Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый вечер , девушки. Моего платья больше нет. После обсуждений в теме о машинном вязании я все подумала и пришла к решению перевязать. Ну и заодно внесла некоторые изменения в выкройку.

1)Нагрудная выточка из горизонтальной стала вертикальной

2) укоротила сильно ( заложив 5 см на вытянутая, не случилось) . Чувствую себя " тяжолой" в длинном и прямом платье.

3) подняла немного боковые швы

4) рукав 3/4

Уменьшила плотность с 6 до 4+. Но платье -туника не хочет фотографироваться. Более-менее получилось в зеркало. Для отчёта пойдёт.

Rady, Окт 15, 2019

Rady, А мне плечевая посадка в прошлом платье больше понравилась.

Не режьте ногу легинсами,лучше черные колготки

IaO, Окт 17, 2019
IaO

Не режьте ногу легинсами,лучше черные колготки

я бы даже не-черные попробовала 😃

Rady, Окт 15, 2019

Rady, а мне нравится очень-очень!

Спасибо, девушки😀

И снова я. Джемпер по предыдущей выкройке из похожих ниток хлопок-модаль-кашемир=50-45-5% .50на 2 в 6 сложений( получается416м на 100г) . Плотность 4 с точкой и 6 для жакарда.
Я по спинке не проходила в фортуну и решила что 10см довяжу потом. Ну и началась потом головная боль, как и каким образом. В итоге навесила все детали по отдельности и даже попала в рапорт ( подумаешь добавила 3 петли по переду). Вес 660г.

Статическое фото( фотограф в ненастроении) и я показываю карман. Как я себя вижу в зеркало и на манекене для детали рассмотреть.

Аууу, люди!!! Вы где?

Меня банить будут как спам.

Джемпер для себя любимой. Нитки : кидмохер-меринос-кашемир-полиамид 37%-43%-10%-10%. 700м-100г. Джемпер весит 310г. Здорово правда.

Я гоняю выточки по фигуре. Здесь они идут снизу на верх ( как для беременных). Перед связан поперёк. Спинка нормально.

Можно высказать свое мнение?По светлому свитеру- или сделать длиннее,тунику,или короче и зачем вы режите себя пополам полосой снизу?А по второму-зачем так свободно?И только не такой низ с этим свитером,это ИМХО,извиняюсь

IaO, Ноя 21, 2019
IaO

Можно высказать свое мнение?По светлому свитеру- или сделать длиннее,тунику,или короче и зачем вы режите себя пополам полосой снизу?

Это Ваше мнение, что я режут полосой. Мое мнение, что я утяжелила свой низ. И этого я добивались. Мне кажется, что у меня тяжелый верх( ну вот я так себя в зеркало вижу), поэтому для уровновешивания сделала полосу по низу, по бедрам( по их широкой части). Длинна меня устраивает как раз с этой юбкой( хотя вязала я для другой, но вот мне в зеркало нравится с этой). Я вообще модель по фото строили, то есть на своей фотографии рисовала и подбирала длинну и расположение линий. И вот такое соотношение по длинна верха и низа меня устроило. Получается 2 трети на верх и 1 треть на низ( который видно). Позавчера где-то на ютуб смотрела про правила золотого сечения и его упрощенный вариант про трети. Вот так случайно получилось.

А по второму-зачем так свободно?

А тут все очень просто, потому что могу.😊
Ну без шуток, мне нравится вот эта 👇 летняя вещь и я сделала зимний вариант. Носить буду с чем придется, ну о очень уютная вещь получилась.

Rady

День добрый. Демонстрирую желтый топ на себе(отмечали д.рождение на даче)

IaO, Ноя 21, 2019

IaO, простите.. А что такое ИМХО? Часто встречаю в сообщ

Rady, Ноя 07, 2019

Rady,
а мне у первой понравилась полоса внизу - сглаживает переход от светлого верха к темному низу.
Решила - что и мне надо попробовать - потому что всегда мне не нравится резкий переход /я себя имею в виду/, а ходить в темном тоже не хочется.

И согласна про свободные вещи - они дают комфорт и ощущение свободы.
Если я так свободно сяду в вещи "по фигуре" - даже не в обтяг, а просто в размер - вид будет весьма...непрезентабельный
Да даже если просто сяду - а сижу я на работе 8 часов из девяти 😈 - то есть в основном коллеги видят меня сидя. Так я тоже предпочитаю более-менее свободные вещи.

ИМХО- мое личное мнение(перевод с английского)

IaO, Ноя 21, 2019
IaO

ИМХО- мое личное мнение(перевод с английского)

А в русском варианте - имею мнение хрен оспоришь 😈
In My Humble Opinion - по моему скромному мнению - дословно 😊

Раз тут народ немножко оживился, спрошу.
Я давно ищу интересную модельку для вязания. Дано - пряжа дорогая качественная кашемир с пухом живности, мягчайшая и приятнейшая. Хочу вязать руками, чтобы получить тактильное удовольствие, смотаю нити для вязки на спицах 2,5 или 3, не больше. Хочу тонкий, лицевой гладью. Загвоздка с фасоном. Просто «кофточка» не моё. Полуприталенная вещь будет... и все, фантазия кончилась 🙄 С шитьем я могу придумать сразу кучу фасонов на ткань, а тут зависла. Хочу вещь модную, но не однодневку, лицевой гладью однозначно. Нужен интересный фасон или отделка, возможно какие-то интересные рукава или горловина ... Может кто идейку подкинет?

Веревочк@, какой интересный перевод. Не употребляла слово это и не буду теперь.

А по модельки..посмотрите Кондратьеву Ольгу на ютубе . Вяжет из дорогих пряж и модели со вкусом( не совсем моим, но он , вкус, у неё есть). По первой профессии она фотограф, так что вещи эстетичный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания