Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Три Нитки Таня!
Удачный пул, хорошая посадка,( нигде не морщит, складками не собирается), Умничка!
Горловину как-то дополнительно обрабатывали? У меня один летний пул есть. Связан сверху , от горловины. Так в процессе носки неукрепленный край растягивается и пытается сползти с плеча. А остатки синих ниток упрятала куда-то. Надеюсь при очередном переборе бобинок попадется на глаза.

Nadyne, Три нити - отличные вещи получились!!
Три нити - это Хайворд? Он с ростком и горизонтальными вытачками?

Rady, Июл 30, 2017

Похвалы от мастеров с Осинки дорого стоят, спасибо!)
Да, это Хейворд!) Вязала сверху вниз по кругу, с ростком, горловину ни чем не укрепляла, провязала несколько рядов без прибавок чтобы образовывался закрученный край и не сползал.Горизонтальных выточек - нет. Есть хорошие подрезы около 14 петель с каждой стороны Рассчитывала все на свою фигуру, пользовалась советами мастеров, но не все "работают" на большой размер.Часто сталкиваюсь с ошибками толстух которые вяжут по рекомендациям худышек..)))
Nadyne мне нравится небольшая небрежность в одежде. я бы не парилась сильно, подберите майку в тон кед, или белую, пускай сползает, и оголяет беззащитное плечико.. 😊

Три Нитки Таня! Спасибо за совет. Майку найти не проблема, но у меня пуловер летний и мне нравится носить его без майки. Тогда до тела доходит ветерок .

Вот ,подружкам своим связала и подарила .Им нравится и мне радостно

Крым Роза Таня!
Очень понравилась туника крючком в технике филейного вязания!
От таких подарков подружкам тоже радостно! Я думаю на жаркое лето самое оно!

Крым Роза, как девочкам повезло с такой рукодельной подружкой!!!

Маечка, ленточный хлопок. Свободная и удобная 😊 Боковые вставки изнаночным полотном, полочка и спинка - лицевым. Вставки короче, низ маечки ступенчатый.
Если не пытаться внезапно развернуть сутулые плечи, втянуть живот и выгнуть спину - лежит хорошо 😈 Нечего было пытаться выглядеть для фото получше, связано-то на то, что есть 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Авг 30, 2017

Colombinka Ирина!
Мне нравится, что у вас получилось. Хорошая свобода на талии и ниже позволяет маечке иметь вертикальные ребра в местах перехода от лицевой глади к изнаночной. Эти вертикали вытягивают фигуру. Люблю, когда в плечевом поясе по фигуре, а ниже свободно. Короче, мой любимый размер и мой любимый фасон. Молодец, Все удалось.

| Большая Медведица

Добрый день, дамы!
Юбка "Большая Медведица".
За основу взята юбка Swirl by AnneLena Mattison.
Добавила небольшую кокетку, связанную резинкой с скрещенной лицевой. Резинка поддерживает основной рисунок в рубчик.
Размер 56 европейский, вес 590г. Использован меринос, альпака.
Ну и фото в моем любимом сквере моими случайными "фотографами".

Надя, как здорово! Погуглила юбку, посмотрела воплощения. Красивая модель, очень интересная, но я бы не догадалась так ее реализовать! Чтобы и длина хороша, и наш размерчик украшала. Великолепно лежит!

Nadyne, Авг 31, 2017

Nadyne Прелестная юбочка и посадка хороша.

Ирина, Наташа! Спасибо за комплименты
Девочки, спасибо за листики!
Предистория юбки такова. Намешала ниточки, решила освоить тунисский крючок. Начала, провязала немного и остановилась. Расход очень большой выходил, на целую юбку ниток не хватало, да и полотно слишком толстое для юбки


Поэтому распустила и решила вязать спицами , но полосками, чередуя нити мулине и меринос. Вот эта моделька и вспомнилась- диагональные полоски , рубчики- то, что доктор прописал. Удлинила полотно юбки , в описании тоже этот вопрос описан. И добавила кокетку , чтобы не юбка была на талии из чистого мериноса и не кололась. Кокетка резинкой с перекрученой лицевой.

Lyubava80, Апр 10, 2017

Lyubava80
Увидела Вашу работу, просто в восторге. Сразу меркантильный вопрос - можете поделиться схемкой? В частности интересуют проймы, рукав и узор. Буду признательна

Добрый день, дамы!
Показываю свою старую работу пуловер из шелка под названием "Слепой дождь".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания