Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

По любой п\карте для панчлейса можно связать однофонтурный жаккард. По некоторым можно вязать вивинг. Можно или нельзя - будет зависеть от самого рисунка. Покажите фото ваших п\карт - тогда можно будет сказать точнее.

хотела вставить несколько фото и не получилось,вот такую нашла,но не свою,,если ее вязать как жаккард,то одну нитку брать тонкую типо катушечной,а другую потолще,будет выглядеть как панчлейс или нет?Заранее спасибо за ответ.

Эта п\карта не для панчлейса. Это стандратный ОФЖ.
Для имитации панчлейса за счет ОФЖ надо чтобы протяжки были не более чем на 2 петли.(Т.е. не более чем 2 подряд пробитые или 2 не пробитые клетки). Иначе будут очень цеплючие протяжки по изнанке. На данной п\карте есть участки где протяжки получаются аж на 4 и 6 петель. Так что по этой п\карте можно вязать только стандартный ОФЖ.

Спасибо за ответ

эта перфокарта подходит и для панча с разными по толщине нитками очень красиво получается

То, что красиво - это одно. А вот насколько практично?!... До первой стирки или зацепки? 😏

Если нам нужен красивенький образец, то можно любую перфокарту. А если это будет вещь, которую будут носить и стирать, то длинные протяжки не годятся. Что в ширину много петель будет тонкой нитью, что в высоту....

ИРИНА К
вынула старую и так же вставила новую металом вверх ,паралоном вниз

vacka1 А иголки где были, когда вы вставляли прижимную планку?

varfalameev73

я люблю кеттлевку на машине... если горловина, то сшиваю одно плечо, навешиваю петли горловины спинки на иглы, потом горловину переда изнанкой к себе и вяжу 7 рядов кулира например... потом ряд перегиба на более рыхлой плотности и снова кулиром, но уже 8 рядов... потом навешиваю на иглы первый наборный ряд, провязываю соединительный ряд и закрываю через колок...

Кто знает, объясните, пожалуйста, если не сложно.
Все сделала так же, как пишет автор, но по лицу нет имитации кеттлевочного шва.
Я что-то делаю не так?

Я ищу способ обвязать головину бейкой, но не в карман, а именно так, но при этом, чтобы детали висели на иглах к себе изнанкой.

при этом способе кеттлевочного шва по лицу и не должно быть... если хотите шов по лицу, то навешиваете изделие лицевой стороной к себе, вяжете планку и снимаете ее на бросовую нить... потом руками кеттлюете по лицевой стороне иглой... вот тогда будет шов...

varfalameev73, Июл 14, 2014
varfalameev73

при этом способе кеттлевочного шва по лицу и не должно быть... если хотите шов по лицу, то навешиваете изделие лицевой стороной к себе, вяжете планку и снимаете ее на бросовую нить... потом руками кеттлюете по лицевой стороне иглой... вот тогда будет шов...

Ага, Катя, ясно, спасибо, я почему-то постеснялась в Вашей теме вопрос задать. 😳

Просто я оставила открытыми петли горловины, и хотелось бы как-то использовать это и облегчить обработку деталей.....
Горловина/пройма планируются, как здесь, и бейка, соответственно - тоже.
на фотохостинг →
Но, попробовав на образце, я поняла, что не получается у меня навесить ОП горловины вверх тормашками лицом к себе.
Петли спрыгивают с игл 🙁

| украинка-2 двухфонтурная

Купила машинку,установила...начала пробовать не получается даже набрать петли-все делаю по инструкции-один раз каким то чудом)))петли набрались..не могу понять что я делаю не так-может какой то маленький совет может помочь?Набираю петли на двухфонтурах.Каретка при холостом ходе движется нормально,зазор между фонтурами минимальный,нитка тонкая.натяжение нити проверяю....А вот еще не могу разобраться с оттяжными ручками((
А тут еще смотрю какую красоту вяжут на машинках...эх....хочется скорей вязать и вязать)))

ИРИНА
ИГЛЫ были в заднем не рабочем

Svetik_che После покупки машины нужно сначала освоить одну фонтуру - заднюю. А после, поднабравшись опыта , начинать вязать на 2-х фонтурах. Не спешите. Осваивайте машину по очереди. Тогда и результат будет: и вы начнете красоты вязать.

vacka1 Я не об этом спрашивала. Когда вы вставляли прижимную планку, где были иглы: над ней или под?

что то вы мееня совсем запутали , иглы как были над планкой так и остались, планка же заходит как бы в тунель под иглами или я опять что то не понемаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания