Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: леска Ann_a, Янв 05, 2022
Ann_a

Подскажите, пожалуйста, как понять какая леска подойдет к китайскому набору. Сама я не вяжу, только шью, а свекровь вяжет. У нее сломалась леска у этого набора ( куплен на joom), просит меня купить сменную леску, а я не пойму, какая подойдет.

Knit pro лески не подходят, у меня есть оба набора. У китайского набора резьба на пару мм больше, лески о Книт про не влезают
Как вариант, моно еще Гаммовские попробовать. Ну или, как советовали, в Леонардо глянуть. В Китае я отдельно лесок именно к этому набору не встречала

Поделюсь радостью (не люблю слово "похвастаюсь" 😂 ) - не прошло и три года, а мне на Рождество подарили спицы "Hiya Hiya"! 🌟 Я так счастлива! 😎 Пальцы так и чешутся начать вязать и попробывать спицы, но жду пряжу! Заказала ходовые, для меня лично, номера: 2.25 мм (для салфеток), 3.5 мм (не пропадает желание связать в стиле "оренбурга" какой-то шарф/палантин) и для тонкой пряжи и чтобы было "поажурнее" - 4.5 мм! Вот только оптимальной для меня лески 80 см не было, заказала 100 см, наверное будет длинновата, но это малюсенький такой минус, не все же должно быть идеальным! 😂

Averina, Янв 13, 2022

Averina, не пугайте меня!)) Глянула на мой подарок, вроде бы все нормально, потом в работе посмотрю как будут себя вести... На ощуп и леска нормальная и спицы приятные, легкие, я боялась, что тяжёлые будут... Поживём - увидим!))

Девочки, здравствуйте, я здесь новенькая.
Купила себе недавно полный комплект разборных 13 см Chiaogoo, плюс докупила размер 3 мм, которого не было в наборе.
Теперь вопрос. Меня очень греет факт наличия всего комплектами. Стоит ли брать набор mini?
Если у вас есть этот набор, что вы им вяжете?

LadyP, Янв 16, 2022

LadyP,
Поздравляю с прекрасной покупкой!
Первым я купила набор Чиагу Small 10см (и дополнительно взяла ещё одни стопперы, длинный трос и соединители троса), при этом долго смотрела в сторону набора Mini 10см. А потом купила и его, одновременно докупив 3-ку, дополнительные стопперы к Мини, длинный трос к Мини, набор из 2х переходных "стаканов" с размера М на S.
Я очень довольна, что всё-таки приобрела этот набор!

Набором Mini вяжу носки методом меджик луп. Очень удобно, что для этого в наборе есть спицы 2, 2,25 и 2,5. Подобрать можно под любую плотность.
Спицами от 2 мм и тоньше планирую вязать салфетки спицами.
Также эти номера могут использоваться при вязании рукавов, также и при закрытии петель.

Мой вязальный опыт невелик, может быть, более опытные вязальщицы подскажут бОльшую область применения.

Argentavis, Янв 16, 2022

Argentavis, спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ. Magic Loop я только планирую осваивать, но вот возможность соединить лески я уже успела оценить. Вязала кардиган-аран, и там надо было в конце кромку по кругу считай взять вдоль полочек, ворот. Как же наши мамы и бабушки это вязали не имея такой длины лесок?
Какой длины вы брали дополнительный трос: 37 дюймов или 50 (самый длинный)?

LadyP, Янв 16, 2022

LadyP, дааа, планка у кардигана длинная...
А наши бабушки чем только не вязали ))
Мне достались в наследство спицы от бабушки и от свекрови. Там и самодельные из спиц велосипеда или зонта, и на резиновой трубочке, и на пластиковой тонюсенькой трубочке, которая вся в заломах, и пластмассовые спицы. В общем, поглядела я на всё это богатство, даже повязала ими месяца 2, подумала и пошла за Чиагушами, которые теперь люблю и уважаю безмерно! Надеюсь, мои будущие внучки оценят их по достоинству ))
Теперь про тросы.
Поскольку я выбрала набор Small 4" (10 см), а в нём следующие размеры: 2 троса по 20 см, по одному в 35 см и 55 см, то "вдогонку" взяла трос 75 см и коннекторы. Опыт показал, что этого недостаточно. По счастливой случайности на Авито я углядела трос S 125 см и купила. При вязании шалей ооочень выручает эта длина. Сегодня я раскладывала почти довязанную шаль, так пришлось соединять 125+75+55 см, чтоб сфотографировать.
К набору Мини 4" (10 см), в котором такие же размеры тросов, я взяла дополнительный трос 93 см. Большего, я думаю, не надо. По крайней мере, сейчас.
на фотохостинг → на фотохостинг →

LadyP, Янв 16, 2022

LadyP у меня мини только пару размеров и использую их только для носков или если, к примеру резинки у кашемира (чтобы не разлазились и структуру держали), а так они не нужны.
Кстати, вроде кроме 3мм в наборе еще (могу ошибиться), вроде 7мм нет. 🙃 но этот размер ооочерь редко нужен.

Argentavis, Янв 16, 2022

Argentavis,какую красоту вы вяжете.

Я тоже годами вязала унаследованным имуществом, правда от американской бабульки, так что не совсем спицы из зонтиков. Но, тем не менее, рада, что обновила своё бохатсво. Хотя, в приципе спицы 50летней давности ничего так, живы. Прикольная вещица есть, крючок из какого-то натурального, кажется материала. Возможно слоновая кость и ну очень старый.

Leonetta, Янв 16, 2022

Leonetta,там нет ещё и 7,5, то есть нет, считай, 3х размеров. Но 3ку я смогла купить дома, а вот 7 и 7,5 пока там нет. Пригодится - буду искать.
Спасибо вам за ответ, буду думать.
Возможно просто куплю на пробу неразъёмные в размере 2 и 2,5. 80 см хватит на magic loop или надо брать 100?

LadyP, Янв 17, 2022
LadyP

Leonetta,там нет ещё и 7,5, то есть нет, считай, 3х размеров. Но 3ку я смогла купить дома, а вот 7 и 7,5 пока там нет. Пригодится - буду искать.
Спасибо вам за ответ, буду думать.
Возможно просто куплю на пробу неразъёмные в размере 2 и 2,5. 80 см хватит на magic loop или надо брать 100?

Носки мне удобнее на 80см вязать (я вяжу по одному) 🙃 , 100, все таки длинова-то (тянуть дольше леску).
У меня 2 лески есть, я просто спицы меняю между носками (вяжу поэтапно носки, сначала резинку первого, потом второго, потом поголёнок одного, и поголенок второго итд. И носки одинаковые получатся и второй всегда довязывпется 🙃 ).
Если два сразу вязать, то скорее 100 лучше (но не люблю я сразу оба вязать).

Leonetta, Янв 17, 2022

Leonetta, 80 это уже со спицами, или только сама длина лески?
Я хочу попробовать купить одни неразъемные круговые...

LadyP, Янв 16, 2022

LadyP, если есть возможность покупайте! Люблю мини: носки вяжу, если шапку вяжу на 2,5, то набор итальянский на 1,75, например. Короче, меня радует мини набор. Стопперы можете не покупать, я просто в дырочку на конце тросика вставляю маркеры-лампочки, металлические (наверное Вы в курсе уже). Я покупала, т.к. не знала об этом. Лучше взять коннекторов и адаптеров, и лесок.

Vedmo4ka, Янв 18, 2022

Vedmo4ka, спасибо за отзыв.
Буду искать и брать, пока где мне удобно я нахожу только 10 см, мне это будет малова-то...
А лампочки это такое?

LadyP, Янв 18, 2022

LadyP, да, лампочки такие) закажите из Англии (сайт purlescence.co.uk). Они по-моему ещё вычитают английский налог (VAT), если вы из другой страны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания