Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маш, пальто потрясающе красивое. Из таких материалов, да с такими ручками не бывает по другому. Я влюблена в это принт причем в разных цветах. Любая вещь из этой плащевки будет смотреться отлично.

nataazov, Окт 27, 2017
nataazov
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша, добрый день, давно уже слежу за Вашим творчеством, все очень нравится, благодаря вам решилась на пошив верхней одежды дочке, спасибо за чудесный мк по зимнему комбезу. Можете подсказать по какой выкройке шили жилеточку самой младшей девочке-хочу дочке сшить. А внутри альполюкс 100? Спасибо.

Кажется, это оттобре 2013-1-12. Утеплитель альполюкс 100, да ))

Lenkeen

Маша, добрый день.
Очень потрясное пальто, даже себе подобное захотела)))) благодаря вашим мастер-классам и других девочек поняла, что некоторые вещи не так страшны как можно подумать на первый взгляд.
Пришла собственно с благодарностью за мастер класс по многослойной аппликации с совушкой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У вас очень здорово получилось!! Аппликации затягивают ))

sovuwka

Маша, думаю читателей много! Спасибо за показ! Классная шторка на капюшоне, где-то писали, как её сделать, выкроить и вшить? Отличная штука должна быть.

Елена весенняя

Ага, вот эта шторка тоже меня интересует.... надо попробовать сделать 😃
Маш, я во внутренней утяжке по поясу шва кулички не увидела.... фиксатор и шнур есть, кулиски нет 😃 или с телефона не видно.... фиксаторы без кулиски?

Лично я нигде не писала про эту шторку. Сама делала ее второй раз в жизни. Первый раз был мужу на черную куртку, на капюшон, который он так ни разу и не прицепил ))
Я где-то видела в куртках эту шторку, делала по наитию. Заказчица попросила именно такой способ утяжки. Ну, и я подумала потом, что если капюшон с опушкой, то такая утяжка более уместна.
Вот здесь есть два более подробных фото этого узла ))

Кстати, эту куртку муж до сих пор любит, холит и лелеит. И носит 😡 Нет, она классная, конечно, и целая вроде даже, просто выгорела в розовый оттенок. Внутри черная, как надо, а сверху с розовым отливом. Даже подмышками черная. Короче, от солнца.
Еще раз кстати 😈 Я ж так и не показала куртку новую мужнину, а там она интересная, между прочим. Надо ее постирать, пожалуй, да пофотографировать.

Маша, шикарное пальто!
А где ты такие белоснежные опушки берешь?

Anna231977, Окт 29, 2017
Anna231977

Маша, шикарное пальто!
А где ты такие белоснежные опушки берешь?

Я нигде не беру, заказчицы сами заказывают и на мой адрес отправляют. Я пока не готова закупиться натуральным мехом, дорого.

Добрый день, Маша, просматриваю сейчас вашу темку с самого начала, все так нравится, Вы большая молодец!!! Понравился очень комбинезон жар-птичка, и у меня вопрос. Дочка сейчас ростиком 79 см, а по объемам на 74 тянет, хочу сшить ей комбез из мембраны на зиму с альполюксом 200 и флисом внутри- достаточно будет взять 86 размер и удлинить ручки-ножки на 4-5 см? Или еще больше брать? Сильно на вырост не хочется. Шила ей комбинезон по выкройке Вашего жаренного цыпленка 86 размер, пришлось длину туловища на 2 см уменьшить-шаговый получился у коленок и ширину убирала см по 3 в боках. А вот ручки-ножки надо было удлинить, впритык получилось
А еще благодаря Вам увлеклась апликацией на трикотаже, сейчас сижу ковыряюсь, спасибо за рукодельное вдохновение и отдельно за мастер класс по комбезу.

nataazov, Окт 31, 2017
nataazov

Добрый день, Маша, просматриваю сейчас вашу темку с самого начала, все так нравится, Вы большая молодец!!! Понравился очень комбинезон жар-птичка, и у меня вопрос. Дочка сейчас ростиком 79 см, а по объемам на 74 тянет, хочу сшить ей комбез из мембраны на зиму с альполюксом 200 и флисом внутри- достаточно будет взять 86 размер и удлинить ручки-ножки на 4-5 см? Или еще больше брать? Сильно на вырост не хочется. Шила ей комбинезон по выкройке Вашего жаренного цыпленка 86 размер, пришлось длину туловища на 2 см уменьшить-шаговый получился у коленок и ширину убирала см по 3 в боках. А вот ручки-ножки надо было удлинить, впритык получилось
А еще благодаря Вам увлеклась апликацией на трикотаже, сейчас сижу ковыряюсь, спасибо за рукодельное вдохновение и отдельно за мастер класс по комбезу.

Наташа, здравствуйте! ))
Я еще сама не разобралась до конца, какие комбезы шить на таких малышей. Выкройка "Жареного цыпленка" больше для лежачих деток, на 68-74, наверное. Я бы, на вашем месте, взяла 2014-4-14 размер 86. Ручки на пару сантиметров удлинить, а ножки на три сантиметра. И хватит.

Маша, как ты делала мех на кнопках? очень хочется так же сделать 😃

Чмок, Окт 31, 2017

Чмок у Маши есть МК справа, вверху, смотрите в тегах МК опушка на капюшон

Tata29492, Окт 31, 2017
Tata29492

Чмок у Маши есть МК справа, вверху, смотрите в тегах МК опушка на капюшон

МК я видела
на пальто сделано по другому мне кажется

Чмок, Окт 31, 2017
Чмок

Маша, как ты делала мех на кнопках? очень хочется так же сделать 😃

Юль, да там ничего нового. Опушку обработала как раньше всегда делали, на обратную сторону меха подкладочная ткань пришита. Только вместо петелек по краям вшиты выступы с кнопочками. На капюшоне ответки просто установлены через все слои.
Если честно, не люблю опушки, вечно перекашиваются, перетягиваются. Не умею с ними работать, буду избегать их в дальнейшем, пожалуй. Хотя мех-то набрала 😈 Надо учиться, короче )))

sandra_2005, Ноя 01, 2017
sandra_2005
Чмок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, да там ничего нового. Опушку обработала как раньше всегда делали, на обратную сторону меха подкладочная ткань пришита. Только вместо петелек по краям вшиты выступы с кнопочками. На капюшоне ответки просто установлены через все слои.
Если честно, не люблю опушки, вечно перекашиваются, перетягиваются. Не умею с ними работать, буду избегать их в дальнейшем, пожалуй. Хотя мех-то набрала 😈 Надо учиться, короче )))

спасибо! вот как на капюшон крепить не поняла, сразу через все слои - отлично! капюшон готов уже, ребенок мех просит

Ой, вылезу из кустов 😈
Начала активно шить не очень давно, около года... Увидела ваш мк по зимнему комбинезону и вдохновилась, захотела и я попробовать что-то серьезное для дочери. Вот что получилось:

Огромное спасибо за ваш МК!!!!!!!!!!!!!!! 😊

Теперь буду шить на зиму куртку и полукомбез. Планирую из мембраны, альполюкс 150, флис и омнихит. Да никак не могу определиться с выкройкой: взять из 1/2013 или с 1/2006

Оля84, Ноя 01, 2017

Оля84 если ребенок стройный, берите 1/2013, если пухлый - 1/2006, и к в том году были модные вещи свободного кроя))))

nataazov, Окт 31, 2017
nataazov

Добрый день, Маша, просматриваю сейчас вашу темку с самого начала, все так нравится, Вы большая молодец!!! Понравился очень комбинезон жар-птичка, и у меня вопрос. Дочка сейчас ростиком 79 см, а по объемам на 74 тянет, хочу сшить ей комбез из мембраны на зиму с альполюксом 200 и флисом внутри- достаточно будет взять 86 размер и удлинить ручки-ножки на 4-5 см? Или еще больше брать? Сильно на вырост не хочется. Шила ей комбинезон по выкройке Вашего жаренного цыпленка 86 размер, пришлось длину туловища на 2 см уменьшить-шаговый получился у коленок и ширину убирала см по 3 в боках. А вот ручки-ножки надо было удлинить, впритык получилось
А еще благодаря Вам увлеклась апликацией на трикотаже, сейчас сижу ковыряюсь, спасибо за рукодельное вдохновение и отдельно за мастер класс по комбезу.

Извините что влезаю...
Я шила своей дочке в прошлом году комбез по 4-14 (конечно по Машиному мк, СПАСИБО огромное)
Доча была примерно как ваша. Комбез вышел хороший, что сейчас изменила бы, немного пошире сделала см по 1.5 с каждой стороны. Мне кажется так было бы удобнее. Обязательно скольскую подкладку в ручки и ножки.( я по дурости флис воткнула везде) И если ребенок еще в памперсе и планируется что зимой будет в памперсе я бы брала 92. ( у меня после НГ он стал маловат и ребенку не удобно было нагибаться, мы были в памперсе)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания