Пропустить

Sandra: шью для детей и не только...

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Оля84 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: авг 22, 2010 14:53
  • Откуда: РБ, Минская обл.
  • Благодарил (а): 474 раза
    Поблагодарили: 14 раз
Ой, вылезу из кустов :Hm:
Начала активно шить не очень давно, около года... Увидела ваш мк по зимнему комбинезону и вдохновилась, захотела и я попробовать что-то серьезное для дочери. Вот что получилось:
[img]249953[/img] [img]249954[/img] [img]249955[/img]
Огромное спасибо за ваш МК!!!!!!!!!!!!!!! :Op:
  • Аватара пользователя
  • Оля84 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: авг 22, 2010 14:53
  • Откуда: РБ, Минская обл.
  • Благодарил (а): 474 раза
    Поблагодарили: 14 раз
Теперь буду шить на зиму куртку и полукомбез. Планирую из мембраны, альполюкс 150, флис и омнихит. Да никак не могу определиться с выкройкой: взять из 1/2013 или с 1/2006
  • Аватара пользователя
  • Кроха_Туля Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 22612 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Оля84 если ребенок стройный, берите 1/2013, если пухлый - 1/2006, и к в том году были модные вещи свободного кроя))))
  • Mama_Vasi Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: дек 1, 2015 15:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 53 раза
[quote mention="nataazov" author=419091 post=19977699]Добрый день, Маша, просматриваю сейчас вашу темку с самого начала, все так нравится, Вы большая молодец!!! Понравился очень комбинезон жар-птичка, и у меня вопрос. Дочка сейчас ростиком 79 см, а по объемам на 74 тянет, хочу сшить ей комбез из мембраны на зиму с альполюксом 200 и флисом внутри- достаточно будет взять 86 размер и удлинить ручки-ножки на 4-5 см? Или еще больше брать? Сильно на вырост не хочется. Шила ей комбинезон по выкройке Вашего жаренного цыпленка 86 размер, пришлось длину туловища на 2 см уменьшить-шаговый получился у коленок и ширину убирала см по 3 в боках. А вот ручки-ножки надо было удлинить, впритык получилось [img]248956[/img]
А еще благодаря Вам увлеклась апликацией на трикотаже, сейчас сижу ковыряюсь, спасибо за рукодельное вдохновение и отдельно за мастер класс по комбезу.[/quote]
Извините что влезаю...
Я шила своей дочке в прошлом году комбез по 4-14 (конечно по Машиному мк, СПАСИБО огромное)
Доча была примерно как ваша. Комбез вышел хороший, что сейчас изменила бы, немного пошире сделала см по 1.5 с каждой стороны. Мне кажется так было бы удобнее. Обязательно скольскую подкладку в ручки и ножки.( я по дурости флис воткнула везде) И если ребенок еще в памперсе и планируется что зимой будет в памперсе я бы брала 92. ( у меня после НГ он стал маловат и ребенку не удобно было нагибаться, мы были в памперсе)
  • Аватара пользователя
  • nataazov Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: фев 4, 2016 11:47
  • Откуда: Азов, Ростовская область
  • Благодарил (а): 129 раз
[quote mention="Mama_Vasi" author=410399 post=19983899][quote mention="nataazov" author=419091 post=19977699]Добрый день, Маша, просматриваю сейчас вашу темку с самого начала, все так нравится, Вы большая молодец!!! Понравился очень комбинезон жар-птичка, и у меня вопрос. Дочка сейчас ростиком 79 см, а по объемам на 74 тянет, хочу сшить ей комбез из мембраны на зиму с альполюксом 200 и флисом внутри- достаточно будет взять 86 размер и удлинить ручки-ножки на 4-5 см? Или еще больше брать? Сильно на вырост не хочется. Шила ей комбинезон по выкройке Вашего жаренного цыпленка 86 размер, пришлось длину туловища на 2 см уменьшить-шаговый получился у коленок и ширину убирала см по 3 в боках. А вот ручки-ножки надо было удлинить, впритык получилось [img]248956[/img]
А еще благодаря Вам увлеклась апликацией на трикотаже, сейчас сижу ковыряюсь, спасибо за рукодельное вдохновение и отдельно за мастер класс по комбезу.[/quote]
Извините что влезаю...
Я шила своей дочке в прошлом году комбез по 4-14 (конечно по Машиному мк, СПАСИБО огромное)
Доча была примерно как ваша. Комбез вышел хороший, что сейчас изменила бы, немного пошире сделала см по 1.5 с каждой стороны. Мне кажется так было бы удобнее. Обязательно скольскую подкладку в ручки и ножки.( я по дурости флис воткнула везде) И если ребенок еще в памперсе и планируется что зимой будет в памперсе я бы брала 92. ( у меня после НГ он стал маловат и ребенку не удобно было нагибаться, мы были в памперсе)[/quote]
Спасибо за комментарий, я вот в раздумьях. Ребенок эту зиму будет еще в памперсе, растет она не очень быстро. Скользкую подкладку так и планировала, в тушку флис. Дочка по объемам сейчас на 74 размер. Я шила осенний по другой выкройке 86 размер, так ширину наоборот убирала см по 4 в боках, а то вообще как колобок была, и в тушке на 2 см поднимала. Все удачно получилось,за исключением длины ножек *нет запаса для коляски. Нужно наверное сами выкройки сравнить еще будет, тогда понятнее станет. Просто навырост не люблю вещи. Мне кажется ребенку не удобно в них.
  • Mama_Vasi Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: дек 1, 2015 15:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 53 раза
[quote mention="nataazov" author=419091 post=19984079][quote mention="Mama_Vasi" author=410399 post=19983899][quote mention="nataazov" author=419091 post=19977699]Добрый день, Маша, просматриваю сейчас вашу темку с самого начала, все так нравится, Вы большая молодец!!! Понравился очень комбинезон жар-птичка, и у меня вопрос. Дочка сейчас ростиком 79 см, а по объемам на 74 тянет, хочу сшить ей комбез из мембраны на зиму с альполюксом 200 и флисом внутри- достаточно будет взять 86 размер и удлинить ручки-ножки на 4-5 см? Или еще больше брать? Сильно на вырост не хочется. Шила ей комбинезон по выкройке Вашего жаренного цыпленка 86 размер, пришлось длину туловища на 2 см уменьшить-шаговый получился у коленок и ширину убирала см по 3 в боках. А вот ручки-ножки надо было удлинить, впритык получилось [img]248956[/img]
А еще благодаря Вам увлеклась апликацией на трикотаже, сейчас сижу ковыряюсь, спасибо за рукодельное вдохновение и отдельно за мастер класс по комбезу.[/quote]
Извините что влезаю...
Я шила своей дочке в прошлом году комбез по 4-14 (конечно по Машиному мк, СПАСИБО огромное)
Доча была примерно как ваша. Комбез вышел хороший, что сейчас изменила бы, немного пошире сделала см по 1.5 с каждой стороны. Мне кажется так было бы удобнее. Обязательно скольскую подкладку в ручки и ножки.( я по дурости флис воткнула везде) И если ребенок еще в памперсе и планируется что зимой будет в памперсе я бы брала 92. ( у меня после НГ он стал маловат и ребенку не удобно было нагибаться, мы были в памперсе)[/quote]
Спасибо за комментарий, я вот в раздумьях. Ребенок эту зиму будет еще в памперсе, растет она не очень быстро. Скользкую подкладку так и планировала, в тушку флис. Дочка по объемам сейчас на 74 размер. Я шила осенний по другой выкройке 86 размер, так ширину наоборот убирала см по 4 в боках, а то вообще как колобок была, и в тушке на 2 см поднимала. Все удачно получилось,за исключением длины ножек *нет запаса для коляски. Нужно наверное сами выкройки сравнить еще будет, тогда понятнее станет. Просто навырост не люблю вещи. Мне кажется ребенку не удобно в них.[/quote]

Модель 4-14 не широкая,хорошая. :Cc: шейте на 86, станет мало еще сошьете))
:lol: у меня так вышло 3 комбеза на зиму ( чтоб был выбор что одеть)))
  • Аватара пользователя
  • Оля84 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: авг 22, 2010 14:53
  • Откуда: РБ, Минская обл.
  • Благодарил (а): 474 раза
    Поблагодарили: 14 раз
[quote mention="Кроха_Туля" author=102840 post=19983356]Оля84 если ребенок стройный, берите 1/2013, если пухлый - 1/2006, и к в том году были модные вещи свободного кроя))))[/quote]
в том и дело, что нормального телосложения :)
  • Аватара пользователя
  • sandra_2005 Не в сети
  • Сообщения: 1487
  • Зарегистрирован: дек 29, 2011 05:56
  • Откуда: Киселевск
  • Благодарил (а): 10169 раз
[quote mention="Оля84" author=145871 post=19981750]Ой, вылезу из кустов :Hm:
Начала активно шить не очень давно, около года... Увидела ваш мк по зимнему комбинезону и вдохновилась, захотела и я попробовать что-то серьезное для дочери. Вот что получилось:
[img]249953[/img] [img]249954[/img] [img]249955[/img]
Огромное спасибо за ваш МК!!!!!!!!!!!!!!! :Op:[/quote]
Оля, молодец!! У вас здорово получилось! )))
Куртку, в принципе, и ту и другую можно взять.
2006-1-20 отличная выкройка для зимней куртки, берите прям в размер, менять ничего не надо. Только длину смотрите, я просто везде длину рукавов и куртки сама корректирую.
А 2013-1-12 для зимы необходимо взять на два-три размера больше родного. Рукав расширить желательно.
Короче, если с выкройкой заморачиваться не хотите, то 2006-1-20.
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
Девочки ,привет! Если кто не в курсе,рекламирую! Сегодня Маша шьет онлайн,за процессом можно следить в сторис инстаграма sandrakids_hm .
  • Аватара пользователя
  • Оля84 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: авг 22, 2010 14:53
  • Откуда: РБ, Минская обл.
  • Благодарил (а): 474 раза
    Поблагодарили: 14 раз
[quote mention="cvetok1977" author=341533 post=19992101]Девочки ,привет! Если кто не в курсе,рекламирую! Сегодня Маша шьет онлайн,за процессом можно следить в сторис инстаграма sandrakids_hm .[/quote]
а она не сохранила эфир?
  • Аватара пользователя
  • sandra_2005 Не в сети
  • Сообщения: 1487
  • Зарегистрирован: дек 29, 2011 05:56
  • Откуда: Киселевск
  • Благодарил (а): 10169 раз
[quote mention="Оля84" author=145871 post=19993897][quote mention="cvetok1977" author=341533 post=19992101]Девочки ,привет! Если кто не в курсе,рекламирую! Сегодня Маша шьет онлайн,за процессом можно следить в сторис инстаграма sandrakids_hm .[/quote]
а она не сохранила эфир?[/quote]
это был не эфир, это были сториз. Они еще там, но скоро исчезнут.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[quote mention="sandra_2005" author=240261 post=19994136][quote mention="Оля84" author=145871 post=19993897][quote mention="cvetok1977" author=341533 post=19992101]Девочки ,привет! Если кто не в курсе,рекламирую! Сегодня Маша шьет онлайн,за процессом можно следить в сторис инстаграма sandrakids_hm .[/quote]
а она не сохранила эфир?[/quote]
это был не эфир, это были сториз. Они еще там, но скоро исчезнут.[/quote]

Еще бы знать, где их искать....и как туда они попадают :roll:
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
Веревочк@ ,Юль,у тебя же есть инстаграм,ты никогда истории не смотришь? Когда заходишь в инсту,сверху в кружочках истории тех,на кого ты подписана.Нажимаешь на кружочек и смотришь.Я например,чаще всего истории показываю,чтоб не оставалось в интернете все подряд.Истории исчезают через сутки.
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
Чтобы создать свою историю,нажимаешь на свой кружочек ,он первый ,в левом верхнем углу.Эти кружочки появляются не в профиле,а когда ленту смотришь.Вот.Жмешь на свой кружочек и тебе предлагается создать свою историю.Выбираешь из своего телефона то,что хочешь показать и всё ,история публикуется .
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[quote mention="cvetok1977" author=341533 post=19994468]Веревочк@ ,Юль,у тебя же есть инстаграм,ты никогда истории не смотришь? Когда заходишь в инсту,сверху в кружочках истории тех,на кого ты подписана.Нажимаешь на кружочек и смотришь.Я например,чаще всего истории показываю,чтоб не оставалось в интернете все подряд.Истории исчезают через сутки.[/quote]


А я не смотрю... раньше смотрела, но там всякая муть, то пейзажи, то чужие дети гуляют и тыпы... на это время жалко тратить, честно говоря, да и не столько его у меня. Я в ИГ выкладываю швейное, иногда ленту смотрю, если жду чего-то вдали от дома. Дома в ИГ вообще не залезаю :Op:
Спасибо за информацию, буду знать. Я, если шью, то все равно потом покажу, и фото процессов тоже; сама люблю смотреть процессы у других. Вот не было и бац, стало! :D
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»