Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый день, жаккардозависимым 😃 !
Связала палантин. 270см х 60 см.
Пряжа Вiogiolimodesto.
Бобинный кашемир 1400м/100гр. в две нити.
Спицы 3,5 мм.
Цвет бордо+ светлый бежевый.
Разрезной жаккард.
Вязала с двух рук, без протяжек.
Края обработала в" карман". Спицы на размер меньше.
Нежнейшее прикосновение, лёгкость, классические цвета.
Я довольна результатом.

Давно хотела связать лопапейсу. Попался на глаза свитер сына, из которого он вырос...распустила...там около 600гр было синей шерсти, нашла светлый клубочек (примерно 100гр или чуть больше), взяла спицы 2,5 (хотелось поплотнее, все же для зимы вещичка). Рисунок из интернета, расчет прибавок сделала сама с учетом моей плотности вязания (методика расчета тоже на просторах инета нашла). Вот, что получилось:
.
Результатом довольна, уже выгуливаю обновочку))))

Добрый вечер, девочки! Любуюсь работами всех осиночек👍🏽👍🏽👍🏽❤❤❤. Перечитала, пересмотрела всю тему. Купила книгу Лини Нойманн " Дикие свитеры". Кто то уже вязал модели из этой книги? Я бы хотела вязать модели от горловины. Спасибо тем, кто ответит и поделится опытом.

| Лопапейса

Покажу и я свою первую лопапейсу. Свитер из смесовки меринос с кашемиром 1500 м на 100 г в 4 нити. Нижняя часть связана на машине 5 класса, а верхняя с жаккардом на спицах. Спицы 3.25 мм. Получилась смесь реглана и круглой кокетки. Горловина связана на машине и прикетлевана иглой. Росток связан в жаккарде. На машине вывязано закругление и спинка выше на 1.5 см. Рисунок взят из нитернета.

Здравствуйте! Девушки у кого есть перфокарты брендовые? Луи витоны, диоры? Очень надо

Как же приятно, когда связанные тобой вещи не только носят с удовольствием, но еще и используют для красивых новогоднее-романтических фотосессий!
Вообще-то я хотела показать новый кардиган для дочки.
Теперь подробности.
Пряжа белая - Paola Filatura Papi Fabio, Италия. 80% тонкий кардный меринос, 20% па. 1500 м, пряжа черная - Bobby Casa Del Filato Prato, 5 % кашемир, 25 % меринос, 45% вискоза, 25% па. 1500 м. Обе пряжи в пять сложений, спицы 3 мм. Расход пряжи – 550 г. Вязала сверху поворотными рядами, тело без швов, рукава сшивные. Росток классический, сразу после планки, итальянский набор, ложная кеттлевка на планке, закрытие петель иглой.
Мужской джемпер с оленями – моя прошлогодняя работа, я его уже показывала и рассказывала о нем.
Но повторюсь для тех, кому будет интересно.
Пряжа Merino gold Madam Tricote 60% шерсть 40% акрил 100 грамм 400 метров спицы 3,5 мм для основного полотна и 3 мм для резинок. Расход 430 г. Итальянский набор петель, двойная планка горловины, скос плеча. Жаккард с протяжками, перекрещивание нитей через 2-3 петли.

С Новым годом! Здоровья, мира, добра, вдохновения и благополучия в наступившем году.🎄
Буду хвастаться новогодними подарками. Вот такой джемпер получил муж под елочку от меня. А мне испек такой замечательный торт для вязальщицы «с шариками и бобиками», как сам выразился.🙂
Джемпер связан в рамках утилизации остатков. Общий вес 620 г, спицы 4 мм для основного полотна и 3,5 мм для резинок. Итальянский набор, скос плеча, жаккард с протяжками, нити перекрещивала через 2-3 петли. Первый раз вшивала молнию в вязанное изделие. Еще то удовольствие. С третьего раза получилось не идеально, но более менее нормально.

Приветствую всех любителей вязаных изделий,я новенькая,зовут меня Лариса,я уже бабушка троих чудесных внуков,буду рада поделиться своим опытом))Обожаю вязать))
Не так давно создала канал по вязанию в ютубе,заходите в гости,буду очень всем рада! Вот пример вязаного джемпера в технике жаккард https://youtu.be/ow2U8xMX1QE

| Палантин ОСЕННИЙ

С Новым Годом, дорогие друзья! 🎄 🎄
Жаккардовый палантин ОСЕННИЙ
С двух рук, без протяжек.
Пряжа с цветными переходами- #бебиальпака . Стирала очень аккуратно, но все равно подсел.
Теплый, мягкий, уютный.
Изнанка палантина аккуратная. 😃
Цвет фона и обвязки- Талая вода от #biagiolimodesto .
В составе 50% кашемира + 50% мериноса. 👍
Толщина пряжи 100гр/1500м, в 2 нити.
Спицы 3,5 мм - тело палантина,
3,0 и 2,5 мм - обвязка
Пряжа секционная Huagaya, 85% #бебиальпака , 15% #меринос , 190м/100гр.
Пряжа капризная. Замочила палантин в воде 30градусов, всё равно подсела 😈
В длину было 2м с хвостиком, осталось 1,5м и без хвостика 😂
Закрывала обвязку секционкой- попалась яркая секция, получился яркий штрих 😃
Ура! мне нравится результат. 😘
Удачи!!! 😘

muss88, Янв 02, 2022

помогите пожалуйста с переводом /было с датского/. Это качество плохое /не знаю откуда скачалa/.

Год назад я показывала здесь свою лопапейсу, которую с удовольствием продолжаю носить. Модель очень понравилась невестке, и я решила связать в подарок точно такую же, но в другом цвете. Вот что получилось)))

Связано год назад, пряжа бобинная LUNA, в 3 сложения, рисунок нашла на просторах интернета, рассчитала под пряжу и вот что получилось!

Только что закончила. Пряжа LUNA в три сложения.

ПолинАлекс, Какое богатое сочетание цветов! Вот прям бы повторила один в один такие.

| Жаккардовое вязание - 2


Любите ли вы жаккард??? заменим на одно слово "ЗАЛИПЛА".....
Фото до стирки,оченьочень хотелось похвастануть!!!
Пряжа кауни 8/2 расти и белый для жаккарда, техника жаккардбезпротяжексдвухрук,вторая работа в этой технике,первая-шаль Рождественская сказка тоже еще не постирана,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания