Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Marusya1978, Ноя 12, 2017
Marusya1978

Sloyka Мариша, а Бэстекс - не хлопковые нити? У Чудесной иглы есть интересные дизайны, но меня всегда комплектующие пугали немного.

Маруся , Бестекс - нитки хлопковые , они тоже в комплектации есть, но их очень мало, на фото с плашкой в моем предыдущем посте видно, что все толстые пасмы - это те самые высокотехнологичные нити, а тоненькие невзрачные - это хлопок. У производителя на наборах можно найти теперь такие наклеечки с обратной стороны наборов , в сааамом низу . Кроме того, я, копаясь в запасах, нашла еще один набор от "Чудесной иглы" и на нем наклеечка , что внутри нитки Гамма. . Я для себя сделала вывод, что , заказывая в интернет -магазинах наборы этой фирмы , стоит уточнять какие нитки внутри.
То, что есть на сегодняшний день Мне , если честно, надоело вышивать синтетикой, получается ярко, крупно, плоско и как-то простовато..Задумывала на подарок , теперь знаю, что дарить НЕ буду..
А ты вообще - герой , столько премудростей в работе. Не сдавайся, мы все поддержим. Получается классно, видно, что кот не простой, зачарованный 👽

лошадка
было/стало

еще немного пошила "заброшенок"
"Летим" Алиса

the bay needleart

и по нашим схемам "мамы, они такие"

Пока старалась дошить страницу, оттянула все до последнего, даже читать некогда, уже спать пора.

Дошила страницу в Снеге, здесь осталось немного бэка, но это наверное после. Было/стало:

Осталось всего 2 страницы крестиков и куча французов. Кажется этой зимой я его закончу.

Как и планировала, в ноябре, буквально вчера, начала вышивать Лосяша от Kustom Krafts.
Начало/чем сердце успокоится:

Канва Аида 18, нитки ДМС по ключу. за Вчерашний день вышила около 500 крестиков в нем, но сил фотографировать уже нет. Завтра после танцев завалюсь и почитаю Вас как следует!

А еще в пятницу прогулялась по магазинам, купила тканюшки для пинкипов и стеклянные игрушки к предстоящему Новому году.

Наверное в следующий раз буду отчитываться миниатюрками. Полтора месяца до конца года, а у меня еще 6 шт. невышито. 🤖 🤖 🤖

| Цвточки

совместник "солнышко"

Наши процессы.
marina.david
на фотохостинг →
Sloyka
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг →
Морена
на фотохостинг →
Приветствуем финалиста! 🎈
marina.david
на фотохостинг →

совместник "цветочки"

Наши процессы.
Millanka
на фотохостинг →
Ирэннн
на фотохостинг →
У нас есть финалисты! 🎈
Sloyka
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг →

совместник "живой уголок"

Наши процессы и новые заявки.
marina.david
на фотохостинг → *** на фотохостинг → *** на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг →
Морена
Здесь будет город заложен (с) лось
на фотохостинг →
Мяукающе-лающий финал! 🎈
Marusya1978
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг → *** на фотохостинг → *** на фотохостинг →

Следующий отчет по традиции через 2 недели - жду ваши работы до 24-00 понедельника 27 ноября. 🚩

кто у нас молодец? 😳 😳 😈

Sloyka, Ноя 12, 2017

Sloyka Марина, спасибо за рассказ о комплектации. Если и захочу, то буду смотреть, чтобы были ниточки Гамма, это точно надёжнее. У меня в новом формате фото для Осинки не получается увеличить картинку, совсем. Не могу подробностей рассмотреть в домике. Знаешь, в плане развития из производителей Овен интересен, у них теперь ПНК палитра, очень вкусные дизайны (эх, ещё бы основу можно было выбирать, мечтаю). Тут в инстаграме у девочки наблюдаю отшив на льне, шишки и ягоды, такая красота. С котом не сдаюсь, передвинула снапы, тыквы почти готовы наполовину, думала их дошью и начну листики. Начала называется, пришёл котэ и теперь мои колени - его диван. Снапы пришлось отложить, не удобно, помельче и совместить можно было бы.
Девочки, у всех красота! Так держать и только вперёд!
Марина marina.david, конечно же ты молодец! Я вот точно в тебе не сомневалась!
Ксюша Любимые крестики, а почему я финалист? Повелитель ну совсем не закончен, я ж даже написала, что дальше вторая половина. Финал у меня - когда работа постирана и отглажена.

Marusya1978, Ноя 15, 2017

Marusya1978
Увидела законченную (на мой взгляд) работу с бэком и поместила в финальные работы. Я уже когда-то писала, чтобы избежать путаницы, желательно указывать в отчете, что это не финал. Очень часто между оформлением и завершением вышивальной части проходит много времени, а иногда неоформленные работы так и лежат годами, при вышивке серий также бывают большие паузы в работе (это я по себе сужу 😃 , начала серию из 6 цветов от "Риолис" , вышила 2 и переключилась на другие работы). Поэтому финалистами можно быть не единожды, например, первый раз с завершенной работой, а второй раз - с этой же оформленной. Я как-то писала об этом, и помню, что ты просила в серии щелкунчиков не помещать их в финальную группу, а про кота на тыковке такой просьбы не увидела. Пожалуйста, чтобы не было путаницы, подавай знаки, когда вышитую работу не брать в финал (про щелкунчиков помню 😏 ). Или, наоборот, сообщать, что работа полностью готова, как тебе удобнее. Маруся, а что будет во второй части?

Купила крохотный набор "Риолиса" для пробы новой техники.
на фотохостинг →

Любимые крестики Ксюша, я в тексте писала, что это не финал. Теги у меня не всегда ставятся, у меня нет возможности заходить с полноценного компьютера, равно как и использование смайликов проходит мимо меня. По правилам совместников дизайнер может просить бэк отшивать в процессе на каждый отдельный кусок. Там не хватает отдельных стежков бэка на тыкве (ибо они пойдут ниже), низ абсолютно не завершён. Мне казалось, что я всегда в тексте озвучиваю завершение того или иного процесса. Во второй части будут тыквы и листочки. Процесс не быстрый, много смен цветов идёт.

Маруся, значит, я просмотрела. 🙄 Я собираю работы перед отчетом за 2 недели, полностью перечитывать все сообщения сложно, выбираю фото, сохраняю, сортирую их по темам и степени готовности и затем делаю общий отчет. Котик выглядел вполне себе готовым. 😃 И если вышит еще не весь бэк, то преклоняю шляпу, такой труд! Мне нравятся многие авторские схемы, например, вкусняшки от Гуровских, но из-за большого количества бэка редко вышиваю по ним.

Девочки, всем привет!
Я в силу обстоятельств совсем отвлеклась от вышивальной жизни... И всё же вышивка в ней была - я закончила Лесной натюрморт от Овен. Процесс очень понравился, уже писала про то, как хорошо шились ниточки ПНК им. Кирова - не путались вообще, не рвались. Разработки Овен мне тоже нравятся всё больше и больше, они продуманные, проработанные, ниточки хорошо подобраны.
на фотохостинг →
Сфотографировать более удачно, к сожалению, не получается.
Маруся, Повелитель тыкв прекрасен, и опять какой труд!
Очень всё нравится - Ксюшин парад собачек, пейзажи у Sloyka и у Ксюши, растут дома у Морены, букеты у Ирэннн и Millanka, у Sloyka, зимняя лошадка у marina.david такой добрый сюжет...
Пора что-то новогоднее начинать, причём срочно. Это скорее всего будет игрушка на ёлку.
Ещё в связи с началом строительства "домика в деревне" буду искать сюжет с домиком, такой, чтобы прямо сразу захотелось вышить, ну и домику помогал строиться)))
Всем лёгких крестиков, удачных продолжений и завершений!

kotofeechka, Ноя 16, 2017

kotofeechka
Очень аппетитный натюрморт получился! У фирмы "Овен" замечательные сюжеты, например, деревенская серия с гусями, козленком и котами, нравятся снегири с ежевикой (но сочетание странное..), всего не перечислить.

Закончила наборчик в технике "длинный стежок". Он очень быстро вышивается. В наборе есть фрузелки и лейзи-дейзи (овечки и маки соответственно). Было интересно вышивать, но все-таки не моя техника. Не хватило белого цвета на 50%, еще пара оттенков ушла полностью, хорошо, что дома есть запасы шерсти, ниток уходит много. Оформила при помощи фетра и бисера.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Любимые крестики овечки забавные получились. Что-то Риолис ниточек пожалел или не рассчитал( А что за основа у овечек? Я заканчиваю цветочки тоже лонгстич от Панны, то, что получается пока, нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания