Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

В Кузьминках нынче всё тихо, не иначе как все спать легли. 😂 А и правильно, погода совершенно неясно к какому времени года относится - сугробы по пояс, лужи по колено и плюс пять. 😂 В такую погоду даже ради редакционного камина нос высовывать из дома неохота а приходится 🙁
Ночь на дворе мы имеем... Не Звёздную почему-то (никто не знает, почему? 😏 ), ну ладно, у нас ещё завтрашняя ночь остаётся... кошки спят в таких позах, как будто им месяц спать не давали, таксы в красивой одёжке (Вика, отлично вышло оформление!) тапочки грызут (так их!), птички летят (едут?), Почта России фунциклирует (недавно оттуда 👻 ) - ну всё как у людей прям. 😂
А у меня осень продолжается (прошу заметить - не заканчивается, а продолжается) на фотохостинг → .
По поводу моей идеи с меланжем - треск от провала той идеи, полагаю, и распугал всех обитателей этой темки сегодня. 😂 Девочки, я не нарочно ,обещаю, я больше так не буду и на днях ещё что-нибудь придумаю. 😏
-
По поводу Осени язык распущу чуть-чуть... Во-первых, при всей моей к ней любви и обожания на грани фанатизма, никак у меня на неё ассоциация не ложится. Ну вот пара и пара, идут и идут себе, ну пусть Москва, век 20-й, но всё равно. Почему-то кажется, что если убрать силуэты зданий слева и справа - картина не пострадает. И в 19м веке ходили... И в 21м, и в 23-м так же пойдут небось, даже если летать научатся... Вневременная такая парочка, и мокрый асфальт (или не асфальт) вневременной. Может когда дошью, что-нибудь в голову придёт. 😊
Про схему - ну могло бы быть получше, честно скажу. Не нужно столько близких оттенков, неотличимых даже мне, пускать в шахматном порядке, не нужно. Потому что у вышивальщицы сразу возникает чувство, что ей нынче после такой схемы и - шутка сказать! - сам ГК нипочём! 😂
А не замахнуться ли нам... Не замахнуться!!!!! 😡
Поворчала - полегчало. 😂 Пошью ещё. 😎

Нууу, побездельничать тоже надо))
Я вот тоже ждала-ждала зимы (хоть бы и календарной), а она пришла и разницы я не почувствовала. Сплошное разочарование)
Потому сижу тихо в углу и подглядываю за вами одним глазом
на фотохостинг →
вот дочитаю родную Daily Stitch, глядишь, и второй появится)

на фотохостинг →
циклопы не мы, мы не циклопы! надо смотреть открыто, широко распахнутыми глазами! Даже желая "Спокойной ночи"! бооооже, там ещё и сенбернары!!!!
встряхнулась... но 😃 непричёсанная (Ксюша, 😘 )
Мариш, полный ай-ай-ай! а ты ещё мощной спиной энергетика запугиваешь! Кста, тоже отсебятина в вязании - вот этот раппорт возьму с этой схемы, затем пущу вот такую дорожку, центральный мотив будет, таааак... где-то я видела подходящий... не то... не то... а! вот! вот этот буду вязать... или не буду? ладно, посмотрим что выйдет... примерно так и вяжу) поэтому сейчас я даже не могу тебе сказать - что и как получится)) и вообще то, что было тогда связано - уже пару-тройку раз распущено)) декупажпро: зернышко финика пока утихло в росте в том пробном горшке, фотосинтез высыпался во сне) ждём солнышка! сейчас пока работаю сутки через сутки - всё рукоделие тормознулось, зато появились и новые наборы, и акриловые краски, и салфетки, и что важно - желание всё это пустить в дело! но вот как и когда это будет... видимо, в следующем карлике!
Для Галы и всех, кому интересно:
на фотохостинг →

...мне снилась Осень в полусвете стёкол... (с) а Вы, сударыня, изволите толковать о вневременной парочке... без неё, моя хорошая, твоя Осень стала бы просто пейзажем... а с идущими навстречу людьми - это уже сюжет... оживший и человечный!

