Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Не совсем оренбург, так как вязала на лето из чистого шёлка, но всё же...
Немного информации: шёлк (1640м на 100г), ушло 71г, вязала спицами 1,5, 150см на 60см. Схему на один ромб увеличила.



Seltsam, Май 29, 2017

Seltsam Очень красивый узор!!! Схема ваша?

Marzahnita, Май 29, 2017

Marzahnita Да. Сначало тяжеловато было, такую тонкую ниточку я вязала впервые, но привыкла быстро. Сейчас взялась за хаапсалушную ниточку и мне она ужасно толстой кажется

Seltsam, Май 29, 2017

Seltsam А ведь у меня есть такая схема, но в готовом виде увидела впервые, наверное никто еще не вязал. Очень красиво!

Пуховница я тоже не видела. Одна женщина на Rav начала ее вязать, но что из этого вышло, не известно.
Боязно было вязать "вслепую", но быстро стало понятно, что красивая выйдет. Теперь и отдавать не хочется.

Форум Вязание приглашает принять участие в конкурсах июня - "Цвет сакуры" (ажуры спицами и крючком по японским схемам) и "Филигрань" (шали и палантины крючком и спицами). Заявки принимаются до 15 июня включительно в теме конкурсов: http://club.osinka.ru/topic-195481?p=19522298#19522298

Платок "Ярило" из коллекции "Ретро" , дизайнера Ольги Святоч. Выполнен из пряжи Inca Tops ALPACA, 800м/100 г, цвет спелая вишня,
спицы 1,75, вес 298 гр., размер 155 х 145 см.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

ЕленаГри, Июн 04, 2017

ЕленаГри я его сегодня уже вК видела 😃
Очень красиво! А почему не квадратный? Так и была задумка или случайно вышло?

Вышло случайно. Во время блокировки можно было потянуть сильнее но не стала и так большой размер получился.

ЕленаГри, Июн 05, 2017
ЕленаГри, Июн 04, 2017
ЕленаГри

Платок "Ярило" из коллекции "Ретро" , дизайнера Ольги Святоч. Выполнен из пряжи Inca Tops ALPACA, 800м/100 г, цвет спелая вишня,
спицы 1,75, вес 298 гр., размер 155 х 145 см.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Потрясающая работа и рисунок такой завораживающий 👍

Осиночки, я опять за помощью 🚩
Как расчитать расход пряжи? 🐒 Дело в том, что мне со дня на день должны прийти домопрядные ниточки от нашей Cherry (если кому будет интересно, могу потом составить отзыв), всего 71г, но как она посчитала, на 100г - 1704.8м. Ищу схему и никак не могу понять, как мне расчитать, хватит пряжи или нет? Ну вот никак не врублюсь! 😝

Seltsam, Июн 13, 2017

Seltsam
где-то или здесь или на Д-не был пример, как посчитать через образец, потом могу поискать, но это не раньше,чем послезавтра, работы много

тигра младшая я уже в поиск забила, но ничего путнего не нашла. Может, я не те слова выбрала...
Мне не к спеху - ниточки ещё где-то по Германии гуляют. И у меня на очереди ещё 1,5 палантина


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания