Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Kitayama, Ноя 21, 2020

Kitayama,
Это патентная петля. Эта схема не подходит. Здесь проще. Добавление и убавка одной петли. Лицевая сторона - изнанка. Другое название - ЖЕМЧУЖНАЯ РЕЗИНКА.
на фотохостинг →

Jeka2, Ноя 21, 2020
Jeka2

Kitayama,
Это патентная петля. Эта схема не подходит. Здесь проще. Добавление и убавка одной петли. Лицевая сторона - изнанка. Другое название - ЖЕМЧУЖНАЯ РЕЗИНКА.
на фотохостинг →

То есть в каждом 2 ряду прибавка в начале и конце регланной линии, а по краям центральной линии убавки?
Спасибо огромное!

Kitayama, Ноя 21, 2020

Kitayama,
Да, Вы все правильно поняли. 🤗
И наоборот, если вязать снизу вверх.

| какая пряжа используется

Девочки, переведите какая пряжа используется для этой модели

А что написано под образцом пряжи? Надпись под кружком с пряжей ス ビ ン ゴ ー ル ド

Ольга 35, Янв 11, 2021
Ольга 35

А что написано под образцом пряжи? Надпись под кружком с пряжей ス ビ ン ゴ ー ル ド

введите ス ビ ン ゴ ー ル ド в гугл поиск и все увидите, особенно по картинкам. Вот, например, один из результатов поиска:

похоже, что это 100% хлопок

LadyElvina, Янв 12, 2021

Спасибо большое!

Девочки, помогите разобраться с схеме.
Носки связала, но столкнулась с тем, что не правильно. До пятки дошла без ошибок. А вот с началом 1 вого ряда пятки я ошиблась. Как идёт вязание по схеме запуталась
Спасибо 💝

mezonuata, Мар 29, 2021

mezonuata, на первой странице внизу две схемы: первая - точками указаны места присоединения столбиков первого ряда пятки, вторая - схема вязания самой пятки.

weter999, Мар 30, 2021

weter999,
Спасибо за ответ

Разобралась сама. Суть в том что черный продолговатый треугольник это обозначает "нить обрезать" . То есть, после того как связали цепочку из ВП для пятки, нужно нить обрезать и присоединить (треугольник не закрашенный) в начале ряда (в место выхода цепочки из ВП) А я вязала без обрезания нити

Здравствуйте. Помогите найти описание данной модели из Let's knit series 2021, пожалуйста.

Metelitsa, Авг 06, 2021

крыжовник, здравствуйте, не могу разобраться со схемой, что означают на ней многоточия, я уже связала кокетку, а тело не знаю как начать , схема самая верхняя, сразу после выкройки

КартузскаЯ, спасибо за ответ, но я, наверное, неправильно задала вопрос, самая нижняя выкройка это спинка, вяжется сверху, с расширением,потом прямо и в стороны, и к ней даётся схема с объяснением как вязать, я в этом не могу разобраться, и я имела ввиду черточки горизонтальные, между левой и правой схемами

adolat, Авг 24, 2021

adolat, по-моему это просто пунктирная линия обозначающая направление ряда и для читабельности схемы (как в схемах для спиц пустые клетки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания