Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

LadyP, Янв 18, 2022

LadyP, да, лампочки такие) закажите из Англии (сайт purlescence.co.uk). Они по-моему ещё вычитают английский налог (VAT), если вы из другой страны.

Vedmo4ka, Янв 19, 2022

Vedmo4ka, спасибо за ссылку. Я слышала про это магазин.
У нас этого добра везде навалом. Это я свою "лампочку" показала.

Их обычно тыковками называют

я "лампочки" на WB заказывала . Они там называются " Булавка с круглым концом" 😃 . На озоне такое же название.

Эти "лампочки" уже вовсю продаются в магазинах, где все для шитья - нитки/иголки/булавки.

Девочки, я наверное неправильно выразилась: ссылку дала на спицы (девушка не могла найти нужную длину), а не лампочки.
Лапочки понятно что везде можно купить

LadyP, Янв 16, 2022
LadyP

Девочки, здравствуйте, я здесь новенькая.
Купила себе недавно полный комплект разборных 13 см Chiaogoo, плюс докупила размер 3 мм, которого не было в наборе.
Теперь вопрос. Меня очень греет факт наличия всего комплектами. Стоит ли брать набор mini?
Если у вас есть этот набор, что вы им вяжете?

Поздравляю с покупкой. У меня полный набор укороченных, также докупила номер 3, из мини покупала только 2 и 2,5,( меньше не вижу смысла, 2 почти и не вязала еще) плюс лески:20,35,55,75 (в итоге самые у меня ходовые 20 и 75) ну и стопперы, коннекторы и переходники с мини на S. Такой набор, лично меня устроил на 100% =)).пользуюсь с 2016г регулярно и пока все целое.

LadyP, Янв 16, 2022
LadyP

Девочки, здравствуйте, я здесь новенькая.
Купила себе недавно полный комплект разборных 13 см Chiaogoo, плюс докупила размер 3 мм, которого не было в наборе.
Теперь вопрос. Меня очень греет факт наличия всего комплектами. Стоит ли брать набор mini?
Если у вас есть этот набор, что вы им вяжете?

у меня не набор, я покупала спицы отдельно №2 , 2,25 и 2,5 ( и норм и укороченные) - резинки, набор планок,
но потом докупила 1,5 (- например удлиняла резинку , связанную на №2 , срезала край и поднимала петли на 1,5 )
тут нужно смотреть, если планируете иметь все номера, то выгоднее брать комплект.

но! у "миников" очень нежная резьба, если хватка жёсткая, то лучше брать неразборные.
и носки мейджиком предпочитаю на круговых.

У меня на днях Chiagoo mini леска сломалась, железный стакан от лески отлетел, носки на ней вязала (носков 15, наверное, она выдержала). Так что она очень нежная эта леска. 😕

Кстати, из-за этого пересела oна неразъемные адики 2мм с золотой леской. И что могу сказать, леска, конечно, ка...ка 😂 (достает её извивания) но вот кончики у адди очень клёвые! Лучше, чем у Chiagoo (у них страшно тонкий кончик и , к примеру, часто в саму нитку попадают, узоры со скрученными петлями вязать - одно мучение. Я носки вязала месяц назад из Opal, и нитка сама со слабой круткой и вечно спица не туда попадала из-за острого кончика, и иногда на скрученных петлях зацепка появлялась. В общем плевалась я от этой комбинации (Chiagoo+Opal).
Сейчас вяжу опал на адди, а ничего так идет. Мне нравится эта комбинация, намного лучше чем на острых Chiagoo.
Сейча я crazy trio от адди заказала, очень интересно как они будут.

Авторы
Теги
Упоминания