 4-ый,5....цвет самим переключать согласно подсказкам на дисплее, что ли? Наверное да

Насколько я понимаю, в полуавтоматическом режиме будет меняться нитка, если в вязании всего 2 цвета. Если будет больше, то смену нужно будет осуществлять нажатием на требуемую клавишу по подсказкам на дисплее.
Но я бы тоже советовала для 970-ой купить все-таки электронный шестицветник. Машина обязывает 😃 🙃

Девушки, подскажите, п-та, сколько приблизительно нужно пряжи для такого пончо http://www.ralphlauren.com/product/index.jsp?productId=37983156&cp=1760782.23275606&ab=ln_women_cs_cashmere&parentPage=family Планирую кашемир, толщиной около 600-700м, обычной кулиркой, размера я 44-го. Очень нужен совет, т к лишнего покупать не хочется, и не хочется, чтоб не хватило 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания