Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый вечер!
У knit pro появилась целая серия наборов с укороченными спицами: кубики, дримз, карбон, платина и марблз. Очень заинтересовали Marblz. Никогда не пользовалась акриловыми спицами. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о них.
на фотохостинг →

Горошек..., я такой набор спиц купила, но пока он не у меня...долгая схема получилась, т.к. хозяйка интернет-магазина отказалась высылать заказ в РФ. Как привезу, напишу свои впечатления.

Sveta Vishenka, Янв 10, 2017

Sveta Vishenka,
Спасибо!

Горошек...

Очень заинтересовали Marblz. Никогда не пользовалась акриловыми спицами. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о них.[/URL]

если в двух словах, то прикольные, но сильно на любителя.

cherryta, Янв 11, 2017

cherryta,
На любителя в плане тактильных ощущений или визуально?
Меня больше тактильные ощущения интересуют. Насколько скользкие, гладкие, легкие?

Горошек... , они легкие, гладкие, сколькие... 😊

katze,
Спасибище! Значит мое, беру 😃
Вяжу только деревом, металл и даже металлические кончики для меня тяжелые, руки сводит. Пластик никогда не рассматривала, а эта красота мне запала в душу, но смущал материал.

Горошек..., для меня они слишком легкие.
При плотном вязании работают "на изгиб" и заметно пружинят, к этому надо приноровиться.
Яркость и пестрота окраски иногда мешает - вязать розовыми спицами розовую пряжу мне показалось тяжеловато.
Гладкие. Сверхскользкости при вязании мериноса или твида не заметила.
Но все эти ощущения, конечно, индивидуальны, как и в отношении любых других спиц.
Надо самому пробовать.

cherryta, Янв 11, 2017

cherryta,
Спасибо! Главное легкие , остальное все для меня приемлемо.

Lysij

Девочки привет!Выручайте...не могу добавить заказ в корзину в магазине у Козимы....регистрация есть...очень хочу спицы заказать 😃

Там какие-то проблемы с сайтом, сама второй день бьюсь(

С сайтом у Козимы проблем никаких нет , все работает , я вчера заказ себе делала. Проблема у тех, кто в России.

katze, от этого не легче. Все открывается, а в корзину не положить.

katze, Дек 20, 2016
katze

Я в данный момент вяжу спицами Адди-клик , никак леска у меня не закручивается...В наборе есть леска SOS , такой больше ни у кого нет. Спицы никелированные, поэтому пряжа скользит лучше. На мой взгляд вариант Адди -клик не подходит тем , кто туго вяжет , будет мешать соединение.
А я вяжу и мне спицы нравятся ! ( хотя и ChiaoGoo тоже нравятся , очень!) 😊

А какие все же предпочтительнее для Вас?

Горошек..., я ими вяжу давно и много. Бывает не большой дискомфорт при вязании пряжей, когда цвет спиц и пряжи совпадает, а в остальном все замечательно. В руке теплые, не то что металлические. Правда приятельница умудрилась сломать тонкую спицу. Так она так туго вяжет, что у неё и стальные погнуты.
Мастерицы, подскажите пожалуйста, какая длина стальной части оптимальна у крючков с ручками. Приехали крючки с Али с изогнутыми ручками и я не могу приноровиться к ним. Как не возьму, все кажется не удобно и длина великовата. Привыкла вязать крючками без ручек, а сейчас руки стали болеть и они у меня вообще в пальцах не держатся. Ручки удобнее, но длина стальной части все портит. Буду заказывать ещё и хочу учесть нюансы.

| все о спицах
Горошек...

cherryta,
На любителя в плане тактильных ощущений или визуально?
Меня больше тактильные ощущения интересуют. Насколько скользкие, гладкие, легкие?

Сильно на любителя - я вернула назад.
Прогибаются при вязании, то есть они как бы несколько "резиновые".
Некоторые виды пряжи электризуются и может потрескивать иногда, я например не полюбила своеобразный скрип от некоторой пряжи.
Очень специфичные - возьмите одну пару на пробу. Чтобы потом не жалеть...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания