Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Lazarinka_N, Дек 25, 2018
Lazarinka_N

а с другой стороны они вряд ли будут лучше моих любимых чиагу ред нит, так что может лучше купить еще парочку чиагу чем эти бамбуки)

Вряд ли что-то будет лучше Чиагу ред нит, разве что случится какой-то технологический переворот 😃
По остроте бамбуки сравнивают с Адди Лейс, край лески немного цепляет (это видимо беда всех вращающихся лесокю/ А что до похвалы у магазинов и блогеров - так им продавать надо. Кто скажет, что новинка просто еще одни спицы ? С таким настроем слона не продашь. 😃

Averina, Дек 25, 2018

Подскажите, хорошо ли скользит хлопок по "золотым" адди? Хочу заказать 1,5 мм для вязания салфеток и скатертей, и выбор стоит между lace и обычными никелированными с удлинёнными кончиками

Добрый вечер, девочки ищу спицы Адди трио наборчик и спицы на леске адди 40см 2-3мм. Где можно дешевле купить? У Кузимы сайт(вчера здесь в теме читала) не смогла заказать.не разобралась(((. Подскажите может в России есть сайты с хорошей ценой. Спасибо заранее

tanjametiz, Янв 11, 2019
tanjametiz

Добрый вечер, девочки ищу спицы Адди трио наборчик и спицы на леске адди 40см 2-3мм. Где можно дешевле купить? У Кузимы сайт(вчера здесь в теме читала) не смогла заказать.не разобралась(((. Подскажите может в России есть сайты с хорошей ценой. Спасибо заранее

https://translate.google.co.il/translate?hl=ru&tab=wT&sl=de&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fcountry-creativ.de%2F
вот, вам на русском. Зарегистрируйтесь и цена будет ниже

tanjametiz, Янв 11, 2019

tanjametiz, посмотрите на woolstack.co.uk
Заказывал там HiyaHiya полтора миллиметра, отправили тридцатого декабря, а на почту уже восьмого пришло

Matti_Laine, Янв 12, 2019

Matti_Laine, там тоже на английском. Телефон не переводит текст(((

tanjametiz, Янв 11, 2019

tanjametiz, посмотрите в магазине сью-шоп. Там на крези трио акция есть.

Девочки, пришли мои Seeknit ! Опробовала! Спицы очень хорошие, но с чем-то сравнить не могу: совершенно другой эффект. Не такие скользкие как металлические ChiaoGoo , ну это и понятно. Если сравнивать тросики у ChiaoGoo ( имеется ввиду бамбук) и Seeknit то тросики ChiaoGoo не идут не в какое сравнение. У Seeknit тросики очень тоненькие и хоть эффект памяти у них есть, но после тепловой обработки вязать одно удовольствие. У какого-то блогера услышала сравнение с силиконом, но я так-бы не сказала : это всё таки лесочка, но тоненькая и мягенькая. Резьба, кстати, подходит к ChiaoGoo, но стакан толще и поэтому не взаимозаменяемы. Ключей нет, но в процессе вязания леска не откручивается благодаря подвижному соединению. Нить в соединении не застревает хоть я вязали и тоненькой пряжей. Вязала пряжей Alize angora gold - скользила умеренно, так как мне и хотелось. А с металлическими ChiaoGoo чуть все петли не растеряла.

Добрый день.
Я с вопросом ❓
Подскажите, пожалуйста, для съёмных спиц Адди Basic с тупыми кончиками
https://country-creativ.de/Nadeln/addiClick-Sets-Zubehoer/addiClick-Spitzen-Basic:::448_1_3.html

подходят вот такие красные лески? читала что у Адди они самые мягкие
https://country-creativ.de/Nadeln/addiClick-Sets-Zubehoer/addiClick-Seile-Zubehoer/addiClick-Seilsets/Addi-Click-Laceseile-Set::15.html

или можно только такие?
https://country-creativ.de/Nadeln/addiClick-Sets-Zubehoer/addiClick-Seile-Zubehoer/addiClick-Seilsets/Addi-Click-Goldseile-Set-Bamboo::459.html

ещё вопрос ❓
Лески дорогие, но я могу и ошибаться, может это и нормальная цена? Если кто знает где дешевле , буду благодарна за подсказку.

TS67, Фев 09, 2019

TS67, лески подходят, там на упаковке нарисовано даже, что подходят к бейзик, лейс и бамбу

Lazarinka_N, Фев 09, 2019
Lazarinka_N

TS67, лески подходят, там на упаковке нарисовано даже, что подходят к бейзик, лейс и бамбу

Спасибо)
Скажите, это правда что у Адди красные лески самые мягкие и эластичные?

TS67, Фев 09, 2019

TS67, к сожалению, я не знаю, я не вяжу спицами адди

TS67, Фев 09, 2019
TS67
Lazarinka_N
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо)
Скажите, это правда что у Адди красные лески самые мягкие и эластичные?

Я не скажу, какие они по свойству, так как уже год пересела на ChiaoGoo , но имею два набора и адди (базовый и лейс с острыми кончиками). Так вот, красные лески, как по мне, намного лучше золотых были, я потом только красными вязала. Так что они получше, как по мне.

Drakoscha, Дек 16, 2018
Drakoscha

Вот уж точно, главное интерес. Читаю и удивляюсь, за годы подготовка к обучению вязания идёт, спицы какие то специальные ищут. Либо есть у человека интерес и мотивация начинать и научиться либо нет. Это всякими крутыми аддиками не вызывать, тем более у детей. А если они захотят, то и на зубочистках вязать можно.

А я как тот ребенок. У меня интерес собрать много всяких разных интересных спиц. За это и люблю нитпро, за цветастые, квадратные и прочие приколы 😂
Читаю тему и загораюсь все больше купить чиагу. Подскажите, пожалуйста, девочки, где вы их заказываете?

Авторы
Теги
Упоминания