пинкипро: звёзд-то мириады, а вот не хватает именно твоих, Иринхен!

Ох, читаю осеннюю истории от Кузеньки, смотрю на майские парижские улицы Варюши, подернутые весенней дымкой.
И хотелось бы мне порадовать хозяюшку темы, рассказами о завывающей за окном вьюге, о солнце встающем над зимним хутором, но несмотря на числа на календаре за окном идет проливной дождь и зимние пейзажи никак не хотят ложиться в крестики.
Ну а раз нет, то расскажу вам другую историю,
Историю о маленькой девочке, сидящей на покосившемся деревянном заборе. Она принесла для своего любимого папы, работающего в поле, среди налитых солнцем колосьев, кувшин прохладного кваса... Август. И на деревьях начали появляться первые желтые листочки, предвестники еще не скорой, но неумолимо наступающей осени. Которая разукрасит все яркими красками как пышным прощальным балом, выплачет дождями былые горести и разочарования, холодными утренниками с первым инеем на травинках и паутинках начнет готовить нас к новому повороту колеса времен года. Но это все еще впереди, а пока над зелеными травами гудят шмели, а пока в садах только поспевают первые наливные яблоки,
а пока светит яркое солнышко, уже не такое знойное, но от этого. кажущееся еще более ласковым, когда при легком порыве ветра теплый воздух словно обнимает тебя за плечи... Ах этот воздух, только в августе он такой , такой прозрачный и кажется, что окружающие предметы обретают какую-то особую четкость.
и маленькая девочка пока не может все это выразить в словах.
Но счастье от этих ощущений наполняет ее.
И она ждет, когда папа закончит работать, ведь потом они пойдут на рыбалку по маленькой луговой тропинке уходящей так далеко. что кажется она ведет не к озеру, притаившемуся в зарослях ив и ракит, а в будущее, где все будет очень хорошо, ведь по иному и быть не может...
И иллюстрация к моему рассказу:
на фотохостинг →

.... и зонтики все растащили... ну, хоть камин зажгли! А так здорово смотрятся люди в зимних пуховиках с меховой опушкой под ливнем))) заходишь в подъезд и стряхиваешь с капюшона не снег - воду! декабрь.. а вы в декабре снега бы хотели? нееееет 😃 шью "Париж. После дождя", в родном городке - дождь, дождь, дождь...вода, вода... кругом вода)) кто пойдёт в такую погоду в нитяной магазин? верно! владелец вышивального хомяка! Грызун возомнил, что селевые потоки нам, как море - по колено))) ну, чуть повыше щиколотки в некоторых местах)) класс!! Настроение - класс и всё вот из-за этой схемы на фотохостинг → дорога к крепости внушает ужас, а вышить всё равно захотелось! ооохх, может, меня в резервацию? и не выпускать? 😊 вот заточить в одной из башен подобной крепости, снабдить очками (Вика, 🤗 -9, живём!)), кормом для собак всевозможных пород изредка шоколадом кормить, выделить вишнёвого табака... но это всё фантазии! И ещё квасу захотелось.. хлебного, ядрёного... Мил, вот так написать, что в пасмурные +5 представился августовский денёк и услышать шмеля... обожаю своего шефа! 💟 и еще вчера порадовалась за другого своего босса - Вику! С выигрышным Тигром тебя! Как надумаешь шить - зови меня, будем с тобой на пару эту Панновскую серию вышивать: ты - звэря, я - псису))
ну, и пока белый день... вторично вопрошаю.... ночь... будет? Иринхееен.... Ирина Винсентовна! ожидаем-с....
и жилетки свяжем!

Только присела между делом - чу! Слышу, кличет кто-то! Ладно, раз уж обещала - вот вам ночка...Прошу прощения за небрежность, но она только что из пялец и сфотографировано быстро с первого дубля, ибо батарея садится...То, что было я показывать не буду 😊 , что бы не были видны скудные прогрессЫ
на фотохостинг →
Варвархен, орахис в шоколаде души моей, откель сей прекрасный замок? Что-то я не припомню *чешет затылок*

Кот гоняет по полу виноградинку... Мохнатый такой шар шести килограммов весу и шести же лет от роду тиранит со страшным "ммаааям" голенькую, мятую, бедную ягодку.... Солнцеликий мой, говорю, брось шалопайничать, придумай лучше, как Маришку-Слоечку нам поздравить. И этот Саади доморощенный такую поэму написал!!! Жаль только на своём, на персидском.... Ничего не запомнила, поняла только - восхвалял и превозносил! А я уж по-простому...

Мариш! Ты удивительно чуткий, внимательный, талантливый и остроумный человечек! Так тебе желаю счастья! Так хочу, чтобы все твои желания сбылись! Всего тебе самого-самого!!! С днём рождения, Мариш!

а можно я пофлудЮ чуток? ну, о девичьем... о Крепости... словом - то, что я почти не глядя выбрала из кипы схем именно строение - это меня не удивило... (Вика, пыталась сегодня сфотографировать схему... пасмурно, бумага глянцевая, от эл.света бликует, я тебе на словах опишу: листы, примерно формата А3, с цветной схемой вышивки на одной стороне и с ч/б символьной схемой на другой, ключ в ДМС и Гамме, продаются во многих магазинах, тематика тоже разная - натюрморты, пейзажи, репродукции... минус конкретно этой схемы - очень мелкая).
В инете по номеру схемы нашла название - замок Штенберг... знаете такой? я - нет... Штернберг? в Чехии? не похож... зато после измывательства (как кот над виноградинкой) над поисковиком и подругами в агенте таки нашла... свою звезду.. в горах...
на фотохостинг → на фотохостинг →
не аутентик, естессссно.... но молочные братья 😃 Эльц... с XII в. надстраивался, пристраивался, рос и ширился, реконструировался и, что характерно, ни разу не разрушался... только "морально угнетался" Трутцельцем супротив... но от угнетателя только руины, а Эльц живёт и процветает.
.... есть одно совершенство в мире, *marin - Мэри Поппинс 😃 ... от улыбки до жеста - выше всяких похвал....

Гусик, спасибо.
Я тоже свою хрюшу принесла из магазина, а она через полтора месяца родила нам мальчика. Забавно получилось. Я очень хотела пушистую свинку, с длинной шерстью, но такой нигде не было. Мою красавицу я видела в магазине, она запала мне в душу, хотя и не была желаемой породы, поехали и забрали в выходные)) Очень четко помню момент, как я в мороз, прижимая её к груди, бежала по льду в машину, там вынули её из теплой шапки и переложили в клетку. Клетку купили по пути к магазину, маленькую, типа переноски. оказалось, для хомяков. А дома еле-еле вытащили её из клетки, уже думали, пилить придется)) И вот весной появился мальчик, под 1 апреля (вот так наша свинка "пошутила" 😃 ), оказалось, длинношерстный, очень красивый. Вот так опосредованно мы получили свинку мечты)) Но всё-таки моё сердце принадлежало маме-свинке, невероятное взаимопонивание. Очень ласковая была, озорная, а как она свистела!
А сыночек скорее ведомый у нас. Больше повторял за хрюшей. 😃 Вот сейчас дома такая тишина, он привык издавать звуки только следом за мамочкой, её выход к миске, поза сфинкса-свинкса " побуждали делать то же самое. Никак поросенок не приспособится. Часто ищет маму, вращает головой. Но аппетит у сиротинушки хороший, это радует, пройдет время и научится быть один. Стараюсь уделять ему больше внимания, вот только что развлекала музыкой, обожает полифонические звуки с телефона, урчит, как будто поёт.
Можно рассказывать бесконечно, свинки на самом деле далеко не примитивные животные, могут любить, отзываются на имя, понимают многие вещи и очень-очень добрые.

а я с хвастом 😏 На выходных довязала снуд. хотела показать на тушке, но до субботы сфотать меня не кому. А похвастаться-то распирает 😂 Решила пока показать тряпочкой.
Вот такой он у меня получился на фотохостинг →
Но от вышивки далеко не прячусь - снуд фотала на станке, на который вчера водрузила карпов 😏 Поначалу была полна решимости сразу же и несколько крестиков сделать, но при ближайшем рассмотрении обнаружила, что то ли изначально разметку основательно не делала, то ли карпы так долго в закромах томились, что разметка исчезла, но на момент нашей вчерашней встречи с карпами разметки не оказалось. Разглядывание схемы тоже не подзадорило ухватиться за иголочку - уж как-то там непривычно много (после Малыша) цветов намешано на одном отшиваемом фрагменте. В общем, решила. что к вышивке я пока еще не готова вернуться. Поставила станок рядышком (пусть стоит немым укором) и продолжаю вязать...

Любимые крестики

, поза сфинкса-свинкса ".

Эмм.м.м.ммм, а что за поза?
Я читала вас от начала и до сего дня, но не вступала, хотя тут мне нравится 😃 У меня сфинкс, но недосфинкс, брашик, короче 😃 , но такая забавная зверюга!!!
А как любит все пакеты, сумки, норки... Из последего: "Ой! Мама, вы обувь купили 😃 А пакетик так просто кинули? Ой, спасибо вам за домик! Пусть носится, пусть носится, но пакетик не забирайте!!!" 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет девчоночки! Вот и я решила показать чем занимаюсь в последние время, все для подарков
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для себя с августа месяца не сделала ни крестика, единственно что закончила бисерную икону
Извините если утомила просмотром

ну раз пошла така жара на хвасты ,то и я с вами 🎉
за два дня сшила вот такого Санту на фотохостинг →
теперь надо бы Оленя, ноя уже третий день ищу куда я засунула коричневый флис 👹

tatis 😃 дедок знатный! флис обязательно найди
" Ну-ко, сбрось хандру и лень
И -в дорогу сей же день!
Государственное дело-
Позарез нужон олень!".. (Л Филатов)

Apple зачем своего брашика обзываешь недосфинксом 🙁 , если его вынуть из пакета, так он вообще на пуму похож, элегантный и окрас мой любимый..
Я вчера (или уже сегодня) ночью закончила вышивать икону. Нравится все! Вышивала три месяца, анкором первый раз, нить матовая, для иконы самое то. Осталось в наборе немного, на вторую не хватит, а жаль 😈 , я только -только въехала в риолисовскую схему. Теперь надо украсить бисером, чтобы сохранить интригу полностью готовую покажу уже в багете.

. на фотохостинг →

С егодня день обычный, как и многие
П рошедшие дни.
А радость? Просто читаю знакомые
С троки твои.
И можно тихонько сидеть, перечитывать...
Б оясь не найти
О тветных рассказов... Письма в пути...

Письма издалека... конверт и сложенные пополам листочки... и читаю, даже не сняв верхней одежды, присев на краешек дивана... вывел из забытия только осторожный (странно, что он так робко напомнил о себе, обычно звучноголос и настырен) призыв Мартына: "Пища для меня будет?". Да, красотулькин мой, будет... и топаем на кухню... и понимаю, что вскрыть пакетик "кискаса" сложно из-за конверта в руке.... не выпускается... наша планета, на самом деле - огромна... нет, не песчинка она... она велика... для того, что бы вместить в себя все наши мечты, планы, обсуждения, предположения... нас!
схема и ниточки дошли

" Ну-ко, сбрось хандру и лень
И -в дорогу сей же день!
Государственное дело-
Позарез нужон олень!".. (Л Филатов)
Обожаю эту сказку , а еще худ фильм Про Федота-стрельца - удалого молодца 😏
Ура! Я нашла флис ! и хоть не " из золота рога" - но вот результат моего труда 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания