Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

azra, Ноя 30, 2018

azra,оказывается я не одна такая, да и у меня двоечка сломалась, надо будет где-то найти замену.

TS67, у ADDI-Click BASIC кончики гораздо тупее, чем у Zing knit Pro. (Зингами я еще могу вязать ажур, а вот на адди бэйсик нет, острые адди есть, в названии у них фигурирует слово "lace")

подскажите пожалуйста в chiagoo наборах леска 75 см +спицы не укор. = 100 примерно?
на шапки и все свитера мне таких нит про более чем достаточно, думаю еще к набору прикупить леску спин попробовать....

hotlife, Дек 02, 2018

hotlife, да, спицы неукороченные по 12,5см.

Я сейчас хочу заказать Chiaogoo для первого теста. Сейчас попробовала вязать образец на KnitPro Симфония. Но у них кончик то тупой такой. Не будет ли меняться плотность на спицах с более острыми кончиками? Или можно номер 6 и заказать, которыми я сейчас образец вязала?

Drakoscha, Дек 03, 2018
Drakoscha

Я сейчас хочу заказать Chiaogoo для первого теста. Сейчас попробовала вязать образец на KnitPro Симфония. Но у них кончик то тупой такой. Не будет ли меняться плотность на спицах с более острыми кончиками? Или можно номер 6 и заказать, которыми я сейчас образец вязала?

для качественного рассчета образец нужно вязать теми же спицами, какими будете вязать изделие, отличаются и кончики и скольжение.

E_l_e_n_a, Дек 04, 2018
E_l_e_n_a
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

для качественного рассчета образец нужно вязать теми же спицами, какими будете вязать изделие, отличаются и кончики и скольжение.

это то понятно, сам образец для расчёта я уже буду вязать новыми, мне бы ориентир для заказа надо. Может кто вязал такими и такими и могут сказать если ли отличия большие плотности на разных спицах.
Я вот думаю, не получится ли плотней с тонкими концами у спиц?

Drakoscha, Дек 04, 2018

Drakoscha, у меня на Чиагу плотность выше, т.к. что на деревянных, что акриловых из-за меньшего скольжения и более тупых кончиком приходилось ослаблять натяжение нитки, чтобы не протаскивать ее со скрипом и поддевать петли кончиком ведущей спицы в первой попытки 😂 Тот есть размер петли изначально делается не по охвату спицы, а больше. На Чиагу в этом нет необходимости. По ощущениям - плотность чуть выше чем на никелированных кубиках того же размера (а по факту кубики чуть меньше) и значительно выше чем на других - у меня средняя плотность 😂 на 4,5 20п/28-30р, на Чиагу получается где-то 24-26 на 33-36.

Drakoscha, Дек 04, 2018
Drakoscha

Я вот думаю, не получится ли плотней с тонкими концами у спиц?

если вы провязываете петли близко к кончикам, то будет плотнее ( у меня мама так вяжет) , а если см 1,2 от кончиков, то свободнее . Я вяжу далеко от кончиков, наверное поэтому мне неудобны карбоновые, у меня провязываемая петля располагается на месте стыка металла и карбона.

E_l_e_n_a, Дек 08, 2018

E_l_e_n_a,
Заказала 6 и 6,5, пришли уже. Буду тестировать. А они должны быть такие полые и легкие?

Drakoscha, Дек 08, 2018
Drakoscha

E_l_e_n_a,
Заказала 6 и 6,5, пришли уже. Буду тестировать. А они должны быть такие полые и легкие?

У меня чиагу до 4 номера. большие номера в руках не держала 😃

Drakoscha, Дек 08, 2018

Drakoscha, да, они довольно легкие, хотя и выглядят внушительно 😃 у меня самые большие Чиагу 6,0 - весят 8гр, что меньше кубиков или акрила КнитПро в том же размере - там не то 12, не то 15гр (по памяти).

Девочки подскажите пожалуйста , где заказать спицы чагушки подешевле ?

Набор чагушек 10см (S,7 шт )

Здравствуйте. Хочу научить вязать дочку (11 лет).
Заинтересовали пластиковые спицы на ОЗОН "Pony" 4мм. Сама вяжу давно, хотя и редко. И мне трудно сориентрироваться - что лучше и удобнее новичку, особенно детям. Подходящий ли материал и диаметр для начинающих детей? Потраченные деньги не проблема, боюсь, что не разберусь - трудности у ребенка могут быть из-за спиц или в обучении, а они точно вначале будут. Очень, уж, привлек внешний вид.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136882624/?partner=osinka1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания