Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Снэ, Апр 24, 2021

Снэ, много зависит от силы скрутки нитей. Приложите ниточки друг к другу, сравните их толщину, свяжите образец и постирайте, тогда станет ясно.

wildwoman, Апр 24, 2021
Снэ, Апр 24, 2021

Снэ, нужно смотреть после ВТО. Часто ниточки после стирки ведут себя по разному. В одинаковом метраже о да остаётся лысая, а другая разбухает

Добрый день, жаккардозависимым 😃 !
Связала палантин. 270см х 60 см.
Пряжа Вiogiolimodesto.
Бобинный кашемир 1400м/100гр. в две нити.
Спицы 3,5 мм.
Цвет бордо+ светлый бежевый.
Разрезной жаккард.
Вязала с двух рук, без протяжек.
Края обработала в" карман". Спицы на размер меньше.
Нежнейшее прикосновение, лёгкость, классические цвета.
Я довольна результатом.

Давно хотела связать лопапейсу. Попался на глаза свитер сына, из которого он вырос...распустила...там около 600гр было синей шерсти, нашла светлый клубочек (примерно 100гр или чуть больше), взяла спицы 2,5 (хотелось поплотнее, все же для зимы вещичка). Рисунок из интернета, расчет прибавок сделала сама с учетом моей плотности вязания (методика расчета тоже на просторах инета нашла). Вот, что получилось:
.
Результатом довольна, уже выгуливаю обновочку))))

Добрый вечер, девочки! Любуюсь работами всех осиночек👍🏽👍🏽👍🏽❤❤❤. Перечитала, пересмотрела всю тему. Купила книгу Лини Нойманн " Дикие свитеры". Кто то уже вязал модели из этой книги? Я бы хотела вязать модели от горловины. Спасибо тем, кто ответит и поделится опытом.

| Лопапейса

Покажу и я свою первую лопапейсу. Свитер из смесовки меринос с кашемиром 1500 м на 100 г в 4 нити. Нижняя часть связана на машине 5 класса, а верхняя с жаккардом на спицах. Спицы 3.25 мм. Получилась смесь реглана и круглой кокетки. Горловина связана на машине и прикетлевана иглой. Росток связан в жаккарде. На машине вывязано закругление и спинка выше на 1.5 см. Рисунок взят из нитернета.

Здравствуйте! Девушки у кого есть перфокарты брендовые? Луи витоны, диоры? Очень надо

Авторы
Теги
Упоминания