Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Горошек..., когда акриловые только появились, то я получила в подарок №3,5 KnitPro и при вязании первого же проекта сломала сначала одну спицу, потом и вторую 😈 . Вяжу слабо. После такого опыта покупать не планирую, тем более набор с разными №№

Нафанечка,
МухаZZ,
yerena
Благодарю за отзывы. Спицы уже заказала, жду. Про хрупкость учту. Это далеко мой не единственный набор, поэтому нагружать сильно его не буду.

Девушки, а вот"резиновость" спиц мне лично очень нравится. У меня есть литые нейлоновые американские спицы
/ на фотохостинг → При вязании они ведут себя, как живая острая, скользкая и юркая змейка, спица в руке моментально разогревается и становится как бы продолжением руки. Такое интересное ощущение, что вяжешь своим пальцем, у меня такое впервые...хотя на мой взгляд для тяжелой пряжи может быть не очень удобно.Но это присуще тонким спицам, где-то до 5 мм, большие размеры не такие эластичные, хотя тоже юркие.

Подскажите пожалуйста как узнать номер спиц? Этикетки давно выброшены, спиц несколько пар разных, а как подобрать нужные ?

Losk, самое простое купить специальную линейку ( https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&biw=1250&bih=537&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwju2ODDzb_RAhVKJJoKHaQ1BtQQsAQIGQ )
, почти у каждой фирмы есть такой аксесуар. А так, штангенциркулем. Номер спицы = диаметр в миллиметрх.

Losk, Янв 13, 2017

Losk, Лист бумаги проколите и померяйте линейкой, я всегда так делаю 😂

Горошек..., а можно ссылку на сайт,где вы видели укороченные спицы набором? На официальном сайте я не нахожу😐

Losk, Янв 13, 2017

Losk, я меряю штангель-циркулем..

EveTurquoise, Янв 14, 2017
EveTurquoise

Losk, Лист бумаги проколите и померяйте линейкой, я всегда так делаю 😂

все гениальное так просто!!! 😃 спасибо!

oly_ly_ly, Янв 02, 2017

oly_ly_ly, у меня был адди набор крючков с леской, для туниса. Я от них сразу отказалась, они хуже, чем крючки с Али за 270 руб. 8 штук)). Вязать ими сложно, пряжа цепляется, застревает на соединении лески и крючка

Получила заказанные на пробу royal от knit pro, разборные, № 3,5.
Спица примерно на 1 см длиннее, чем остальные knit pro. Интересный эффект - скольжение приторможенное, но кончик острый.
Вот только не поняла, что за маленькое отверстие на металлических кончиках сбоку? Это так зачем-то надо? Или это брак?
И приехали укороченные разборные zing , тоже длинее остальных, для тех кто ищет "удлинённые" укороченные.
Если нужно - сфотаю в сравнении.

E_l_e_n_a, Янв 18, 2017
E_l_e_n_a

Получила заказанные на пробу royal от knit pro, разборные, № 3,5.
Спица примерно на 1 см длиннее, чем остальные knit pro. Интересный эффект - скольжение приторможенное, но кончик острый.
Вот только не поняла, что за маленькое отверстие на металлических кончиках сбоку? Это так зачем-то надо? Или это брак?
И приехали укороченные разборные zing , тоже длинее остальных, для тех кто ищет "удлинённые" укороченные.
Если нужно - сфотаю в сравнении.

Если разборные, то отверстие для "ключика", чтоб лучше затянуть леску, иначе они раскручиваются.

Diana_c, Янв 18, 2017
Diana_c

Если разборные, то отверстие для "ключика", чтоб лучше затянуть леску, иначе они раскручиваются.

Для ключика отверстие на креплении лески, а это на кончике спицы, та часть которой петельки подцепляем. И отверстие не сквозное.

E_l_e_n_a

Для ключика отверстие на креплении лески, а это на кончике спицы, та часть которой петельки подцепляем. И отверстие не сквозное.

Простите пожалуйста, ночью не дочитала правильно 😳
Присмотрелась у меня такие же отверстия.. 😂 не знаю для чего они
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания