Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Alenija, Фев 15, 2019

Alenija,
Алёна, дорогая, как я вам сочувствую! (( Ну видно мне так повезло или подействовало то, что претензию мне помогла составить опытный юрист.

GrinLana, Фев 15, 2019
GrinLana

Alenija,
Алёна, дорогая, как я вам сочувствую! (( Ну видно мне так повезло или подействовало то, что претензию мне помогла составить опытный юрист.

Светлана, спасибо! Я, в общем, уже успокоилась. А, прочитав, комментарий воспоминания опять нахлынули, тем более этот случай произошёл не слишком давно - в середине прошлого лета. Думаю: дай напишу подробнее, может кому-нибудь пригодится, что может произойти, если надумают заказывать в этом магазине.
Насчёт составления претензии, конечно, когда помогает опытный юрист, шанс положительного исхода очевиден.

Alenija, Фев 15, 2019

Alenija, платите всегда пей-палом .И если проблемы возникают ,то сразу в пей-пал открывает спор и там описываете свои проблемы и даже по-моему фото можно приложить еще сейчас .И у вас право открыть спор до 180 дней с момента покупки .Так что ,если этот срок не прошел и платили пей-палом ,то в пей-пал идите и там открывайте спор .А если продавец так уверена ,что по вашей вине произошло все ,то она обязана это доказать , доказать экспертизой ,а не своими голыми словами .Поэтому платите всегда пей-палом .

Alenija, Фев 15, 2019
Alenija
GrinLana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светлана, спасибо! Я, в общем, уже успокоилась. А, прочитав, комментарий воспоминания опять нахлынули, тем более этот случай произошёл не слишком давно - в середине прошлого лета. Думаю: дай напишу подробнее, может кому-нибудь пригодится, что может произойти, если надумают заказывать в этом магазине.
Насчёт составления претензии, конечно, когда помогает опытный юрист, шанс положительного исхода очевиден.

русский юрист для Германии - это к сожалению ничто .А вот то ,что немецкие магазины обязаны давать гарантию на свой товар - это есть такое .У дамы это должно быть написано все на сайте .А то что там написано - жуть ...очень многое не соответсвует немецкому законодательству вообще .Магазинчик то нарушает немецкие законы оказывается ...

AnneL, Фев 15, 2019
AnneL

Alenija, платите всегда пей-палом .И если проблемы возникают ,то сразу в пей-пал открывает спор и там описываете свои проблемы и даже по-моему фото можно приложить еще сейчас .И у вас право открыть спор до 180 дней с момента покупки .Так что ,если этот срок не прошел и платили пей-палом ,то в пей-пал идите и там открывайте спор .А если продавец так уверена ,что по вашей вине произошло все ,то она обязана это доказать , доказать экспертизой ,а не своими голыми словами .Поэтому платите всегда пей-палом .

Анна, спасибо за совет. Действительно, надо уже наконец освоить эту систему. Правда я уже пыталась, несколько лет назад, но не получилось и оставила эту затею. Но теперь придётся сделать ещё попытку, тем более такие выгодные гарантии. 🌸

AnneL, Фев 15, 2019

А вот то ,что немецкие магазины обязаны давать гарантию на свой товар - это есть такое .У дамы это должно быть написано все на сайте .А то что там написано - жуть ...очень многое не соответсвует немецкому законодательству вообще .Магазинчик то нарушает немецкие законы оказывается ..

AnneL, вот так вот...

Averina, Фев 15, 2019

Averina, сломать-то можно, если этими спицами не вязать, а, например: ковырять в чём-нибудь твёрдом. Но то, что их назвали очень чувствительными и сравнили с "ювелирными" изделиями... Меня также ⁉ удивило. А их отношение ко мне вообще шокировало. Этого я, повторюсь, никак не ожидала от сотрудников такого достаточно известного и уважаемого мной, до этого случая, магазина.

Alenija, Фев 15, 2019

Alenija, ничего ж себе, какой непрофессионализм!!!! ⁉ ⁉ ⁉

Alenija, Фев 15, 2019

Alenija, ну ничего себе ⁉
Я бы на это ответила, что покупала спицы, а не ювелирные изделия, и что, продав мне последние, и не предупредив об этом, продавец фактически совершил обман и мошенничество.
И, между прочим, я бы еще попробовала напрямую производителю написать, действительно ли у них все так плохо с качеством, что вязать их спицами не рекомендуется, а только лишь хранить и любоваться, как ювелирными изделиями, или владелец магазина просто вводит Вас в заблуждение. Интересно, что бы они ответили...
Кстати, российское законодательство покупателя в таких случаях довольно хорошо защищает, не ожидала, что в Германии с этим так всё плохо.

yardly, Фев 16, 2019
yardly

Alenija, ну ничего себе ⁉
Я бы на это ответила, что покупала спицы, а не ювелирные изделия, и что, продав мне последние, и не предупредив об этом, продавец фактически совершил обман и мошенничество.
И, между прочим, я бы еще попробовала напрямую производителю написать, действительно ли у них все так плохо с качеством, что вязать их спицами не рекомендуется, а только лишь хранить и любоваться, как ювелирными изделиями, или владелец магазина просто вводит Вас в заблуждение. Интересно, что бы они ответили...
Кстати, российское законодательство покупателя в таких случаях довольно хорошо защищает, не ожидала, что в Германии с этим так всё плохо.

В Германии законодательство хорошо защищает покупателей,особенно покупающих в интернете .Но вот не все продавцы это законодательство желают соблюдать видимо,особенно ,если покупатель из далекой России ....В Германии они бы так ответили бы покупателю ...лавочку быстро прикрыли бы или основательно проверили бы .

AnneL, Фев 16, 2019

AnneL, девочки, ну прямо расстройство! Я как раз собралась там набор Чиагу брать... а тут такие отзывы. Я лет пять назад у них брала крючки Кловер. Все было нормально. Теперь прям вы меня в сомнения вогнали. Деньги то не малые они стоят.

А на Кантри Креатив с горем пополам зарегистрировалась, а как там дальше - не знаю 🙁(( Так не понятно на немецком (если бы хотя бы английский был). Нет ни у кого инструкции к этому сайту?

А у меня вчера сломалась новенькая Royale. Переломилась сама спица в гнезде, там, где она зажата была. Это я такая могуча баба или спицы сами такие хлипкие? От этого зависит заказывать мне новые роял или перейти на симфони для текущего проекта ⁉

Inesperado, Фев 26, 2019
Inesperado

А у меня вчера сломалась новенькая Royale. Переломилась сама спица в гнезде, там, где она зажата была. Это я такая могуча баба или спицы сами такие хлипкие? От этого зависит заказывать мне новые роял или перейти на симфони для текущего проекта ⁉

у меня Royal естьдна пара , но не понравились, так-что лично оценить хлипкость не могу.
на royal Элина жаловалась https://www.youtube.com/watch?v=Td2-kjIVGX0 и https://www.youtube.com/watch?v=VAtp1vaWOC8
если посмотреть комментари к видео, то у этих спиц какая-то повышенная "ломучесть"

Большое спасибо)

TS67, Мар 04, 2019

TS67, а Золотая корона у вас есть. Там не дорого перевод.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания