Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Амброзия, Окт 02, 2017
Амброзия

Как-то беспокоит меня светлый пион, он вышивается и голубым, и бледно-сиреневым, и розовым, и каким-то сероватым,

Продолжаю утешать, будет очень красиво, такие разные оттенки в лепестках создадут объем и пышность и единственное чего им будет не хватать - это аромата живых пионов. Нашла с ФР только одну фотку с пионами , хотя должно было быть две..
Для Маруси, поклоннице лисьего народа покажу необычную, на мой взгляд, пару лис - столько в них нежности, просто нет слов, все фото - это производитель Nitex. Нам с дочкой очень их разработки понравились и варианты оформления работ одни из лучших

Девочки, всем привет! Отчёт по грибочкам, осталось совсем немного на фотохостинг →
Маруська и Котовский вышила капельку совсем, показывать пока нечего.
Морена, мне тоже кошка на крыше чудится... ну или хочется, чтобы это была кошка)))
Дракониха Нат, Амброзия, оформление работ удачное очень!
Девочки,кто микрокрестики шьёт - это просто шедевры, глаз не оторвать от такой красоты!
Всем лёгких крестиков!
(Комп совсем не хочет работать, удалось хотя бы фотку вставить( Но листиков наставила!!!)

Котофеечка и Морена, ах, какие грибы! Люблю вышитые, живые, несъедобные, да любые)
Маруся и Руслана не ищут легких путей и продолжают тестировать разные виды тканей, ровных крестиков!
Амброзия, думаю, что итог будет красивым.

Вышила крота.
на фотохостинг →

Общий отчет сделаю чуть позже, кто не успел, имеет возможность отчитаться (до 3-00 МСК).

совместник "солнышко"

Наши процессы.
kotofeechka
на фотохостинг →
Marusya1978
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг → *** на фотохостинг → *** на фотохостинг → *** на фотохостинг →
Морена
на фотохостинг →

У нас есть оформленные работы ! 😘
Амброзия
на фотохостинг →
Анифешка
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг →

совместник "живой уголок"

Наши процессы.
Marusya1978
на фотохостинг → *** на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг → *** на фотохостинг → *** на фотохостинг → *** на фотохостинг →
Морена
на фотохостинг →

Любуемся оформленными работами! 😘
Дракониха Нат
на фотохостинг → *** на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг → *** на фотохостинг →
Морена
на фотохостинг →

Следующий отчет - 16 октября, жду ваши работы до 24-00 (понедельник).
Легких крестиков и творческого вдохновения! 🌻
на фотохостинг →

Девочки, сколько красивостей принесли -смотришь и восхищаешься, все большие молодцы!
Sloyka, Марина, не видится мне это пятно бутоном пиона на фотохостинг → . Это больше на фон похоже, но какой-то психоделический. Думаю, да, в общей массе будет нормально смотреться. Одно меня успокаивает: вышиваю не себе. Года полтора-два назад жена моего брата решила приобщиться к рукоделию. Купила этот набор, а вот что с ним делать так и не разобралась. Приехала я к ней как-то, она мне этим набором хвастается. Меня ну вообще никак эти пионы не зацепили. Да, симпатичные цветочки, да, материалы качественные, но не цепляет и все. И тут она начинает меня уговаривать вышить этот набор. Я, конечно, поморщилась, но согласилась с условием, что сначала вышью смородину (я почему-то была твердо уверена, что вышивать ее буду вечно). Смородину все-таки дошила и теперь вот пионы у меня. И спасибо за утешение 💟 Пионы с выставки и правда хороши. Я что-то в последние время такая вредная стала, ничего мне не нравится, чтобы хотелось вышить. Одно радует, что и хомяк тоже затих.
Marusya1978, ой, лисенок зарождается! Так интересно, что же должно быть в итоге. Насчет того, что я хорошо продвинулась в пионах - так я была в отпуске. Сегодня первый день вышла на работу, теперь все конкретно застопорится.
Морена, с началом новой малявки. И Снег, так хочется уже снега... И потрясающий рассказ про осенний лес. Читала и представляла, как гуляю по шуршащим листьям, над головой прозрачное осенние небо и воздух, непередаваемый бодрящий осенний воздух.
kotofeechka, и здесь тоже осень. Такие аппетитные грибочки!
Любимые крестики, крот - симпатяжка! К Хэллоуину готов!
P.S. Меня Илона зовут.

Ну вот, вчера отчиталась и сил уже ни на что не осталось.
Амброзия, ну очень гармоничное оформление для смородины! Про пион мне тоже кажется, что это или бутон или лепестки цветка с обратной стороны вазы. Пятнышко вполне перекликается с размытым цветком слева сверху.
Любимые крестики, как все шустро вышивается! Уже и котик с вороной готовы, и мышка с кротом, и даже бисерная Мечта! Спасибо за предложение, но я пока со схемами повременю. По-моему грибочки где-то в интернете уже находила, надо проверить, да все руки не дойдут.
rusiaa, с возвращением! Васильки - это хорошо, одни из самых любимых цветов, буду ждать продвижения!

Sloyka, про подвес все гениальное просто. Джутовый шпагат в 2 сложения, по паре узлов, куда вставлять горшочек, небольшое расстояние до следующего горшочка. Всего на окно получилось 5 горшочков. Сверху вся эта конструкция цепляется карабином за гардину для штор. В этой комнате она еще старая, металлическая, с советских времен осталась, поэтому в крепости не сомневаюсь. Сооружение временное, если понравится, буду искать из чего попрочнее сделать такую гирлянду.

В верхнем горшке кодонанта, остальные с укоренившимися листиками узамбарской фиалки. Есть еще 3 листика, хочу их в моховушечки завернуть. И подвес для них сделать типа такого, только деревяшки не насквозь вырезать, а углубление внутри сделать, чтоб шарики не сваливались.

Но это пока в планах. Надо к ним братца подключать, поэтому пока я шибко думаю.

Sloyka, Окт 02, 2017

Sloyka Мариша, нежности в картинке много, но не моя она (видимо, я несколько другой стиль иллюстраций предпочитаю). Вообще не мой производитель - мне бэка подавай побольше))) Пока буду довольствоваться тем, что есть в закромах. Из того, что я видела на фотографиях с Формулы, мне понравилось несколько разработок Марьи Искусницы с цветами и насекомыми, у РТО подушки с девочками.
У меня растут "лисьи крестики", сфотографировать их целая проблема, нашла я точку, где более-менее цвет не "убегает" на фотохостинг → Почти половинка есть, хорошо идут. Переживала, как в одну ниточку крестик будет на тёмной основе смотреться - тёмные листочки мне нравятся, посмотрю как будут выходить светлые.

Амброзия, Окт 03, 2017
Амброзия

Sloyka, Марина, не видится мне это пятно бутоном пиона..

.. 😃 Илона, но это и не фон.. если посмотреть на обложке к набору на полураскрывшийся белый цветок в левом верхнем углу , то твой раздражитель однозначно часть такого же цветка,. просто если б ты вышивала его последним, то и не заметила бы, а так да - пока невнятный элемент.
Морена, действительно, подвес прост и очень практичен, но у меня фиалки растут в гораздо меньших горшках и большем количестве. Захомячу как идею для вьющихся растений . Еще в блоге у тебя увидела кокедамы (не знаю есть ли у этого слова мн число), облазила всю округу: мох есть глины нет. а так хотелось суккуленты так же изящно обернуть.
Маруся , знаю, что не твой производитель, просто лисы - тема твоя, решила поделиться. Для себя ничего не нашла на ФР, многое понравилось, но купить из наборов ничего не захотелось. Надеялась купить темно- синюю равномерку - не нашла, деревянных заготовок для игольниц тоже не было, Приобрела ножницы, два лоскута тканек на подарочные мешочки, три шармика снеговичков и простенькую круглую деревянную плашку для ниток. Искала идеи для новогодних подарков, но видимо рано, может на зимней Формуле в декабре что-то интересное появится.

Marusya1978, Окт 04, 2017
Marusya1978

Sloyka ...мне бэка подавай побольше))) ...

Маруся, может мне свои работы тебе отправить, чтобы ты бэк сделала? 😈 А то вышить-то вышила, а вот на бэк что-то сил не хватает. У меня таких заброшек 3 штуки.

Марина, а вроде бы на Формуле много кто должен был быть с равномерками - слышала про Риегер, точно видела стенд FoxyStitch (я как раз на Юлином фартучке увидела вариант с шоколадным цветом для лисы), вроде как ещё кто-то должен был быть с равномерками. А что за Формула в декабре? Дизайнеры уже февральскую обсуждают. Попробуй в Шёлковой ните посмотреть, у них и отрезики разные можно взять.
Оля, там такой сложный бэк? Я могу дошить, если совсем невмоготу, то отправляй)))

Marusya1978, Окт 04, 2017
Marusya1978

Оля, там такой сложный бэк? Я могу дошить, если совсем невмоготу, то отправляй)))

Маруся, нет, просто его слишком много. Особенно на последней, авантюрке по авторской схеме Натальи Ореховой "Соловей и роза". Это моя первая и последняя авантюрка, поняла, что такие игры не для меня 😃 Еще на панновском маяке и панновском же домовенке, который с банками.
Да и вообще, что-то в последнее время не вышивается. Начатого вагон и маленькая тележка, а я ничего не вышиваю, не хочется, места нет и т.д.

Pandysik, Окт 04, 2017

Pandysik Оля, созреешь отправить, то сделаю тебе бэк, у Панны его мало точно, а вот у Наташи Ореховой могу представить, посмотрю у неё что за дизайн. Я Ореховой пока ничего не вышивала, а её учеников схемки были)

Маруся, про Панну ты зря так. На маяке его немеряно... про домовенка не помню, а у Ореховой его не то что много, а очень-очень много 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания