Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Irinna4032, здравствуйте!! Мех беру в закупках на Осинке конкретно у Пупкина

"Скоростной пешеход". Зимний комплект

Всем привет!! Бегу, бегу с Лёнькиным комплектом )) Кто-то уже, наверное, посмотрел фотки на Яндексе, загрузила их еще с Сашкиным комбезом, а написать никак не сяду....

на фотохостинг →

Ну, так вот. Я его ненавижу!! Все соки из меня выпил! И то, что получилось, меня в конец разочаровало. Во-первых, своим размером. Комплект Лёньке получился тютя-в-тютю. Штаны даже как-будто маловаты.... Рррр.... Вот чем думала?....

Фоткала уже поношенным. Если честно, даже желания не было его фотографировать и показывать, но раз уж заикнулась, то выкладываю )))

на фотохостинг →

Расцветка мне тоже уже не нравится... Хотела чего-то яркого, а вышло как-то блекло и грязно....

на фотохостинг →

Светоотражающая лента, которая самоклеющаяся, отдирается "маманегорюй"! Я прочитала об этом у кого-то из девочек, но уже поздно. На куртке пока еще держится, на штанах почти вся отошла. Изначально было по четыре полосы на куртке и штанах.
На куртке по бокам утяжка хлястиками на липучку.

на фотохостинг →

Молнию для капюшона забыла вставить в воротник, пришлось нашивать сверху.... Ладно, хоть не видно этого безобразия...

на фотохостинг →

Опушку я и не собиралась ставить. Лёньке она не нужна.

на фотохостинг →

В рукавах манжеты на юбочке. Оказалось, что так гораздо удобнее в нОске. Шить чуть муторнее, но в нОске лучше. Почувствовала это в покупных куртках.
Сами рукава с утяжкой на липучку. Делала такое впервые. Не понравилось.... Ни шить не понравилось, ни носить. Возможно, для взрослых людей это удобно, но конкретно для Лёньки бесполезная примочка....

на фотохостинг →

Полукомбез тоже с причУдами )))) Во-первых, шаговый шов вынесен вперед. Решила попробовать сделать это по объяснениям, опять же, Кати-Lucky в онлайн-пошиве комбинезона. Замучилась сшивать детали под таким углом ))) Вроде ничего так получилось, но руку требуется набить. Там довольно сложный изгиб. Благодаря этому выносу деталь переда выкроилась без среднего шва. Удобно делать рамку под замок. Но я не уверена, что еще когда-нибудь буду делать этот вынос )))

на фотохостинг →

Внизу штанин молния и снегозащитный манжет. Делала впервые, по наитию. При надевании удобно, конечно, но из-за того, что штаны получились впритык по длине, то во время гуляния всё равно штанина задирается над ботинком и никакого толку от этого манжета.... Я тут, конечно, сглупила, думала, раз молнию делаю, значит не должно быть лишней длины, но переборщила с дОмыслами.... А как тут уже чего нашьешь? Молния, ёпта....
Что-то еще шить было очень лень....

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ну, вот вроде и всё. Отписалась и ладно.... Не самый удачный мой опыт шитья....

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Маша, очень здорово получилось, и напрасно ты такую самокритику разводишь. Новые сложные элементы попробовала, значит, в следующий раз они будут даваться с легкостью. Вообще, как мне кажется, столько зимних комплектов за этот сезон сшить - сродни героизму, я уж со счета сбилась, сколько их у тебя было))) Просто молодец!

Маша, сижу глазами хлопаю 😃 , ну очень комбез понравился, там столько деталек. Сижу и размышляю, сама бы так сшила? У меня бы наверное терпения не хватило на кантики и пр. Я всё попроще что, надо себя наверное подпинывать, не упрощать пошив. Ты права, вот эти детальки очень украшают и создают саму вещь. 🤗

Маша, ну чего ты так расстроилась? 😈 слишком самокритична к себе........ отличный же костюм!!! и цвета совсем не блеклые (как я писала уже, у меня тоже лежат такие же плащевки на костюм сыну, хотела на эту зиму сшить, но муж говорит, что осенью придется перешивать, за лето ребенок вырастет.......... а у меня чет душа не на месте, вроде старый костюм уже впритык, но еще не мал совсем......)
и деталей столько интересных сделала!
в конце концов, если костюм мал, продашь и сошьешь новый, как надо 😏 что нам стоит дом построить 😏 😃
кстати, раз вылезла, комбез дочке 👍 👍
ярко, стильно, интересно!!!

Девчата, спасибо вам большое!!! Да я сильно и не переживаю, просто шился костюм этот без настроения. Точнее, сначала вроде взялась легко, а потом сбилась и всё. А так доходит, конечно, Лёнька уже в нем, осталось чуть-чуть, к весне что-нибудь новенькое пошью и успокоится душонка ))))) И то, что новые детали попробовала, я тоже рада, на ком еще экспериментировать, как ни на собственных детях )) Теперь зато буду знать, что необходимо в детских зимниках, а что лишнее. А что еще требует доработки.
Так что я не расстраиваюсь, я просто констатирую факты и честно рассказываю о своих косяках и опыте. Мне и самой это потом пригодится ))

О'кей, гугл - "Кто такой маркшейдер?"

Ну, воооот, наконеееец-то!!! )) Показываю мужнину куртку. Он уже полтора месяца в ней гоняет и радуется )))) В одноклассники заходит и в очередной раз спрашивает "Ну, Хде? Хде моя куртка??". Хочет, наверное, "класс" поставить )))))

на фотохостинг →

Ну, так вот, рассказываю.... Дело было в конце ноября. Морозец стоял уже с месяц, а муженёк мой ходил в старой драной куртке. Стыдил меня при случае, что даже зашить не могу. А я всё обещала, да обещала, мол, погоди чуток, щас будет тебе куртка ))
Короче, сшила ее довольно быстро. В несколько дней управилась. Даже как бы втиснула между делами. Как же хорошо, что я тогда сделала это, а то ведь неизвестно, когда бы потом я за нее взялась бы....

на фотохостинг →

Про карманы расспрашивала, как обычно, чего надо, чего нет. Где удобно, и так далее.
В общем, имеется один кармашек на груди с левой стороны. На молнии в рамку.

на фотохостинг →

А здесь я придумала вот такой двойной карман. Или два кармана в одном месте. Первый с листочкой, чтобы руки туда свешивать, но не наталкиваться каждый раз на замок. А второй как раз на замке, чтобы можно было что-то положить и не переживать, что вытряхнется. У каждого своя мешковина, естественно, то есть это два разных кармана.

на фотохостинг →

Как же легко и приятно оказалось делать карманы на "голой" мембране. А я то ее боялась. А она такая хорошая, такая податливая, я просто наслаждалась, пока ковырялась с этими многочисленными рамками да листочками.

на фотохостинг →

И так всё аккуратно на ней выходит, и такие ровные шовчики получаются, она так мягко сгибается и держит форму.... Ах, мембранка, и что я тебя так недолюбливала.... Вот израсходую основную часть своих плащевых запасов и затарюсь мембранкой )))))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

На внутренней части воротника трикотажный подвяз. Этикетка Альполюкса для солидности. Кстати, альполюкса там 250 грамм. Подкладка самая обычная, дешманская, чёт не заказала я хорошую, а в наших магазинах только такая нашлась. Внутренняя кокетка из основной ткани.

на фотохостинг →

Внутри также имеются карманы. Один на замочке.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Другой просто с клапаном. Хотела туда липучку пришить, но так и не дошла.... Вообще, думаю, этот карман даже и не используется толком. Сделала его просто для равновесия. А то на левой стороне и снаружи и внутри карманы, а на правой пусто совсем. Вот и пришила этот, а вдруг когда пригодится )))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

По низу куртки идет утяжка на резинку. Фиксаторы эти срезала со старой мужниной куртки.

на фотохостинг →

Снаружи замок закрывается внешней ветрозащитной планкой.

на фотохостинг →

Замок трактор какой-то мощненький с двумя молниями. Нашла в местном магазине.

на фотохостинг →

Капюшон на молнии. Молния прикрывается клапаном. Муж мне сразу сказал, что капюшон ему не нужен, но я всё же решила его сшить с возможностью прицепить, когда понадобится. Немного потаскал с капюшоном, потом снял, ходит так ))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А на капюшоне сделала утяжку новым для себя способом. Подглядела в фирменных куртках. Кулиска вшивается между подбортом и подкладкой. В нее продевается шляпная резинка, проходит через фиксатор и прячется в люверс, там закрепляется. Полагаю, должно быть удобно, но муж капюшон не признал....

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Это раскроенные детали. Подклад уже соединен с утеплителем, а на верхних деталях уже сделаны карманы.
Вот, кстати, с этой куртки я и начала соединять утеплитель с подкладом. Мне понравилось. Прежде всего понравилось делать карманы на "голой" плащевке. А сшивать детали из основной ткани, и потом отстрачивать швы, гораздо проще, когда они не обременены утеплителем.

на фотохостинг →

Ой, забыла сфоткать. В рукавах имеются трикотажные манжеты.

на фотохостинг →

Выкройка из ШиКа 2013-2. По ней же шила мужу куртку "Электрический скат".

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ну, вот, слава Богу, отчиталась, прям груз с плеч ))))
А! Заодно еще покажу джемперок для мужа. Ну, как джемперок, футболка обычная с длинным рукавом на манжетах. По низу тоже манжета. Он сначала ей обрадовался очень. А сейчас говорит, в штаны заправлять неудобно. Ну, конечно же! Она ж на выпуск должна носиться.... Это просто мне намек, что надо бы еще одну такую, без резинки )))

на фотохостинг →

Ах, да, к названию..... мой муж не маркшейдер, просто принтом на мембране навеяло )))

Куртка класс, я все никак насмелиться не могу на мужскую...подскажите брали размер в размер?на утеплитель прибавляли?

МАША,я с тебя балдю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну разве ты не фея?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И для сына мне комплект понравился,не вылезла,а то стыдно без курточки 😳 , но тут удержаться нету сил!!! Я твои вещи мужу показываю, но вот последнее изделие не покажу. Знаю реакцию! ( ,,Ну вот видишь,везёт же некоторым ,а ты мне даже труселя не сошьёшь 🙁 ).
А я вдруг,посреди учебного года,шью школьное платье средней дочке.вот захотелось! 😃 Покажу как-нибудь. А за ним сразу куртёху!

Маша! Обалдеть!!! Ты просто МЕГА!!! Куртка здоровская! Все тааааак аккуратно! Все продумано до мелочей! Сразу видно, сделано с любовью! И захотелось тоже мужу куртку сшить весеннюю как раз надо! Зимнюю уже шила ему, но без прибамбасов, а их как раз и не хватило ему ( кармашков мало, да не таких какие сделала, да простегала не так!!!! Елки-палки!!! Да я с ним и согласна- косяков много, есть к чему стремиться) А вот увидела твою курточку и понимаю - это то что нужно!!! хочу сплагиатить 😎 😎 😳 , если ты против! Прям очень понравилось все!

Маша, а насколько удобно скользкую подкладку с утеплителем соединять? Я с флисом соединяла на детском комбезе - пормально, а вот скользкая... она же сыпется вся.... или нет?

хлоя, Янв 11, 2015
хлоя

Куртка класс, я все никак насмелиться не могу на мужскую...подскажите брали размер в размер?на утеплитель прибавляли?

Спасибо большое!!! Я сама себе удивляюсь, как это у меня смелости хватает )) Но уже вторая мужняя куртка идет так легко и непринужденно, что страх с каждым разом становится всё меньше )))) Насчет размера, я даже не знаю какой у моего мужа родной размер, 52, наверное.... или 54. А вот выкройка у меня переснята 56 размера. В журнале это ветровка. Припуски вроде обычные на этот раз делала. Утеплитель альполюкс 250. Я промеряла раз пятьсот все его куртки, и старую зимнюю покупную, и ту, что шила ранее "Электрический скат". Они-то мне и помогли быстро и легко сшить эту куртку. И не сделать ее мешком )))

cvetok1977

МАША,я с тебя балдю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну разве ты не фея?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И для сына мне комплект понравился,не вылезла,а то стыдно без курточки 😳 , но тут удержаться нету сил!!! Я твои вещи мужу показываю, но вот последнее изделие не покажу. Знаю реакцию! ( ,,Ну вот видишь,везёт же некоторым ,а ты мне даже труселя не сошьёшь 🙁 ).
А я вдруг,посреди учебного года,шью школьное платье средней дочке.вот захотелось! 😃 Покажу как-нибудь. А за ним сразу куртёху!

Ага, ждем-ждем ))) Свет, а ты куртку уже шьешь? Мож ты ее весенней сделаешь, а? А то зима-то ведь усё, кончилась, можно сказать ))))))))))
Ой, ну никто не хочет мужьям показывать, аж смешно )))) Несколько девочек на других сайтах отписались, что мужьям не покажут ))))))
Спасибо, Свет!!!

Катерина82

А вот увидела твою курточку и понимаю - это то что нужно!!! хочу сплагиатить 😎 😎 😳 , если ты против! Прям очень понравилось все!

Да, пожалста!!! Мне не жалко, наоборот, будет очень приятно )))

Маша, а насколько удобно скользкую подкладку с утеплителем соединять? Я с флисом соединяла на детском комбезе - пормально, а вот скользкая... она же сыпется вся.... или нет?

Да ничего там сложного. Обычно соединяем. Ну, можно припуск чуть побольше оставить, а так, в принципе, проблем не было, всё как обычно )) И это у меня еще стремненькая была подкладка, а если хорошую взять, то еще проще должно быть, наверное....

Маша, какую красоту нашила! Загляденье!!!!!!!!!!
Скажи, пожалуйста, я вот чего-то побаиваюсь мембрану шить (не знаю почему) - скажи там есть какие-то нюансы в работе?
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания