Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Галина, потрясающие работы!! 🙉 я уже раз пять вернулась посмотреть на них 😃
мастерство, усердие, ювелирность, прекрасное чувство вкуса!
При наших-то размерчиках так всегда боязно скатиться в цыганщину, когда вяжутся свободные вещи.
А у вас всё просто на пять с плюсом! 💝
Расскажите, пжт, сколько пряжи на какую из работ ушло и как Вы обрабатывали готовое изделие? ВТО или блокировка?

Девочки, большое спасибо за добрые слова и оценку моих работ!!! 😳 😘 😘 💟
Мне очень нравится вязать из тонких ниток, особенно для лета. Получаются легкие, ажурные вещи.Поэтому для начала связала из такого хлопка шаль
на фотохостинг →
мне понравилось, как это выглядит и пришла идея с использованием схем шалей для пончо и хлопка, как материала для летних пончо (что можетыть для лета лучше хлопка?).
Забыла указать расход ниток. Исправляюсь 😳
Фиолетовое 420 гр, красное 400гр, розовое 300 гр, сиреневое 500 гр.
первые два полегче, т.к.вязала как шали на спицах потолще, они более "дырявые", без майки не наденешь. 😈
Последнее тяжелее, т.к. вязала его плотнее (можно носить на белье, не сильно светится).
Все после стирки растягивала тоже как шали, сильно, потом слегка проглаживала с изнанки.

Еще связала в прошлом году к отпуску болеро филейкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Промахнулась как-то, получилось широкое, полочки на 15 см перекрываются. 👹

Пришлось после отпуска вязать новое, конечно не хотелось повторяться, получилось такое:

на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки - египетский хлопок 50 гр.-400м, крючок кловер 1.00. Получилась очень тонкая и нежная (жаль, что я сама не такая 😡 )
Да, забыла написать, вес болерошки 229 гр

Ну вот, расхвасталась я что-то очень 😳 😳 😳
Ну, может кому-то понравятся идеи, до лета еще есть время!

galy_na2010, Апр 09, 2017

galy_na2010, очень понравился сиреневый вариант. Идея с крылышками хороша.

galy_na2010, Апр 09, 2017

galy_na2010, Извините, никак не пойму. Сначала вяжется топ с очень глубокой проймой, потом набираются петли для крыльев, которые вяжутся укороченными рядами, потом снизу подвязывается резинка по всему низу?? Я правильно поняла процесс?

Да, все именно так.
Пройма получилась немного низкая, но можно и поточнее рассчитать, чтобы пройма была нормальная по высоте и бок был не расширенным. Я просто хотела над резинкой складочки мелкие, " с напуском". А так можно и просто связать облегающую кофточку без резинки внизу. Я потому резинку и оставила напоследок, чтобы в случае неудачи не распускать всё (обвязала бы просто как ворот).

galy_na2010, Апр 09, 2017

galy_na2010, Спасибо за ответ. Я с резинкой тоже так часто поступаю. А Вы вызывали выточки?

galy_na2010, врсхитительные работы....разнообразны и яркие и летящие что-ли. Супер 👍

galy_na2010, Апр 09, 2017

galy_na2010, Вывязывали выточки?:)) (Т9 подводит)

galy_na2010, Апр 09, 2017

galy_na2010, поясните пожалуйста принцип вязания красного пончо ( по мотивам шали "Долина роз"). Спасибо.

Девочки, всем спасибо за отзывы и добрые слова. 💟
Вытачки не делала, потому что пончо и блузон свободной формы, не облегающие.
Принцип вязания красного пончо:
Вяжете перед и спинку, начиная с клина (я бы теперь вязала чуть закругленней, как в розовом), ровным полотном до ворота и делаете как Вам хочется и нравится убавки ворота. Соединяете по плечам. Я скосов плечевых не делала, петли не закрывала. Количество петель на плечах было одинаковым связывала крючком. Получается деталь, по форме, как накидка мушкетеров. Теперь набираете с боку петли для крыла на всю длину (перед-спинка) и вяжете сетку, убавляя, чтобы получилось овалом (это на растяжке, вогнутость на центральном мотиве из-за натяжения)
Обязательно учитываете, чтобы часть крыльев снизу соединить, сшив (или прошнуровав), образуя как бы боковые швы (нарисовала примерно линию бокового шва, зашиваете под свой размер)
на фотохостинг →
Когда крылья готовы - обвязываете по кругу каймой (крылья и клинья). и соответственно обвязываете ворот.

Размер ну ооочень большой.Пряжа кашемир.

galy_na2010, Апр 10, 2017

galy_na2010, Еще раз большое спасибо

galy_na2010, Апр 09, 2017

galy_na2010, добрый день! Потрясающие работу, полный отпад 👻 👻 👻
Когда увидела пончо связанное из салфетки, боже как обрадовалась - этому Вашему опыту. Я так давно носила в голове мысль, как из салфетки разработать кофточку с круглой кокеткой ( а может Вы уже и это пробовали вязать?), а тут такое пончо, а блуза с крыльями ( а крылья связаны 2 вм. лиц., накид и т.д.?)

galy_na2010, Апр 10, 2017

galy_na2010, Вот уже почти два года восхищаюсь вашими салфетками. Работа петелька в петельку.
Эти накидки-пончо прям сразили наповал. 👻 👻 Подскажите, как Вы вязали сетку? Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания