Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

IaO, Ноя 21, 2019
IaO

ИМХО- мое личное мнение(перевод с английского)

А в русском варианте - имею мнение хрен оспоришь 😈
In My Humble Opinion - по моему скромному мнению - дословно 😊

Раз тут народ немножко оживился, спрошу.
Я давно ищу интересную модельку для вязания. Дано - пряжа дорогая качественная кашемир с пухом живности, мягчайшая и приятнейшая. Хочу вязать руками, чтобы получить тактильное удовольствие, смотаю нити для вязки на спицах 2,5 или 3, не больше. Хочу тонкий, лицевой гладью. Загвоздка с фасоном. Просто «кофточка» не моё. Полуприталенная вещь будет... и все, фантазия кончилась 🙄 С шитьем я могу придумать сразу кучу фасонов на ткань, а тут зависла. Хочу вещь модную, но не однодневку, лицевой гладью однозначно. Нужен интересный фасон или отделка, возможно какие-то интересные рукава или горловина ... Может кто идейку подкинет?

Веревочк@, какой интересный перевод. Не употребляла слово это и не буду теперь.

А по модельки..посмотрите Кондратьеву Ольгу на ютубе . Вяжет из дорогих пряж и модели со вкусом( не совсем моим, но он , вкус, у неё есть). По первой профессии она фотограф, так что вещи эстетичный.

Rossi, Ноя 21, 2019
Rossi

Rady,
а мне у первой понравилась полоса внизу - сглаживает переход от светлого верха к темному низу.
Решила - что и мне надо попробовать - потому что всегда мне не нравится резкий переход /я себя имею в виду/, а ходить в темном тоже не хочется.

И согласна про свободные вещи - они дают комфорт и ощущение свободы.
Если я так свободно сяду в вещи "по фигуре" - даже не в обтяг, а просто в размер - вид будет весьма...непрезентабельный
Да даже если просто сяду - а сижу я на работе 8 часов из девяти 😈 - то есть в основном коллеги видят меня сидя. Так я тоже предпочитаю более-менее свободные вещи.

Вот вот, прям сменя писано. Только я не сижу на работе, а в халате бегаю. ( лаборант) . А еще заметила, что если вещь по груди и проймам аккуратно сидит( ну пофигуге , но не оптягивает), то расширение к низу скрадывает живот( при условии, что живот за грудь не выступает).
Ну расширение к низу видим же, а вот где там живот ...толи у позвоночника, толи у самого края😜

Rady, Ноя 21, 2019
Rady

Веревочк@, какой интересный перевод. Не употребляла слово это и не буду теперь.

А по модельки..посмотрите Кондратьеву Ольгу на ютубе . Вяжет из дорогих пряж и модели со вкусом( не совсем моим, но он , вкус, у неё есть). По первой профессии она фотограф, так что вещи эстетичный.

Огромное спасибо! Зависла, уже нашла полезное, буду смотреть.

Sara74, Фев 06, 2013
Sara74

Девочки, с новосельем!!!!!!! Я редко пишу в темке, но слежу за ней регулярно.
Вот покажу вам свою юбочку и жилетку 😳 Фотки конечно не очень, но какие есть. Пряжа Кауни, спицы 2 и 2,5, размер 54

на фотохостинг → на фотохостинг →
А это я маме юбочку связала, пряжа Кауни, спицы 2,5, размер 52

очень понравилась Ваша юбка, которую Вы маме связали - подскажите, где схемку взяли? (наклонный рубчик или как по-другому называется?)

Добрый день, всех с прошедшими праздниками!

Я связала себе юбочку из остатков пряжи

Описание из журнала

Использовала разные остатки : основной и белый остатки отпальто( шерсть и шёлк). Красный и синий остатки от моего платья и джемпера мужа( шесть шёлк полиамид) . А черный смешивала из всего что подходило для проекта по толщине.
Изменения мной внесённые: несколько укороченный рядов по спинке( что бы не подпригивала на попе)и пришла лэбел, чтобы перед не искать.

По низу связала несколько рядов столбиков без накида крючком меньшего размера( основное полотно на 4мм, а обвязка 2,5 мм). Таким образом получилась мало эластичная тесьма.

Фото пока на манекене, но юбочку носится активно и с удовольствием 😁

SvetVikt, Ноя 30, 2019
SvetVikt

очень понравилась Ваша юбка, которую Вы маме связали - подскажите, где схемку взяли? (наклонный рубчик или как по-другому называется?)

влезу 😃
эту юбку много вяжут, по поиску "юбка диагональ спицами " находится масса описаний и мастер-классов 😃
Сама давно смотрю на нее, но хочу длинную.

И я с хвастиком 😼

2 вида пряжи:
моточный шнурок Adagio, 45% мохер, 30% вискоза, 25% полиэстр. 290м/100гр
мохер FAIRY от Lineapiu, 54% мохер, 46% ПА. 2200м/100г, вязала в 2 нити.

2 вида машин, 4 класс для моточной и 5-ый для мохера

Расширение в трапецию и на боковушках, и на основном полотне. Вертикальные вытачки, решившие проблемы и собственно вытачек, и сужения широкого полотна к плечам.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя нынешняя любовь -круглая жаккардовая кокетка. На мой вгляд отлично садиться на купеческие размеры. До кокетки есть возможность необходимое припосадить и плечи получаются аккуратненькие. Вот на ваш суд.Тут белорусская п/ш цвет "морской бриз" в 5 нитей на пл.8(иначе игольницы не хватает).Белая нить - какой-то мохер из старых запсов. К сожалению, какая-то неточность с пробой случилась, и потерялась свобода облегания.Узор покупала и переделывала под машинное вязание снизу вверх. На полочке видны прибавки на животик.

Arkadievna, Янв 09, 2020

Arkadievna,
очень вам к лицу 😃
и сидит хорошо.
Я бы с юбкой еще попробовала 😃
/если, конечно, юбки носите

Arkadievna, Янв 09, 2020

Arkadievna,

Класс, идеально сидит.

Colombinka, Янв 08, 2020

Colombinka,

Очень динамично получилось , 😁

И к лицу и к фигуре👍

Arkadievna, Янв 09, 2020

Arkadievna, Замечательно у вас получилось.Я давно такой хочу вот только с размером никак не определюсь

Всем доброго дня!
Давненько себе не вязала...
Связала себе в тестировании у Лены Родиной джемпер «Офелия»
Кружево 9 фестонов, кид мохер на шёлке 5 моточков по 25г, и альпака на вискозе 3 мотка по 50г с небольшим хвостиком. Итого вес джемпера 275г. Размер 58/60

Елена Трегубова, фантастически красивое полотно! Великолепная вещь получилась 💟

Авторы
Теги
Упоминания