Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

E_katrin, Сен 29, 2017
E_katrin

Добрый день. Очень хочется связать шапуличку, не знаю где найти как вяжется такая резинка. Может кто вязал такую. Подскажите плиззз.

Может быть так:

| Как связать?
E_katrin, Сен 29, 2017
E_katrin

Добрый день. Очень хочется связать шапуличку, не знаю где найти как вяжется такая резинка. Может кто вязал такую. Подскажите плиззз.

Тоже заинтересовало. Посмотрите, как там отворот идет. Лицо и изнанка как состыкуются? То ли узор двусторонний, то ли лицо с изнанкой поменяли при вязке или отворот связали отдельно? Или я что-то не понимаю?
Шапка понравилась, тоже хочу.

Здравствуйте, осиночки! Начала вязать шапку "Листья" от Raina Kruus в технике бриошь по описанию из Интернета. В описании явно что-то не так. Начала рыть, искать обсуждения и другие описания. В общем-то только и нашла, что все спотыкаются на том же месте, что и я. Не нашла здесь на форуме, думаю, что её пытались уже вязать и разбирали. Шапочка эффектная, не могли осинки пройти мимо) Помогите, пожалуйста, ткните, в какой теме. может, кто разобрался с описанием?

Johana, Окт 01, 2017
Johana

Здравствуйте, осиночки! Начала вязать шапку "Листья" от Raina Kruus в технике бриошь по описанию из Интернета. В описании явно что-то не так. Начала рыть, искать обсуждения и другие описания. В общем-то только и нашла, что все спотыкаются на том же месте, что и я. Не нашла здесь на форуме, думаю, что её пытались уже вязать и разбирали. Шапочка эффектная, не могли осинки пройти мимо) Помогите, пожалуйста, ткните, в какой теме. может, кто разобрался с описанием?

темка http://club.osinka.ru/topic-191583?p=19684840#19684840

Мурррлыка
Спасибо!!! 😘 Я неправильно поисковый запрос задавала)
Буду разбираться... 📚

Добрый день! Поучаствовала в тестировании двусторонней шапки Alpaca hat 4in1 Светланы Лободановой (Ms Lana на Осинке), за что очень ей признательна. Светлана, спасибо! 💟 Описание понятное даже новичку, плюс хорошо оформлено, приятно им пользоваться. Шапочка простая, но тем и понравилась мне.
Вяжу туго, и чтобы добиться нужной плотности, пришлось вязать в три нити спицами 3,5 и 4 для основного полотна. Пряжа Пехорка "Детский каприз". Получилась очень толстая и теплая шапка. Бежевая сторона шапки на самом деле имеет более выраженный желтый оттенок.

E_katrin, Сен 29, 2017
E_katrin

А не французкая ли это резинка?
http://www.liveinternet.ru/users/koko_shik/post376640721/?aid_refresh=yes

Chara-v, Ноя 11, 2016
Chara-v

Девочки, всем огромное спасибо за помощь.
Буду пробовать. Надеюсь, получится 😃

Я пробовала, так шапка и не получилась и я "забила" на нее, а как хотелось связать.

А я так и не попробовала еще. Что вам не понравилось и как вязали?

Новая шапка к новому пальто. Реальный цвет не получилось передать ни на одной фотографии.
Технические детали: пряжа Malabrigo Rios (100% меринос, 192м/100гр), расход 100гр. Спицы круговые деревянные N4 и N4,5. На размер головы 56см.

Осинка-пресс
доброго дня! подскажите, где найти перевод этой шапочки, раньше у меня был, но потерялся. Спасибо

ghbvth, Окт 28, 2017

ghbvth Красивая, аккуратно связанная, оригинальная шапочка. Уже долго ищу узор на мужскую шапку. А этот увидела и поняла, что это- ОН. Подскажите ссылку, где посмотреть узор. Спасибо.

Связала шапочку сыну, мериносовая шерсть 400 м/ 100 г, спицы 2.25 и 2.5

ghbvth, Окт 28, 2017
ghbvth

Новая шапка к новому пальто. Реальный цвет не получилось передать ни на одной фотографии.
Технические детали: пряжа Malabrigo Rios (100% меринос, 192м/100гр), расход 100гр. Спицы круговые деревянные N4 и N4,5. На размер головы 56см.

Очень оригинальная шапка! Поделитесь описанием!!!!!Пожалуйста!!!!!!! 🙄 🙄

Авторы
Теги
Упоминания