Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

merilain, Дек 11, 2017

merilain
к сожалению не могу подсказать по электронной машине, у меня перфокарточная и простая (типа ЛК150) у которых есть специальные каретки для интарсии. Задача этой каретки оставлять иглы в выдвинутом рабочем положении для прокладки нитей в ручную. на Осинке есть тема про интарсию и жаккард в разделе машинное вязание https://club.osinka.ru/topic-59777?start=0, возможно там смогут помочь.

А у меня связался не просто плед, целое одеяло 😃 .Вес 960 грамм,пряжа Турецкая, Ализе Ланаголд, классик, 240 м в 100 граммах. Вязала по кругу,на двух круговых спицах, обычным жаккардом с протяжками, но чтобы полотно было цельным, в конце каждой полосы надевала все петли по очереди,с передней и задней спицы, на одну спицу, потом вязала один ряд серой ниткой лиц, изн., как вяжут двойной жаккард, ну или резинку 1*1. Второй ряд такой же, был из белой пряжи, т.к. нити должны быть с одного края для жаккарда. Потом петли снова делила на две спицы и вязала по кругу узор. Вязала 80*110, но после стирки вытянулось до 1,20, ширина осталась прежней.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С Новым годом!
не моё, но симпатично))

Жаккардовые орнаменты с оленями:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всех с Рождеством. А у меня рождественская белка 😏 😃

| Зимний свитер с оленем для малыша

Svetlaniya,восторг!Такой неизбитый сюжет!Сами дизайн придумали?СУПЕР!

Свитер связан из 560 г пряжи. Состав 70% шерсти, 30% акрил, 400 м - 100 г, спицы №2,5 и №2. Низ свитера, рукавов, эмблемы и воротник - жаккард 3-хцветный в ряду. Плечи, после выполнения скоса, сшиты горизонтальным трикотажным швом петля в петлю. По линиям горловины и окату - жаккард в 5-10 рядов

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Карманьола , какая изумительная, красивая, гармоничная работа!!!! 👍 А чей дизайн? 🍳

muss88, Янв 10, 2018

muss88 спасибо за теплый отзыв о работе. Модельку придумывала сама.

| Помогите найти или построить для кокетки

Увидела узор и влюбилась;) помогите построить или найти узор для кокетки. Первый раз хочу вязать жаккард
на фотохостинг →

Свитер связан мужу из 680 г пряжи. Состав 70% шерсти, 30% акрил, 210 м - 100 г, спицы №3,5 и №3. В верхней части использована буклированная пряжа. Горловина оформлена жаккардовой бейкой.

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания