Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, посоветуйте крючок, пожалуйста! Нужен 2-2.5мм. Есть у меня разные, но все не то. То - холодные, то держать неудобно, то маленький. Кловеры есть. Ручка удобная, но захват плохой.
Хочу такой, чтобы и захват хороший и в руке удобно было, и чтобы рука не отваливалась.
Рука - средней полноты (р-р7), пальцы короткие. Держу, как ручку.
Очень надеюсь на ваши советы

Подскажите, пожалуйста, у кого есть спицы KNIT PRO и Knitter's Pride (карбоновые, но и другие тоже) .
Одинаковые они или есть отличия?
Разница у них большая в цене.
Заранее благодарю.

alinchik_k, Ноя 27, 2017

alinchik_k
Попробуйте крючки для вязания Tulip (Япония),есть разные варианты с пластмассовой ручкой и с мягкой ручкой и просто железные. если живете в Москве, то можно подъехать в магазин Дамские рукоделия и попробовать , как они лежат в руке.
Сейчас и Гамма выпустила крючки с резиновой и с пластиковой ручкой не плохие ( эти ,конечно, дешевле намного) тоже не плохие.

Прочитала я тут, что этими новыми Prym с круглыми кончиками лучше вязать пряжу шнурочком, обычными правда часто цепляешься куда не надо. Начала смотреть, а на леске они только от 4,5. Это что за странный выбор такой? Длинные есть и от тройки. 🙁 я на таких не вяжу. Сижу цепляю обычными, обидно 🙁

Drakoscha , почему от 4,5 только? Есть и 3,0 и 3,5 и 4,0... 😊

alinchik_k, Ноя 27, 2017
alinchik_k

Подскажите, пожалуйста, у кого есть спицы KNIT PRO и Knitter's Pride (карбоновые, но и другие тоже) .
Одинаковые они или есть отличия?
Разница у них большая в цене.
Заранее благодарю.

Это одчо и то же предприятие в Индии, часть продукции идет на североамериканский рынок под брендом Knitter's Pride, сами спицы и аксессуары одинаковые.

Девочки , кто уже повязал спицами chiaogoo mini , поделитесь впечатлениями. 😘

E_l_e_n_a, Дек 02, 2017

E_l_e_n_a спицы как спицы .Тоненькие , гибкая леска , спицы легкие .Спицы как спицы .Не разочарована ,но и не восхищена .

AnneL, Дек 03, 2017

AnneL Спасибо за отзыв.
Никак не найду ваиант 2 - 2,5 для вязания в несколько тонких ниток. ( 2/30 , 2/48 ... ).
И все-то мне цепляют .. и все-то меня раздражают ... 😃

E_l_e_n_a, Дек 03, 2017

E_l_e_n_a спицы гладкие , место соединения с леской (тросиком - не знаю как правильно ) гладкое , мне не цепляет ничего .

Девочки, еле провязала 10см карбоновыми, пальцы исколола. Вязала до этого такими-же, но других номеров и все нормально.
А, эти - ужас какой-то. У кого было такое? Если подпилить, покрытие уйдет, а что под ним? Я спицы не испорчу?
Над карбоновыми я еще не практиковалась....

alinchik_k, Дек 04, 2017

alinchik_k кололась карбонами только на шершавой шерсти - она плохо скользит, и надо левую иглу подталкивать пальцем, а в остальном без претензий, ради острых кончиков и покупались 😘

alinchik_k, Дек 04, 2017

alinchik_k не стоит портить спицы. Лучше продайте и купите другие.

katze, Дек 01, 2017
katze

Drakoscha , почему от 4,5 только? Есть и 3,0 и 3,5 и 4,0... 😊

Rundstricknadel

Verfügbar in Nadelstärke
4,5 bis 7,0 in 60 cm
Länge, sowie in Nadelstärke
4,5 bis 12,0 in 80 cm Länge.

E_l_e_n_a, Дек 03, 2017

E_l_e_n_a
Я сейчас вяжу тонкими разборными 2,0мм чиагу реглан по кругу, отлично ими вязать , тросик прекрасный, соединение тоже (т-т-т), ничего не раскручивается. Нитка ( у меня тонкая скользкая вискоза гарус с люрексом) отлично подцепляется, лучше , по- моему, таких тонких разборных и нет. Сделаны они на совесть, брака ещё мне не попадалось.

Averina, Дек 04, 2017
Averina

alinchik_k кололась карбонами только на шершавой шерсти - она плохо скользит, и надо левую иглу подталкивать пальцем, а в остальном без претензий, ради острых кончиков и покупались 😘

Острыми и режущими кончики не должны быть. Тоненькими, закругленными, как кто любит....У меня карбоновые разных размеров, не все были в работе. Сейчас вяжу мохером. Прекрасно! Просто, мне нужно было перейти на спицы на пол-размера больше. А они только недавно пришли и как-раз пригодились.
Спицы я уже подпилила. Выхода не было. Подарок вяжу...

Янина Л.

alinchik_k не стоит портить спицы. Лучше продайте и купите другие.

. И продать некому. Люди покупают спицы за 3 доллара и нитки такие-же и вяжут.
О спицах по 5, 10 евро (я в Германии заказываю) они и слышать не хотят. Знакомая купила бамбуковые (лучших фирм) никак продать не может. Смотрят на коробочку - кричат: какая прелесть! А как цену слышат...все уже не надо

Авторы
Теги
Упоминания