Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ludo4ka_gor, Фев 01, 2018

ludo4ka_gor,

Описание есть на раверли. Не знаю, можно ли здесь ставить ссылку.

Девочки, помогите пожалуйста. Не сильна в жаккардовом вязании, но сейчас очень хочу связать свитер жаккардом. Проблема в расчете количества пряжи. Саму технологию знаю, вязала шапку, но из остатков и еще осталось столько же.
А если делать набор пряжи - пряжи надо больше и приблизительно насколько?
Например, свитер на меня лицевой гладью пряжей такой толщины как планируется вязать - 600 гр. (длиннорукая я 🐒 ).
Свитер из трех видов пряжи, приблизительно в равной пропорции. Т.е. я бы купила по 200-250 гр. каждого цвета (без жаккарда, просто переход цветов). А как если жаккард? В 1,5 раза больше, если нить за полотном да еще и без протяжек?
Вот ссылка на свитер, который хочу связать
https://ru.shopbop.com/cropped-fairisle-pullover-free-people/vp/v=1/845524441917907.htm
Схему уже составила, вяжу только для себя - размеры точные знаю. Более того - 1 цвет уже есть, а вот компаньоны надо покупать...не хочется лишние гр. и деньги. Помогите своим опытом. Я знаю, на "осинке" в беде не оставят. С большущим уважением к Вам и вашим работам.

Иририна, Май 12, 2017

Иририна, Добрый день! Скажите пожалуйста, где можно приобрести описание на русском?

Иририна, Май 12, 2017
Иририна

Жаккардовый свитер The twigs от японской дизайнерши Junko Okamoto.
Пряжа LINEA PIU - Filclass MOHALPA, цвет МС-72169 Coffe, СС1-72167 Corda, СС2-72153 Beige
Спицы 2,75мм (резинка), 3мм (однотонная гладь), 3,5мм (жаккардовые мотивы).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Как приобрести описание на русском этого джемпера?

Grenka_I, Мар 02, 2018
Grenka_I
Иририна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как приобрести описание на русском этого джемпера?

Адрес переводов и пароль в профиле у Иририна

Наконец-то довела до ума жилеточку! Для себя...
Спасибо за вдохновение Наташе NK

и за способ обработки края Ане Manyta

Manyta

Такая горловинка - это у меня новая любоффф..
Когда горловинка вывязана, снимаю ее на гартер-бар (можно на бросовую). Рабочей нитью, обвивом набираю петли и провязываю 6 рядов, плотность чуть туже, чем на основном полотне. Одеваю петли горловины, соединительный ряд, петли закрыть. Получается такой небольшой рулик.


Цвет на образце похож на настоящий.

ПряжаAlize Lanagold Fine 390м/100г и Lanagold fine missisipi 390м/100г - утилизация остатков. Вес изделия 350г
Связано на машине SILVER REED SK 840/SRP 60 N

muss88, Мар 02, 2018
Соточка, Мар 05, 2018

Соточка, жилетка просто чудо! вот бы на вас посмотреть в этой красоте... узоры такие сложные, цвета приятно сочетаются друг с дружкой. Эх, сама бы примерила.

Kupalinka, Мар 05, 2018

Kupalinka, спасибо за похвалу. Я со своим купеческим 56 уже не очень фотогенична. Попробую...

Kupalinka, Мар 05, 2018

Kupalinka, исполняю пожелания...

Соточка, Мар 06, 2018

Соточка, очень даже фотогенична! а в этом жилете от вас просто глаз не отвести! Ладная обновка у вас вышла, носите на здоровье!

Kupalinka, Мар 07, 2018

Добрый день. Подскажите, пжл, вязать в технике Fair Isle можно только шерстью? То есть, если я не очень переношу шерсть, то этой техникой не смогу воспользоваться?

Шарлиз, Мар 15, 2018

Шарлиз, Любой пряжей можете вязать, даже разной по фактуре, главное, чтобы результат нравился 😃

Свитер из Vogue 1992
Силуэт переработан и удлинен, спицы 3.75, материал мериносы в 2 нити и 1 нить кид-мохера. Все нитки итальянский сток


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания