Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Дорэми

Марина 💟
Пойду мужу скажу кто я 🎀
Он, похоже, и не подозревает 🌠
...
по такому случаю...новая "головоломка", летняя из Аму 2013г
...
дословно: "Летний жилет с рисунком Мозаика"
и 3D эффектом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Удачно разгадать!

По-моему, это ленивый жаккард. 😳 Да?

http://club.osinka.ru/picture-10324252?p=18099482 Девушки -красавицы,погибаю совсем. Захотела такую кофточку. Правда,решила вязать сверху. Кокетка связана,а прибавки на пройме не могу понять. Помогите,пожалуйста. Все схемы на предыдущей странице

lubserik78, Люба, сколько у Вас петель на спицах ? Должно быть 240.
Отделяете маркерами по 89 петель на спинку и перед, по 31 петли рукавов снимаете (например) на нитку.
На спинке укороченными рядами вяжете закругление. См. по выкройке. Для этого начинаете вязание с 4-х петель и вводите в вязание по 4 петли всего 5 раз ( 20 петель). То же самое с другой стороны и ввести в работу оставшиеся средние 49 петель. Одновременно не забываем прибавки по "регланным" линиям.
Спинка довязывается ещё на 28 рядов. За эти 28 рядов прибавляется равномерно по 1 петле с 2-х сторон 5 раз... И в конце 28 ряда набрать на спицу для подрезов по две петли. Итого у нас 103 петли.
Почти также вяжем перед.
Укороченными рядами начинаем вводить петли в работу по 4 петли 3 раза, по 5 петель 2 раза = 22 петли. То же самое с другой стороны и потом ввести в работу оставшиеся 45 средних петель До проймы надо будет довязать 18 рядов. И равномерно прибавлять по одной петле с двух сторон 5 раз в этих 18 рядах и добрать ещё по две петли для подрезов.
Вяжем перед, спинку... Для окантовки проймы набрать 72 петли, провязать 4 ряда платочной вязкой, петли закрыть.

Marzahnita, Май 21, 2016

Marzahnita, Елена,спасибо большое за столь подробные пояснения. Теперь мне будет очень легко довязать кофточку. Спасибо!!!

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девушки, понимающие в этом деле, очень прошу рассказать о толщине пряжи и крючке (спицах). Потому как я поняла только про расход пряжи - 1150 гр. Чувствую, что не худенькие и ниточки и крючок, и спицы.,)))
Благодарю заранее за любые слова и наводки!,)

Здравствуйте. Прошу расшифровать текст в левом верхнем углу. К сожалению самой не получилось.
на фотохостинг →

Девочки , помогите пожалуйста , найти описание к вот такой кофточке на фотохостинг →

Картузская спасибо большое!!!

Доброе утро,девочки! Помогите пож-та разобраться с обозначениями.Очень понравился топ Эльвинг-Тани IMG_2396.JPG вот схема. на фотохостинг → не понятно,как вяжутся или отдельно вышиваются шишечки? Как расходятся крайние косички..? т.е обозначение овальчика и значок крайний 😳

Здравствуйте, девочки , объясните пожалуйста, как вязать такой рисунок?
понимаю, что вяжется в две нити, но как потом то?
на фотохостинг →

Дорэми, Май 18, 2016

Марина :
...
дословно: "Летний жилет с рисунком Мозаика"
и 3D эффектом
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, моя версия - вязать ниткам 2-х цветов (темная и светлая полоски на схеме) и значок "галочка" это петля не провязанная, а снятая, а в след ряду вывязывается как вытянутая петля. Вяжется, как мне кажется, по принципу такой детской шапки http://www.liveinternet.ru/users/fleure_de_paris/post372814942/

КартузскаЯ, спасибо, я понимаю,что часть вяжется одной, а часть другой нитью... как вязать полое (как вы говорите вязание)?
нужна доп спица или как?

uzeloc

...очень прошу рассказать о толщине пряжи и крючке (спицах). Потому как я поняла только про расход пряжи - 1150 гр. Чувствую, что не худенькие и ниточки и крючок, и спицы.,)))...

Схема - китайская, про толщину пряжи подсказать не могу 😳
"шерсть" по китайски
羊毛 yang mao
"нить"
线 xian
это шерсть!
крючок 2,3мм
должна быть ещё страница с остальными элементами, по ним можно определить плотность вязания...
на фото готового изделия, сзади внизу, видно 4ре цветочных мотива в ряду...
на схеме, ширина ажурной части внизу - 76см, отсюда, можно предположить, что диаметр цветочного мотива = 19см 😃

тасечка

Здравствуйте. Прошу расшифровать текст в левом верхнем углу. К сожалению самой не получилось...

Схема - китайская (могу ошибаться) 😳
крючок №3(кит) и №4(кит)
№4 вязать "V" участки
пряжа - шёлк (или всмеси с шёлком) №8 - толщина нити
"шёлк" по-китайски
丝 si
200грамм
полуобхват готового изделия в области груди 38 см
длина изделия 40см (обвязка 4), длина рукава 30см (обвязка 2,5) ширина 15см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания