Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

| Альтернатива

Приветствую! Продолжение.
Было: , стало: .
Было: , стало: .

| Альтернатива

Продолжение следует.
Было: , стало: .

Эти птички от "Панны" мне нравились давно, а вот фон показался менее выразительным, поэтому вышила бисером только птичью пару. Основа - канва персикового цвета.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На оставшемся кусочке канвы вышила капибару (по мотивам "МП Студии").
на фотохостинг →
Миниатюрная икона, набор укомплектован акриловой рамкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Альтернатива

Продолжение следует.
Было: , промежуточек
недельный: , , стало: .

| Альтернатива

Строения закончились , началось небо . Решила вышить его в одну нить.

| Альтернатива

Продолжение следует.
Было: , стало: осталось 5-6 рядов и в багетную. На ДР успеваю подарить.
Небо потихонечку вышиваю в 1 нить .

🎈 🎈 🎈

В связи с закрытием "Осинки" 1 мая нужно перенести наш уютный вышивальный дом на другую интернет-площадку.

Предлагаю следующие варианты:

1. Дзен.

🚩 В рамках канала некто (автор канала, аналог модератора) пишет краткую статью (например, о чем будет тема), а общение участников идет в виде сообщений, к которым можно прикреплять картинки. Получается беседка для общения для подписчиков канала (можно и без подписки, но придется мириться с нетематическими сообщениями залетных неадекватных пользователей). Для удобства навигации можно создать несколько тем в рамках канала.
Личного опыта создания канала пока нет, но есть аккаунт, привязанный к почте на Яндексе.
https://dzen.ru/
🚩

2. Галерея.

На этом сайте удобная система хранения картинок в виде альбомов с возможностью ограничить к ним доступ вплоть до полной приватности. Есть раздел "Вышивка". Общение в виде комментариев под картинками и через личную почту сайта. Можно оплатить аккаунт, а можно пользоваться сайтом бесплатно. Поиск, комментарии, создание альбомов и упорядочивание фото, замена одних фото на другие - это всё бесплатно. За деньги - добавление новых фото, но есть способ это делать бесплатно в любой момент. В течение года будут 2 подарка по 10 дней + при регистрации, в эти периоды можно без денег (и нужно) закачать фото, которые будут использованы как база для выкладывания новых фото. Чтобы пользователи увидели ваши фото, добавляем в "Избранное". Есть список друзей, добавляемых по запросу. Можно ограничить доступ к странице и отдельным альбомам.
Я там давно..
https://gallery.ru/
🚩

3. Мессенжеры типа Телеграм, соцсети

Я не выхожу в сеть с телефона, соцсети - личное пространство, меня там не будет.
🚩

4.Другие сайты.

Предлагайте ваши варианты!
🚩

5. Вне "Осинки", которая будет закрыта, другие площадки для общения не нужны

И такой вариант возможен.
Я буду скучать...

🎈 🎈 🎈
Предлагаю обсудить эту тему, проголосовав за тот или иной вариант.

Любимые крестики,
создать новый сайт? Здесь осталось немного любителей вышивки, но они есть. И игры, которые проводились кому-то нужны, хотелось бы все это не потерять.
Поддерживаю вашу позицию по поводу анонимности в тематических форумах. И ещё пожелание, чтобы человек, администрирующий вышивальный форум был непредвзятым, чтобы люди приходили с удовольствием и обходилось без распрей, как в телеграме осинки по шитью. Это наше любимое хобби, где мы все отдыхаем душой.

Любимые крестики, Стич су. Участие бесплатно, форум тематический, модерируется. Обмен схемами там запрещен, но вам ведь это и не нужно?

Sotik123, Апр 09, 2024
Sotik123

Любимые крестики,
создать новый сайт?

Нужны спецзнания и, вероятно, оплата за хостинг, сложный вариант, но спасибо за мнение.

Tiarella, Апр 09, 2024
Tiarella

Любимые крестики, Стич су. Участие бесплатно, форум тематический, модерируется. Обмен схемами там запрещен, но вам ведь это и не нужно?

А я ведь там есть 😳 Сайт живой, там всегда много участников, больше всего люблю галерею вышитых работ и тематические ветки с процессами вышивки, а для души - тема "Закрома"))) Есть много полезного: обсуждения аксессуаров, производителей и так далее. Модерирование жесткое, но в цвет, нет рекламы и политики, активная поддержка авторских прав. У меня нет личной темы, могу завести как замещение нашей беседки на "Осинке", надо изучить вопрос, можно ли в личной теме не выделять автора и его вышивки, а сделать сборную работ нескольких участников. Если это сделает другой, тоже будут рада.

Любимые крестики, я в кустах, но в целом с вами за любой кипиш. Сама больше на Записках хомяка сижу, но его для переезда не посоветую. Там в темах не пообщаешься.

Девочки думайте, я полный ноль, куда вы, туда и я!

Tiarella, Апр 10, 2024
Tiarella

Любимые крестики, если вы не против, я бы пошла с вами на Стич су. Я там Люффа

У меня такой же ник, как и здесь. Прочитала интервью, интересно, котик симпатичный)))

| Альтернатива

Приветствую всех! Закончила вышивать . Это продолжение , - при дневном свете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания