Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

TS67, Ноя 28, 2018

TS67, Набор спиц ADDI-Click BASIC- очень хорошие качественные спицы, легкие, хорошо скользят и с тупыми кончиками.

TS67, Ноя 28, 2018
TS67

Добрый день.
Пришла к Вам за советом.
У меня есть набор книт про кубики. Это мой первый набор из "фирменных" . Набор мне нравится, но кончики для мня островаты. Подскажите, на какие спицы с более тупыми кончиками обратить внимание .
Очень понравились со съёмными тросиками, для меня это очень удобно, прямыми вообще не вяжу.

Посмотрите Zing .Спицы алюминиевые, еcли островаты - девочки подгоняли кончики под себя пилочкой. У меня носочные , по остроте нормально. И лески ваши подойдут, спицы тоже knit Pro.

Addi хороши, но если вязать из одинарной ниточки , я вязала из бобинной в 5 нитей-цепляет "ступенька" между спицей и стаканом лески.

TS67, Ноя 28, 2018

TS67, а пилочкой или шкуркой наждачной остроту не поправить? 😃 Малой кровью, так сказать, обойтись.

Averina, Ноя 28, 2018
Averina

TS67, а пилочкой или шкуркой наждачной остроту не поправить? 😃 Малой кровью, так сказать, обойтись.

я точила , они с покрытием 😃 , потом кончики шершавые , бррр

А интересно кловер крючок кто-нибудь ломал? Или я первая, так жалко, сломался , на ручке 1 см крючка остался, а другая половинка отвалилась.

E_l_e_n_a, Ноя 28, 2018

E_l_e_n_a, а, металлические же? Я почему-то подумала про деревянные кубики, вот балда.
Вывод - надо чаще пользоваться всеми спицами из арсенала, чтоб не забывать какие они среди прочего есть 😂

Uncle_Fox, Ноя 17, 2018
Uncle_Fox

Всем хорошего дня. Девушки, поделитесь знанием, пожалуйста. Я сделала заказ в магазине Козимы, посылка покинула Германию, трек внутренний (только по Германии). Как мне следить за дальнейшими передвижениями? Как можно получить международный трек-номер?

У меня тоже самое - посылка передана в какой-то город и все, пропала.... Никогда такого не было. Ждала долго, потом написала ей . Она выслала вторую и тоже тишина, ни номера, ни посылки. В итоге: первая пришла через 2.5 месяца, что я уже и забыла, что же вязать хотела. Притом, что извещение на вторую посылку пришло сразу-же за первой. Пришлось вторую отсылать обратно. Что делать? Бывает... Так работает почта в ряде стран. До этого посылки приходили за неделю.
К слову....Если-бы такое произошло при покупке из Великобритании в таком случае, могла-бы получить хороший подарочек

Rita_26, Ноя 28, 2018

Rita_26, я встречала в инете, да и тут, на Осинке Девочки писали и показывали переломанные желтые крючки Clover. Рита, лично у меня в руках желтый Clover ощущается хлипким, я писала об этом не раз. И хлипкость как раз в том, что металлическая часть желтого крючка короткая, не на всю длину крючка, как у Tulip и Clover Amur.
Но, к счастью рукодельниц, это очень редкий случай.

А вяжет кто то на addi crasytrio рукава. Не маловаты они для этого? У меня тут намечаются рукава 70 петель на номер 4. Не много петель для этих спиц?

Drakoscha, Ноя 30, 2018

Drakoscha, вязала носки на этих спицах, 64 петли (пряжа 400 м в 100 г). Сначала не комфортно из-за того, что сама металлическая часть спиц очень короткае, потом приспособилась. Длины спиц вполне хватило.

Platkoved, Ноя 30, 2018

Platkoved, Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от этих спиц 😳 Тоже поглядываю на них, но сомневаюсь, что смогу вязать короткими. Насколько они удобнее чулочных? Оправдана ли такая дорогая покупка?
.

vflfv, Ноя 30, 2018

vflfv, если честно, то сначала я пожалела. сами спицы чуть длиннее спички, все никак не могла приловчиться. Но потом все же нашла способ их держать. оказалось, что рисунком с раппортом 11 петель вязать удобнее, нет перехода со спицы на спицу, а пятку и дальше вообще удобно. Если вязать простой носок, без наворотов, то, пожалуй, классические чулочные спицы привычнее и ловчее. А сложным узором или жаккардом - на этих мне больше понравилось. И уж точно для меня удобнее, чем две пары спиц на леске. Кстати, я практически не использую тупой кончик, острым намного удобнее. Стоит ли покупать - ну даже не знаю, что посоветовать, мне удалось купить с большой скидкой, вот и играюсь, наверное, если в основном вяжете просто носки, без ажуров или аранов, то особо нет необходимости тратиться.

Platkoved, Ноя 30, 2018

Platkoved, Спасибо огромное! Вывод сделала, пока обойдусь чулочными (вяжу рукав). 🌸

E_l_e_n_a, Ноя 28, 2018
E_l_e_n_a
TS67
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите Zing .Спицы алюминиевые, еcли островаты - девочки подгоняли кончики под себя пилочкой. У меня носочные , по остроте нормально. И лески ваши подойдут, спицы тоже knit Pro.

Addi хороши, но если вязать из одинарной ниточки , я вязала из бобинной в 5 нитей-цепляет "ступенька" между спицей и стаканом лески.

Янина Л.
Набор спиц ADDI-Click BASIC- очень хорошие качественные спицы, легкие, хорошо скользят и с тупыми кончиками.

Девочки, большое спасибо за ответы)))

из двух предложенных вариантов (ADDI-Click BASIC и Zing knit Pro ) у каких кончики менее острые?
по фото мне показалось что у Адди такие же острые как и у кубиков от книт про, но по фото трудно судить.
простите что повторяюсь, просто в моём городе в живую их негде посмотреть и сравнить.

( цена конечно между адди и книт про разнится почти в два раза ⁉ )

❓ Zing knit Pro хорошие спицы? кто ими пользуется, расскажите , пожалуйста

заранее благодарю.

TS67, Ноя 30, 2018

TS67,

Я пользовалась Zing knit Pro прямыми: мне показалось они не очень скользкие - тормозят (пряжа хлопок с акрилом). Кончики умеренно острые - палец не ранят. Но мне из knit Pro больше всего карбоновые нравятся - и скользкие умеренно и острота кончика вполне приемлема - палец не ранят. Для меня даже туповаты (я острые люблю).

Авторы
Теги
Упоминания