Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Тальяра, Дек 13, 2018

Тальяра, я говорю о самом тунисском вязании. Оно проще спицевого. Один инструмент в руках - крючок. Причем, тунисом обычно вяжут крючками толще, нежели бы вязали спицами или крючком, используя одну и у же нить.

Sveta Vishenka, Дек 13, 2018

Sveta Vishenka, понятно. Спасибо за рекомендацию. Возможно позже когда-нибудь и попробую.

Здравствуйте!
Кто-нибудь вязал крючками qzlknit?
Если смотреть на картинку, то внешне они очень напоминают Кловер. Но по совсем другим ценам. Стоит ли брать?

Leonetta, Дек 13, 2018
Leonetta

Главное интерес ребенка (я уже это писала) а крючком легче вязать, чем спицами. Мой ребенок мне в лет 7 шарфик связал из желтой нитки корявенький, кривой (столбиками без накида) 😈 как она гордилась!!! Все время спрашивала, одевала ли я на работу (в машине без ребенка он снимался, чтобы коллеги не обзавидовались 😈 ) 😂
Сегодня мы как раз купили набор для вязания киски спицами -она решительно настроена связать - у нее интерес и мотивация! (Сейчас 10 нам).

Вот уж точно, главное интерес. Читаю и удивляюсь, за годы подготовка к обучению вязания идёт, спицы какие то специальные ищут. Либо есть у человека интерес и мотивация начинать и научиться либо нет. Это всякими крутыми аддиками не вызывать, тем более у детей. А если они захотят, то и на зубочистках вязать можно.

Drakoscha, Дек 16, 2018

Drakoscha, простите, это Вы мне удивляетесь?
А интерес у детей запросто вызвать ко многому, главное, чтобы самому было интересно, найти подход и подать увлекательно. Один из примеров. Дочке очень не нравился английский язык, соответсвенно, и проблемы через время начались с этим предметом. Обратились к репетитору, которая не дрессировала её, а заинтересовала. Теперь это один из любимых предметов.
И вязанием увлеклась. Уже несколько дней, как научилась вязать лицевыми и не оторвать. С трудом забираю когда спать пора. Связала свой первый коврик в самодельный домик из коробки. Такая счастливая! Завтра идем по её просьбе выбирать пряжу на новый. Был у неё интерес изначально? Вовсе нет. Я смогла пробудить? Ещё как.
Да и тема не об обучении вязанию, а о спицах и крючках, с этим сюда и обратилась. Благодарна всем откликнувшимся, здорово мне помогли иметь большее представление о различных спицах. Очень признательна.

Девочки, кто-то уже опробовал спицы tulip?
Поделитесь впечатлениями

Может насовсем в тему,но меня бабушка научила вязать в 6 лет и сразу носки-варежки,то,что вязали в деревнях на пяти спицах,потом мне папа сделал спицы из велосипедных,так как было желание.Моим внучкам 9 и 12 и ни одна не изъявляет желание учиться,а сын,например,и старший внук лет в 10-12 красиво вышивали крестиком,так как это им было интересно 😈

Drakoscha, Дек 16, 2018
Drakoscha
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот уж точно, главное интерес. Читаю и удивляюсь, за годы подготовка к обучению вязания идёт, спицы какие то специальные ищут. Либо есть у человека интерес и мотивация начинать и научиться либо нет. Это всякими крутыми аддиками не вызывать, тем более у детей. А если они захотят, то и на зубочистках вязать можно.

Ооо! это точно. Я когда училась вязать желание такое было, что мы на проволочках учились, загибали один конец вместо упора и вперед!

E_l_e_n_a, Дек 17, 2018
E_l_e_n_a

Поделитесь впечатлениями

У меня одна 3ка бамбуковые от них есть на леске, качественные спицы, у меня аналог от адди есть, так я их иногда даже путаю 😂 ничего негативного с ними не было. Мне нравятся. Правда уже не помню цену, что дешевле они или адди? Тебы и брала (если бы бамбуковые хотела).
Сейчас как раз tulip крючком из набора игрушку детскую вяжу 😃 тоже очень давольна крючками и набором.

E_l_e_n_a, Дек 17, 2018
E_l_e_n_a

Поделитесь впечатлениями

Есть круговые неразъемные, набор укороченных разъемных, чулочные. Все приобретено лет 5 назад.
Дорогие, качественные, хорошо отполированные, брака в месте соединения лески со спицей (круговые, неразъемные) не попадалось, леска в меру жесткая, есть с вращающимся креплением лески к спице - меньше закручиваются. Если сравнивать с бамбуковыми ЧиаГу, отдала бы предпочтение Тулипу.

Видела, что появились в продаже новые наборы разъемных спиц, но в руках пока не держала, ничего сказать не могу.

А про спицы Seeknit есть отзывы?

Девочки , спасибо за отзывы. Заказала одни круговые на пробу.

Lazarinka_N, Дек 21, 2018

mil_alexander1955, отзывы, а не промо-ролики 😃
Вообще видео-отзывов кроме тех нескольких, что появились еще летом, - не попадалось, то ли ниша бамбуковых спиц очень узкая, то ли "не взлетели".

Averina, Дек 25, 2018
Averina

mil_alexander1955, отзывы, а не промо-ролики 😃
Вообще видео-отзывов кроме тех нескольких, что появились еще летом, - не попадалось, то ли ниша бамбуковых спиц очень узкая, то ли "не взлетели".

Вот их так хвалят магазины пряжи в инсте (Ваг*ав*ул и Те*ре*хова), что хочется попробовать))
а с другой стороны они вряд ли будут лучше моих любимых чиагу ред нит, так что может лучше купить еще парочку чиагу чем эти бамбуки)

Авторы
Теги
Упоминания