Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Vedmo4ka, Янв 19, 2022

Vedmo4ka, спасибо за ссылку. Я слышала про это магазин.
У нас этого добра везде навалом. Это я свою "лампочку" показала.

Их обычно тыковками называют

я "лампочки" на WB заказывала . Они там называются " Булавка с круглым концом" 😃 . На озоне такое же название.

Эти "лампочки" уже вовсю продаются в магазинах, где все для шитья - нитки/иголки/булавки.

Девочки, я наверное неправильно выразилась: ссылку дала на спицы (девушка не могла найти нужную длину), а не лампочки.
Лапочки понятно что везде можно купить

LadyP, Янв 16, 2022
LadyP

Девочки, здравствуйте, я здесь новенькая.
Купила себе недавно полный комплект разборных 13 см Chiaogoo, плюс докупила размер 3 мм, которого не было в наборе.
Теперь вопрос. Меня очень греет факт наличия всего комплектами. Стоит ли брать набор mini?
Если у вас есть этот набор, что вы им вяжете?

Поздравляю с покупкой. У меня полный набор укороченных, также докупила номер 3, из мини покупала только 2 и 2,5,( меньше не вижу смысла, 2 почти и не вязала еще) плюс лески:20,35,55,75 (в итоге самые у меня ходовые 20 и 75) ну и стопперы, коннекторы и переходники с мини на S. Такой набор, лично меня устроил на 100% =)).пользуюсь с 2016г регулярно и пока все целое.

LadyP, Янв 16, 2022
LadyP

Девочки, здравствуйте, я здесь новенькая.
Купила себе недавно полный комплект разборных 13 см Chiaogoo, плюс докупила размер 3 мм, которого не было в наборе.
Теперь вопрос. Меня очень греет факт наличия всего комплектами. Стоит ли брать набор mini?
Если у вас есть этот набор, что вы им вяжете?

у меня не набор, я покупала спицы отдельно №2 , 2,25 и 2,5 ( и норм и укороченные) - резинки, набор планок,
но потом докупила 1,5 (- например удлиняла резинку , связанную на №2 , срезала край и поднимала петли на 1,5 )
тут нужно смотреть, если планируете иметь все номера, то выгоднее брать комплект.

но! у "миников" очень нежная резьба, если хватка жёсткая, то лучше брать неразборные.
и носки мейджиком предпочитаю на круговых.

У меня на днях Chiagoo mini леска сломалась, железный стакан от лески отлетел, носки на ней вязала (носков 15, наверное, она выдержала). Так что она очень нежная эта леска. 😕

Кстати, из-за этого пересела oна неразъемные адики 2мм с золотой леской. И что могу сказать, леска, конечно, ка...ка 😂 (достает её извивания) но вот кончики у адди очень клёвые! Лучше, чем у Chiagoo (у них страшно тонкий кончик и , к примеру, часто в саму нитку попадают, узоры со скрученными петлями вязать - одно мучение. Я носки вязала месяц назад из Opal, и нитка сама со слабой круткой и вечно спица не туда попадала из-за острого кончика, и иногда на скрученных петлях зацепка появлялась. В общем плевалась я от этой комбинации (Chiagoo+Opal).
Сейчас вяжу опал на адди, а ничего так идет. Мне нравится эта комбинация, намного лучше чем на острых Chiagoo.
Сейча я crazy trio от адди заказала, очень интересно как они будут.

Если не писали о спицах Chiaogoo Knit Red 40 см,то я напишу.Это те спицы,которые изогнутые.Сегодня получила и сразу попробовала образец.Искала реальную длину спицы и нашла с трудом.Пишут 11 см и 9,5 см.Так вот вся длина спицы 11 см,а 9,5 см до изгиба.Очень боялась,что будет неудобно,но...Вязать рукава (для них и брала) понравилось и даже очень!Взяла от #2мм до #3,25мм.Обычным набором разъёмных пользуюсь 13 см,10 см под мои ладони не подошли.

И моё мнение тоже,что меньше 2,75 мм лучше брать не разъёмные,живее будут.
Есть бамбук #2 мм, 2,25 мм и 2,5 мм.Не учла,что спицы 10 см,длины 13 см не бывает(инфу не нашла и купила,рискнув)).Сломала двойку на первом изделии.
У HiyaHiya есть размеры #0,7мм,#1,2мм ,если кому надо.И есть такие же носочные😁
ADDI с золотой леской тоже люблю нежно за их тупой носик.Нить в несколько сложений лицевой гладью только так шпарят.
У АDDI крейзи трио носики разные,один тупой,другой острый,если кто не курсе.Очень хочется купить тоже.Все-таки 2 в 1 удобно должно быть.

Девочки,и ещё добавлю свои познания в куче спиц Chiaogoo.
Кто не любит бесячие лески от ADDI и готов разориться,то покупайте Chiaogoo с изогнутой органомичной спицей.Длина спицы 13 см (кроме 40 см спиц,где длина спицы 11 см).Кончики такие же тупые,как у ADDI с золотой леской.Наборы чиагушные с острыми кончиками (на данный момент).Только у меня возник вопрос, удобно ли изогнутыми спицами вязать мэйджик луп.
Кому интересно посмотреть ассортимент Chiaogoo и HiyaHiya,то вот сайт
https://www.wollandhof.nl/22_chiaogoo

Averina, Июн 23, 2022

Averina,
Вот сделала фото: спицы #3,0
Слева ADDI с золотой леской (не с золотой спицей)
Справа Chiaogoo Knit Red

••••••••
Спицы #2,75
Слева разъёмные Chiaogoо S
Справа Chiaogoo Knit Red

•••••••••
Острые Chiaogoo LACE

Вам тогда надо брать именно LACE.Они идентичны разъёмным.А наборов разъёмных с тупыми кончиками у Чиагу пока нет или не нашла.
Мэйджик луп тоже разлюбила после того,как пришлось вязать #2 ADDI 150 см🤣

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, где в России можно купить спицы Chiaogoo по приемлемой цене. Не наборы, а именно отдельные номера спиц интересуют.

Девочки , вопрос :
WOOLADDICTS LACE и CONCEPT BY KATIA Lace - кончики спиц одинаковые? ( может кто-то сравнивал 😃 )

Острые концы у чиа гу решаются очень просто - ближайший отдел по заточке ножниц и ножей и просим затупить спилить лишнее и заполировать Сама так сделала - и вуаля. Тросик не аддиевский который закручивается, а кончик - тот самый аддиевский.
Пользуйтесь

yerena, Авг 26, 2022

yerena, заплатить кучу денег за бренд, а потом бегать по мастерским и доводить до ума - это по-нашему! )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания