Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

AnnaKoka, Фев 09, 2021
AnnaKoka

NeoNi, буду благодарна 🌸 🌸 🌸

Ловите 😃). Видно? (помните?- у меня короткие спицы + на них я повесила леску, на которой написано "60см" = получилось 60 см всего)

cherryta, Фев 09, 2021

cherryta, спасибо большое за такой развёрнутый ответ !!

Leonetta, Фев 09, 2021

Leonetta, 60-80 вместе со спицами? Там у них есть 35/55/75/93 см лески я думала прикупить 35/55/75 ( на всякий случай) ... я вот еще не определюсь- взять укороченные 10 см или лучше 13 см разъемные докупить?

NeoNi, Фев 09, 2021
Leonetta, Фев 09, 2021
Leonetta

Для носков мне разъемные чиагу -самое то. Чтобы себя мотивировать и вязать одинаковые носки, я вяжу частями по очереди один за другим меджик луп (не люблю оба носка одновременно, я путаться начинаю, так как вяжу часто на автомате, не думая), поэтому вяжу небольшой участок первого, откладываю и вяжу тот же участок у второго . Одни спицы и две лески-идеально.
И второй носок вяжется фактически сразу и все участки проверить и сравнить можно.

А чтобы спицы не переставлять можно правую поставить 2,5 , а левую 2,25 или 2.

AnnaKoka, Фев 10, 2021

AnnaKoka, это как вам удобней будет 😃 Мне 13см спица+хвостовик на леске+сама леска - на тяжелой нитке как веслом машу 😈 Несколько утомительно, поэтому когда-то отказалась от прямых спиц, только круговые. У КнитПро большие размеры съемные тоже длинные - не очень удобно. На мохере, альпаке, кардной шерсти-каше - нет разницы. Но тут в отзывах мелькало, что неудобны укороченные спицы, "тонут" в ладошке, хват становится неудобным.
Лично мне 10см Чиагу и 8,5см КнитПро все же комфортней.

а чиагушки бамбуковые для мохера как вам( сама спица) ? леска спин отпадает само собой,только красную прикручивать...какие размеры ходовые для вязания детям и себе любимой 3-5,5 или ?

AnnaKoka, Фев 10, 2021

AnnaKoka, если вопрос ко мне, то не подскажу, бамбука у меня нет 😃 Не поняла его, ни дешевый, ни дорогой.
Я себе спицы брала 3.5- 6.0 в шагом в 0,5 + переходники с L на S, чтобы лишний тип лесок не покупать, пару S-лесок по 55, три - по 35см,
одну коротенькую на 15(?)см, коннекторы и пару стопперов. По итогу: короткая леска с 13см спицами мне не очень удобной показалась, а коннекторы можно выкрутить из стопперов 😈 Это по металлу Чиагу.
Если вам нужно от 3,0 именно, то нужен будет еще переходник, а если и 3,25 ничего, то нет)

Averina, Фев 10, 2021
Averina

AnnaKoka, если вопрос ко мне, то не подскажу, бамбука у меня нет 😃 Не поняла его, ни дешевый, ни дорогой.
Я себе спицы брала 3.5- 6.0 в шагом в 0,5 + переходники с L на S, чтобы лишний тип лесок не покупать, пару S-лесок по 55, три - по 35см,
одну коротенькую на 15(?)см, коннекторы и пару стопперов. По итогу: короткая леска с 13см спицами мне не очень удобной показалась, а коннекторы можно выкрутить из стопперов 😈 Это по металлу Чиагу.
Если вам нужно от 3,0 именно, то нужен будет еще переходник, а если и 3,25 ничего, то нет)

леска S к спицам от 2,75 до 5.

E_l_e_n_a, Фев 10, 2021

E_l_e_n_a, спасибо за поправку 🌸
В голове засело что меньше 3,5 своя леска, то-то продавец в ЗР удивилась, когда я не захотела 3,25, мол у них леска уже другая 😂 Пошла докупать спицы через 3 года от основной закупки, называется)

Leonetta, Фев 09, 2021

Leonetta, мне тоже мини для носков нравятся

На днях взяла лески к КнитПро - ну и гадость. Старые фиолетовые были мягкие с глянцевой поверхностью, новые - матовые и жесткие, висят пружинками 😡
Наверное глупо было ожидать многолетнего стабильного качества, но неприятно(

Averina, Фев 11, 2021

Averina, сейчас получила леску knit pro for ginger needles/ коричневая с черными стаканами.
По ощущениям самая мягкаz из knit pro.

И получила китайцев с острыми кончиками. Заказывала 2,75. Размер соответствует Мне очень понравились. кончики чуть-чуть тупее , чем чиагу, переходы хорошие. Повязала образец.

E_l_e_n_a, Фев 13, 2021

E_l_e_n_a, cпасибо, значит поищу прицельно их)

E_l_e_n_a, Фев 13, 2021

И получила китайцев с острыми кончиками. Заказывала 2,75. Размер соответствует Мне очень понравились. кончики чуть-чуть тупее , чем чиагу, переходы хорошие. Повязала образец.

E_l_e_n_a, я, благодаря Вашей ссылке ранее, заказала весь набор. Хоть пока больше не планировала спицы покупать, тут не смогла удержаться: уж очень они, по фотографии, похожи на неразъёмные "ChiaoGoo" lace, при этом, по очень приятной цене в 86 руб. за пару.

Авторы
Теги
Упоминания