Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Настена86, Июн 03, 2015
Настена86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это самый обычный клей-карандаш. Только нужно смотреть чтобы на нем было написано, что он клеит текстиль. И лучше брать меньшего диаметра, чтобы не испачкать лишнего.

Спасибо! Завтра обязательно опробую. Сейчас прочитала, и в самом деле написано, что и ткань клеит. А мне даже в голову не приходило.

Бебичек, Июн 03, 2017
Бебичек

Помогите, пожалуйста!
Девочки, Маша давала МК куртки или только комбинезона?

МК куртки есть у Юли http://club.osinka.ru/topic-170633?p=15373939#15373939

Спасибо, значит запуталась.
У меня по аппликации вопросик, может пока Маши нет, кто ответит? Когда накладываете второй и следующие слои, как точное место определить, оно же перекрывается?

com*alone2101, Июн 18, 2015
com*alone2101

Вот штырек странный какой-то,я таких на хольнитенах не видела.Молотком ставятся как раз джинсовые пуговки со штырьком,но там штырек с резьбой.С двумя зубчиками вряд ли поставите,они же внутри загнуться должны.

Ой, а я как раз такие пуговицы на резьбе ставить собралась! Думала надо просто вкрутить, а там её молоток нужен?

Бебичек, Июн 04, 2017
Бебичек
com*alone2101
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, а я как раз такие пуговицы на резьбе ставить собралась! Думала надо просто вкрутить, а там её молоток нужен?

Ага,молотком штырек в ножку пуговицы,пару раз стукнуть 😋

Бебичек, Июн 04, 2017
Бебичек

Спасибо, значит запуталась.
У меня по аппликации вопросик, может пока Маши нет, кто ответит? Когда накладываете второй и следующие слои, как точное место определить, оно же перекрывается?

Что-то вопрос не понятный 😈 Детали аппликации вырезаем по рисунку и пришиваем тоже по рисунку. О каком перекрытии идет речь?

Tatka_O, Июн 05, 2017

Tatka_O ,значит я не поняла. Думала, что накладываются куски ткани (а не готовый вырезанный мотив) с калькой, и строчим по кальке по рисунку, а уже потом срезаем близко к строчке.

Бебичек, Июн 05, 2017
Бебичек

Tatka_O ,значит я не поняла. Думала, что накладываются куски ткани (а не готовый вырезанный мотив) с калькой, и строчим по кальке по рисунку, а уже потом срезаем близко к строчке.

Все верно, по МК Маши так и делается. Я например перевожу на кальку весь рисунок несколько раз, только нужные элементы рисую другим цветом. При этом каждый раз видно что элементы собпадают. Ну и естественно прятать нитки на зинанку и вырезать нужно каждый мотив сразу после того, как настрочили. Вроде бы по описанию сложно, а на самом деле так увлекательно. 😈

Ещё раз посмотрела, может есть другой МК? Под бирюзовой тряпочкой не видно как точно наложить...

Второй слой - это тушка из темнобирюзового цвета. Стараемся накладывать верхние слои так, чтобы они не смещались по отношению друг к другу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5002/175866134.51/0_fe9de_60b611a_L.jpg

Схема та же. Бутерброд скалываем...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9491/175866134.51/0_fe9df_f8cc9fc2_L.jpg

Прошиваем... (нитки меняла)

Бебичек, Июн 05, 2017

Бебичек Еще у Мамы Юси есть МК, там как раз мотивы отдельно вырезаются из кусочков. Как по мне - если нужно сделать надпись или рисунок более крупный, то можно делать как Маша, а если детали мелкие, то уже их отдельно вырезать. Я еще восхищаюсь как делает аппликации Юля jul@ - это высший пилотаж. Даже на вышивалке не так аккуратно выглядит.

Настена86, Июн 05, 2017

Настена86 , теперь поняла. Спасибо, сейчас посмотрю. Ещё просьба - ткните меня, пожалуйста, - аппликации Юля jul@ - это высший пилотаж.

Как же не хватает Маши!
Я как её почитаю - сразу бегу к машинке! Ни одна тема так не вдохновляет!

Бебичек, Июн 06, 2017
Бебичек

Настена86 , теперь поняла. Спасибо, сейчас посмотрю. Ещё просьба - ткните меня, пожалуйста, - аппликации Юля jul@ - это высший пилотаж.

Вот, например, последняя. Или вот шапочка. Погуляйте по её профилю.

Настена86, Июн 05, 2017

Настена86 , простите, что-то я ваше сообщение почему-то сразу не восприняла, со второго раза дошло!
Точно, надо переводить весь рисунок, совместить будет проще.

маматата, Май 24, 2017

Мама дорогая!! Я опять выпала из темы, думала здесь тишина, опять с уведомлениями засада, что ли... 😡 Девочки, прошу прощения за отсутствие 😳 Постараюсь быть на связи ))

маматата

Маша, привет!
Выходи уже к нам! мы соскучились.
Увидела твои платья и толстовочки в теме у Дашустика. Так обрадовалась!
Как ваш переезд? Состоялся уже?
Напиши нам, хоть три строчечки...
как вы? как детки?
Пожалуйста....

Уже иду ))
Переезд в действии )) Пока просто не хочу забегать вперед. Находимся в процессе покупки квартиры 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания