Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Картинки маленькие... Набирать 181 (или 161, плохо видно) петлю (15 раппортов), крючок 4\0 яп. (2,6мм).

Помогите, пожалуйста, понять, чего от меня хотят в этой схеме 👹
на фотохостинг →
Точнее, что подразумевается под наклонными палочками 2, 3. Понимаю, что т.к. 1 и 4 - убавки, то это должны быть прибавления, но в обозначениях нашлись только похожие, и теперь пытаюсь понять, вот после этих манипуляций возвращать на левую спицу и провязывать лицевой надо петлю "текущего" ряда (левую желтую) или ту, что под ней (синюю) 🙄 или, может, это вообще что-то другое 🙄

Марвинка

... возвращать на левую спицу и провязывать лицевой надо петлю "текущего" ряда (левую желтую) или ту, что под ней (синюю) ...

ту, что двумя рядами ниже "текущего" ряда (которая под синей)

девочки , помогите пожалуйста вот с такой моделькой , интересует номер крючка и толщина нити и если есть на какой размер эта модель , буду вам очень благодарна. на фотохостинг →

Девушки, помогите может кто вязал или уже где-то был перевод этого джемпера с нормальной схемой. Не могу найти, а в японском или китайском я совсем ничего не соображу. Нужны условные обозначения хотя бы в этой схеме, уж если не будет всего описания, оно особо и не нужно 🙃 Схема плохо читаемая и разобрать, что там за знак мне трудновато, в поиске обозначения не трудно найти, но еще бы знать какой именно искать поэтому и прошу помощи 😿 🐸 . :

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добавлено 🙃 😈
Поразмыслив пару-тройку часиков над всем я пришла к выводу, что все таки описание мне нужно 😝 😝 😝 великий и могучий японский язык все-таки не моЁ...или китайский, что одинаково мне непонятно 😈 И мне стало ясно..... что ничего не понятно уже не в схеме (ее то можно методом тыка разобрать), а во всем остальном. Понятно, что набрать 116 петель и провязать 4,5 см, но... и с рапортами понятно, вот повторять сколько раз? Да и правая половина схемы должна же как то повторятся слева??? (по логике, справа - это шов на плече, а где левый шов?понятнее объяснить нет уже сил, 3:30 ночи). Если честно, то интегралы по сравнению с этим ерунда. Помогите кто-нибудь не сойти с ума 😈 😈. Заранее за все благодарна!!! 🌸 🌸 🌸 🌸

Ольга прочитайте начало темы,особенно как вставить картинки,Ваши не открываются.И тогда отвечу на вопросы

Спасибо, девушки огромное, всем, кто откликнулся и в личку и в тему!!!!!
Вот тут тоже нормальное качество я загрузила.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/42243970.2/0_257493_ab0fefe1_XXXL.jpg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/42243970.2/0_257492_c61459b0_XXXL.jpg.jpg

Набираете 116 петель, провязываете 1 раз схемуА (это росток). На этой схеме указаны прямые и обратные ряды. После этого приступаете к схеме В. Ее тоже провязываете 1 раз. Схема В вяжется по кругу.

JennyKill, спасибо! 116 петель, сама понимаю, про росток не подумала. Но не совсем понятно, росток не симметричный какой-то, или я неправильно на схему смотрю 😈
Буду мучить свое воображение и дальше))) Очень хочется связать именно эту модель.

Потому что показана половина.Иероглиф буквой Ф указывает середину.Раппорт 8петель,потом 12 петель.

хеленАS, СПАСИБО!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 Стало понятно более или менее, я тоже предполагала, что середина должна быть и симметрия, теперь буду знать про Ф 🙃 Начну вязать, а там уже проще разобраться...да и фантазию ни кто не отменял 😃 .
Всем девочкам тоже 🌸 🌸 🌸 🌸 😘

хеленАS Спасибо вам большое, за помощь!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания