Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

| Альтернатива

Приветствую всех, кто еще на сайте!
Продолжение следует. Было: , стало: .
А здесь совсем маленькое продвижение .

😳 Чтобы не быть голословной - небольшое продвижение. Сейчас уже больше отшито. Вообще этот процесс я фотографирую мало, цвета меняю по ходу, в общем - сплошная авантюра.

| Альтернатива

Приветствую! Я в отпуске, гощу в Курской области. Здесь весна, всё цветёт, но на мой приезд пришлись гроза, дождь, ветер и холод. Так, что самое время вышивать.
Завершение. Было: , стало: . Остаются постирушки и т.д., но это дома.
Взяла в дорогу "Душистый шиповник" от Панна , начну вышивать.
Здесь приобрела в частном магазинчике , т. к у меня есть парный , 1000 лет начатый, требует завершение.

Любимые крестики, хорошо уже у вас там, а у нас сегодня валит снег хлопьями и из цветов только медуница раскрыла первые цветочки.
Поэтому у меня рождественские мотивы до сих пор актуальны. Большая рождественская история от Парижских вышивальщиц.

И мартовское 'назло маме отморожу уши'. Голые ноги весенней феи, схема авторская, кривые руки мои.

В синем море, в белой пене...
Мартовская рыбса без головы и плавников. Карп, форелька, а может быть карась?

Пока шью, представляется она мне сумочкой для сагат, но на это же нужны швейные навыки. Из чего шить, что на изнанку, как замочек вшить по кругу? Как всё сложно, однако...

Морена, Апр 24, 2024
Морена


Пока шью, представляется она мне сумочкой для сагат, но на это же нужны швейные навыки. Из чего шить, что на изнанку, как замочек вшить по кругу? Как всё сложно, однако...

У меня много таких фантазийных сумочек , сюжет вышит, а руки до сборки не доходят, да и швейные навыки так себе, в 90-х заканчивала платные курсы кройки и шитья, но там больше учили делать выкройки, а не шить. Из всего курса вынесла главное: шить - это не моё 😈

Оформила лемминга, рамочка багетная.
на фотохостинг →

Вышила денежную лягушку от "Матренин Посад". Это четвертая шкатулка этой фирмы, думаю, последняя.. Рисунок нанесен на канву, клетки пляшут. Немного повышивала на родной канве, психанула и начала заново на красной канве. К материалам претензий нет, хотя бисер немного кривоват. В наборе есть схема для бисера, а также общая схема для мулине и бисера, но без разметки, также ориентировалась по рисунку на родной канве. Задник вышивки сделала из клеевого фетра, донышко оформила фетром (фетр мой, в наборе его нет).
Материалы из набора:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышитая лягушка:
на фотохостинг →
После оформления:
на фотохостинг →

А это коллаж со всеми вышитыми шкатулками.
на фотохостинг →

| Альтернатива

Завершение. , спасибо праздникам, вчера пока смотрела фильмы, не вставая, довышила. Бисер заменила на Гамма и Чаривна Мить, подобрала по цвету и размеру, т.к. в наборе был мельче и бледнее . Светоносный ореол решила вышить оранжевым цветом.
Постирала, погладила, теперь в рамочку поместить . Результат порадовал, спрашивается, почему в долгостроях десятилетие лежал. Видно случай сподвинул.
Продолжение следует, но идет туго. Так и хочется быстрее бисером начать вышивать .

Всех поздравляю с 1 Мая! .

Всём добрейшего дня!
С прошедшими праздниками! Надеюсь всё продуктивно отдохнули в своё удовольствие?
Дошила рыбу, но похоже уже снесла её с телефона. Зато есть свеженькое в игрушках. Вчера закончила звезду, даже пару не вышитых на фото крестиков.

И очередной сюжет из Рождественской истории. На этом у меня закончился данный кусок ткани, нужно отрезать новый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания