Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый день. Подскажите, пжл, вязать в технике Fair Isle можно только шерстью? То есть, если я не очень переношу шерсть, то этой техникой не смогу воспользоваться?

Шарлиз, Мар 15, 2018

Шарлиз, Любой пряжей можете вязать, даже разной по фактуре, главное, чтобы результат нравился 😃

Свитер из Vogue 1992
Силуэт переработан и удлинен, спицы 3.75, материал мериносы в 2 нити и 1 нить кид-мохера. Все нитки итальянский сток

Лаппа, Мар 16, 2018

Лаппа, Наташа,платье просто шикарное!

Девочки, очень нужна схема кокетки, может у кого ест??? поделитесь пожалуйста ⚡

Лаппа,Неземная красота!Какая вы молодец!Мода циклична-подобное я себе вязала лет 30-35 назад 😈

IaO, Мар 31, 2018

IaO,
это не я вязала, я хочу схему.... 🙁

Здравствуйте все 😃 Открыла тему, но и тут размещу, вдруг кому-нибудь пригодится рисунок.
Узор для юбки-перуанки. Вязать стала другой, но и этот тоже очень красивый. Состоит из трех частей. Как будет выглядеть все вместе, видно на рисунке
Низ середина верх
Для желающих файлы ДК низ, середина, верх

Svero, Апр 02, 2018

Svero, Света, очень понравились Ваши узоры, но не знаю, как открыть файла после скачивания. Спасибо.

Valjsha, Май 05, 2018

Valjsha, это файлы для программы DesignaKnit, которая нужна для компьютерных вязальных машин. Если у Вас такой нет, то и открыть, к сожалению, не получится. Но ведь схемы у меня достаточно большие, там ведь понятно все? Если нет, могу файлы .jpg выслать Вам на почту.

Svero, Май 05, 2018

Svero, Спасибо, что объяснили, попробую распечатать то, что Вы выложили. Светлана, подскажите, пожалуйста, это ведь узор без расширения книзу? Спасибо.

Valjsha, Май 05, 2018

Valjsha, да, узор без расширения. Я вяжу по швейным выкройкам, силуэт вывязываю по бокам.

Svero, Май 06, 2018

Svero,
Света, мозг сломала- не могу придумать,как сделать в этом узоре расширение. Так он мне понравился - очень хочу старшей доченьке свяать юбку. У меня Кауни Томас, вяжу спицами. Если найдёте время - подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, рукодельницы, подскажите пожалуйста можно ли вязать двухфактурный жакарда на обычной ракетке? У меня пока 1фортуна, и хочу купить 2ую, но не могу понять обязательна ли жакардовая ракетка, спасибо.

netik, Авг 11, 2018

netik, жаккард называется двухфонтурный, для него нужна вторая фонтура, про каретку точно не скажу, но для Бразера не надо такую, вяжется на основных каретках, только настройки другие.

Авторы
Теги
Упоминания