Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

| Альтернатива

Продолжение. Было: , стало: .

| Альтернатива

Приветствую! Зима всё никак не заканчивается, метели, морозы до -31. Караул какой- то! На выходных начала маленькую вышивку , зазываю ВЕСНУ!
Ксения, оформленные вышивки выглядят замечательно!

| Альтернатива

Приветствую! Опять я вышиваю, к чему сердце лежит. Продолжаю РТО Пробуждение , но весна не торопится.
Давнишний долгострой понадобилось дошить, изначально было вышито крестиков 150-200 .
Ангелочка начала , купила заявленный бисер, не нравится цвет бисера и как лёг, думаю.
Давно лежал наборчик , не нравится бисер исходник (мелковат, тусклее), поменяла на такой же цвет от Gamma и Preciosa.

| Re: Альтернатива Ирэннн, Мар 04, 2024

Любимые крестики, в выходные заходила на сайт Риолис, видела хомячка этого, сразу подумала о тебе - твоё!
По поводу продолжения вышивать Пробуждение, приближаю наше время года, обе рожденные весной, твой дачный сезон! И тепло для всех!

Приветствую, всех!

| Альтернатива

Окончание , постирушки , глажка .

Ирэннн, Мар 11, 2024

Ирэннн, атмосферно) А ты в одну или две ниточки вышивала?

Любимые крестики, эта серия РТО отшивается в 1 нить. Мне кажется, что ты сама вышивала такой зимний пейзаж, с домиком .

Ирэннн, Мар 11, 2024

Ирэннн, да, я помню, что серия вышивается в одну нить, твоя вышивка насыщенной по цветам получилась, и я подумала, вдруг ты вышивала в две нити. 🙃 А у меня вышит пейзаж № 345. "РТО" умеет делать красивые минипейзажи, очень нравится серия с мельницами и мостами, а из последнего - северные сюжеты.

Любимые крестики, северные сюжеты не видела, сейчас поинтересуюсь.
А насыщенной почему, мокрая вышивка сама по себе выглядит ярче, а вот после стирки, нитки малость распушились, выглядят посочнее, ну и цветовая гамма нитей сама другая в сравнении с зимним пейзажем. Давно лежит набор "Итальянский полдень" ЗР, канва 18, вышивать в 2 нити. Торможу, то ли поменять канву на 16?, то ли вышивать в одну нить. Смешанными цветами нитей зашивать крестик, снизу темной нитью, сверху светлой. Я так вышивала Вьюнок ЗР, но там, сам производитель прописал такую технику зашива крестика смешанными цветами.

Ирэннн, Мар 12, 2024
Ирэннн

Торможу, то ли поменять канву на 16?, то ли вышивать в одну нить. Смешанными цветами нитей зашивать крестик, снизу темной нитью, сверху светлой.

Хитрый бленд я тоже встречала, например, в морском пейзаже от "Алисы", не уверена, что результат обычного бленда и такого будет одинаков. Я бы на пробу вышила предлагаемыми нитками из набора два варианта этого бленда и посмотрела, насколько они будут отличаться по тону. Надо смотреть, что именно блендом вышивается, для лица девушки это может быть значимо, если элемент одежды - не так критично. Но в целом я за вариант, который тебе комфортнее в плане процесса: что больше любишь (в 2 или 1 нить шить), не тяжело ли для зрения шить на 18 канве. Ниток при переходе на 16 канву, скорее всего хватит. Я вышивала два набора от "Алисы" на 14 канве вместо 16, хватило. У "Руна" тоже обычно запас есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания