Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый день! Вот и мое первое жаккардовое изделие, вязала для малявочки (на вырост) 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Эджитто Хлопок 100% Двойной + мех кролик
Девочки спасибо, за обучающий материал, теперь хочу научиться вязать двусторонни жаккард 😋

Позитивный комплектик для дочери. Кауни Расти и Томас. Шапочка - двусторонний жаккард ( двуслойная). на фотохостинг → авторский проектик.

galgena

действительно приятное сочетание цветов 💋 💋 💋
подскажите, что за ниточки использовали ❓ ❓ ❓

Shkvarochka, хозяйка написала - пряжа Кауни, цвета называются Расти и Томас.

Прекрасная работа ; чудные котики - не подскажите где схему для них найти можно ?

Здравствуйте, девочки! Принесла в темку и свои скромные жаккардики,связанные давно и не очень. на фотохостинг → -40гр Лидии (Семеновская пряжа) в 6 ниточек и 40гр Merino De Luxe (YarnArt), спицы №2.Эти митенки вязались по схеме гетр с модели DROPS (116-1 a - Jacket in ”Alpaca” and ”Glitter” with 2-colour pattern in raglan).
И свитер для сына на фотохостинг → -спицы №1.5 и №2.5 для резинок;№3 для тела;ушло 350гр ниток Scozia ( 10% кашемир, 45% новая шерсть, 10% вискоза, 35% ПА. В 50 гр. - 250 метров) итальянский сток.Вязала по картинке с инета на фотохостинг →

Плотность жаккардового полотна по сравнению с лицевой гладью меньше - это понятно.
Как сделать, чтобы это было незаметно? перейти на спицы большего номера или вязать послабее? Может это где-то обсуждалось, то направьте почитать, пожалуйста 😳

Я меняла номер спиц. Гладь на 3, а жаккард на 3.5

Авторы
Теги
Упоминания