Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мурррлыка
Спасибо!!! 😘 Я неправильно поисковый запрос задавала)
Буду разбираться... 📚

Добрый день! Поучаствовала в тестировании двусторонней шапки Alpaca hat 4in1 Светланы Лободановой (Ms Lana на Осинке), за что очень ей признательна. Светлана, спасибо! 💟 Описание понятное даже новичку, плюс хорошо оформлено, приятно им пользоваться. Шапочка простая, но тем и понравилась мне.
Вяжу туго, и чтобы добиться нужной плотности, пришлось вязать в три нити спицами 3,5 и 4 для основного полотна. Пряжа Пехорка "Детский каприз". Получилась очень толстая и теплая шапка. Бежевая сторона шапки на самом деле имеет более выраженный желтый оттенок.

E_katrin, Сен 29, 2017
E_katrin

Добрый день. Очень хочется связать шапуличку, не знаю где найти как вяжется такая резинка. Может кто вязал такую. Подскажите плиззз.

А не французкая ли это резинка?
http://www.liveinternet.ru/users/koko_shik/post376640721/?aid_refresh=yes

Chara-v, Ноя 11, 2016
Chara-v

Девочки, всем огромное спасибо за помощь.
Буду пробовать. Надеюсь, получится 😃

Я пробовала, так шапка и не получилась и я "забила" на нее, а как хотелось связать.

А я так и не попробовала еще. Что вам не понравилось и как вязали?

Новая шапка к новому пальто. Реальный цвет не получилось передать ни на одной фотографии.
Технические детали: пряжа Malabrigo Rios (100% меринос, 192м/100гр), расход 100гр. Спицы круговые деревянные N4 и N4,5. На размер головы 56см.

Осинка-пресс
доброго дня! подскажите, где найти перевод этой шапочки, раньше у меня был, но потерялся. Спасибо

ghbvth, Окт 28, 2017

ghbvth Красивая, аккуратно связанная, оригинальная шапочка. Уже долго ищу узор на мужскую шапку. А этот увидела и поняла, что это- ОН. Подскажите ссылку, где посмотреть узор. Спасибо.


Связала шапочку сыну, мериносовая шерсть 400 м/ 100 г, спицы 2.25 и 2.5

ghbvth, Окт 28, 2017
ghbvth

Новая шапка к новому пальто. Реальный цвет не получилось передать ни на одной фотографии.
Технические детали: пряжа Malabrigo Rios (100% меринос, 192м/100гр), расход 100гр. Спицы круговые деревянные N4 и N4,5. На размер головы 56см.

Очень оригинальная шапка! Поделитесь описанием!!!!!Пожалуйста!!!!!!! 🙄 🙄

--леся, Окт 30, 2017

--леся
Вернулась из поездки. Завтра оформлю и выложу описание для всех желающих.
Дописано:
Составила и выложила (свое первое в жизни) описание в Доме Моделей здесь
При обнаружении неточностей или возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь в личную почту. 😃

Здравствуйте, помогите найти схему женской шапки

Sveets, Ноя 25, 2017

Sveets
Это машинное вязание.

https://club.osinka.ru/topic-182151?p=17070614#17070614

Двойная шапка из твида Fine Donegal by Debbie Bliss (95% шерсть, 5% кашемир; 379 m/100 gr), расход 77гр, спицы №3 (и №2 и №2.5 на первые ряды, для более плотного прилегания ко лбу, согласно рекомендациям автора). Реальный цвет пряжи на 1-м фото.
Использовала расчеты из описания Three Diamonds Double Hat by Tanya Mulokas, оригинальную, авторскую "ажурную версию" планирую связать на весну.

ghbvth, Дек 08, 2017

ghbvth очень красиво! Вы её подваливали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания