Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.09.2010
Сообщ.
4336

Янв 25, 2015 19:27

Рада сообщить, что с 1 февраля 2015 года в Кузьминках торжественно открывается филиал Волшебного Леса новый совместник, в к-рый приглашается весь маленький народец и прочие уважаемые персонажи. Можно сказать, "В гостях у сказки" - дабл))
Добро пожаловать в фэнтази - оно здесь и сейчас, а кому не здесь, тому с 1.02. А я как птица лечу
Волшебных крестиков! twins

Все картинки темы

Marusya1978, Сен 29, 2017
Marusya1978

Sloyka ..Давай вместе с Dimensions бороться! Let's be a friends!

Маруся , я-ЗА ! Hlop-top Очень хочу до Рождества с рукодельными долгами распрощаться. Тем более я уже и следующий ДИМчик себе присмотрела)) Давай назовем авантюру - Долговая яма Mr. Green

Морена

.. Еще на неделе сделала подвес для горшочков с фиалками, буду пробовать зимовать их подвешенными у окна, в глубине комнаты моим цветам темно.

Мореночка, покажи потом свою конструкцию, у моих растюшек та же проблема

Напоминалка - жду ваши отчеты до 24-00 понедельника! Группа болельщиц

Амброзия, красиво, нежно, ненавязчиво, мне нравится оформление!

Вороны в тренде в "Кузьминках")))
Дошила и я свою ворону от НС. Делюсь впечатлениями. Нитки заменила, благо, всего один цвет - мулине из набора (Аврора) слишком тонкое, мне не понравилось, как оно легло на напечатанный фон на канве. Канва с синтетикой, но крепкая, не дырявая, никаких претензий. Там, где темный фон, шилось трудновато для глаз, как будто я шила на черной канве.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Потихоньку вышиваю бисером. Процесс идет тяжело за счет того, что не получается организовать процесс с удобством. Начала на снапах, быстро устала рука. В пяльца бисер не хочется затягивать. Пробую на пяльцах-рамке, она у меня разболтанная, бисер сильно не пережимает, но и натяжка слабая. А на руках совсем неудобно, Станка нет. Прочитала кучу статей по организации процесса, что-то попробовала, да так и не нашла свой оптимальный способ.
на фотохостинг →

Душа хомяка не может без покупок) Утащила в норку две новиночки "Риолиса". Вышила мышку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Любимые крестики
Не могу не поделиться!
Ваша "Осень" отшитая и оформленная. Фото с "Формулы Рукоделия".

И вся серия вместе Smile

| Механическая серия Панна Дракониха Нат, Янв 13, 2017

Дракониха Нат
Жду пожду, когда же оформится Ваша "Механика". У меня "шкурный" интерес, потому как сама ее всю отшиваю. Может Вам будет интересно, вот различные варианты (разные мастера и мастерские). Фото с "Формулы Рукоделия".

IrinaAs, спасибо, что показали разные оформления.
Первая птичка, вроде от Айвара. Мне не понравилось оформление, слишком много наворочено. В данной работе на первом месте оформление, а вышивка вторична, уходит на задний план. Это совсем не моё, не для меня. Вторая птичка и стрекоза, оформлены классически, вроде и ничего, но по мне паспарту совсем лишнее. Я пока вся в раздумьях, как оформить, в какую рамку. Хочется, чтобы на первом месте была вышивка, а оформление только подчеркнуло и дополнило красоту вышитой работы. Работа вышивалась не один день, и не на машинке с программой, когда можно делать свои дела и только наблюдать за вышивкой. Поэтому очень хочется оформить серию так чтобы вышивка и оформление были единым целым.

Дракониха Нат Наташа, а у Айвара большинство оформлений перебивают вышивку. Тебе, как никому другому, это известно Cock
Кстати, сейчас очень достойный конкурент на рынке оформления, мастерская Багет-Корсет, оформляют дистанционно. Находятся в Волгограде, Ксюша, тебе рядом Cock Вообще много мастерских по России, которые отлично оформляют.
Ксюша, прикольные малыши от Риолис, мышка супер, она постоянно последние дни мне отшитой попадается Cock Oppa! Да уж, с этими особенными ниточками часто отзывы "не айс".
Илона, шикарная смородинка, очень красиво вышло.

Добрый вечер девочки.Последний раз писала в этой теме год назад Shocked Shocked Shocked Примите меня обратно, если еще кто-то меня помнит, пожалуйста. Не нашла смайлика -кота из мультика про Шрека.

Мне нравится рассматривать интересно оформленные работы, но в быту предпочитаю окружать себя картинами в простых рамках.

Продолжаю бисерные процессы.
Закончила "Мечту".
Бисера хватило, остаток:
на фотохостинг →
И результат:
на фотохостинг →
И парная к ней работа:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот в этой работе цвета бисера не совпадают с картинкой, поэтому ориентируюсь на номера (она выбиты на пакетиках, не сразу разглядишь!) и по интуиции) Вышила немного:
на фотохостинг →

После мышки буду вышивать крота (здравствуй, рыжий понедельник!)
на фотохостинг →
К осени вернусь после хэллоуиновских вышивок.

rusiaa, есть возможность "исправиться" Very Happy Завтра - отчет по совместникам) Cock

Любимые крестики исправляюсь Very HappyАвторская схема Юлии До, не ищу легких путей Smile , вышиваю на нюкасле в 1 ниточку дмц

Marusya1978, Окт 01, 2017
Marusya1978

Дракониха Нат Наташа, а у Айвара большинство оформлений перебивают вышивку. Тебе, как никому другому, это известно Cock
Кстати, сейчас очень достойный конкурент на рынке оформления, мастерская Багет-Корсет, оформляют дистанционно. Находятся в Волгограде, Ксюша, тебе рядом Cock Вообще много мастерских по России, которые отлично оформляют.
.

У Айвара я оформляла пару волков и ёжиков, ботанику и Тею, мне он оформил, как я и просила, классическое оформление. буду ли у него ещё оформлять? да буду, только вышью, то что хочу у него оформить и тогда понесу к нему на оформление. есть работы которые понесу только к Марине. а есть и такие которые пока не готова нести ни в одну багетку. А то что у Айвара оформление стало перебивать вышивку, то многие этим восхищаются и готовы именно так оформлять свои работы. а если кому-то говорить что это самое крутое оформление, то человек возгордится, потеряет чувство меры в оформлении, и будет оформлять так все работы. Не, я конечно за эксперименты в оформлении, но только если они не вредят самой работе, особенно вышивке. на мой взгляд, оформить вышивку сложнее всего. именно в оформлении вышивки нужно почувствовать ту грань, когда оформление только подчеркнёт вышитую работу, а не поглотит её и не будет кричать "смотрите какое я крутое оформление, я первично, а всё остальное вторично". тем более если работа оформляется в рамку-багет.

rusiaa, Окт 02, 2017

Любимые крестики, очень интересная вышивка с вороной и котом. Мне лично очень нравится! "Мечта" - прекрасна, истинная мечта. Ждем "Поэзию Востока" в пару. Вышивки-малышки - мимимишные очень, забавные.
rusiaa, а здесь лето продолжается, васильки расцветают. А можно узнать, что должно получиться?
Оформление от Айвара мне не нравится. Вычурное, громоздкое, вышивку не видно, она просто теряется в таком багете. Я видела работы (правда, на фото), оформленные Айваром и вот смотришь на это чудо и теряешься: багет демонстрируют или вышивку. Багет на первом месте, а вышивка так скромненько притаилась где-то на вторых ролях, сразу можно и не заметить. Видела оформление вышивки от Панны "Баба Яга". Там багет перебил всё. Если бы я не знала этот дизайн, то и не запомнила бы его. Зато багет запоминается. А так быть не должно.
И мой отчет. Пионы от Марьи Искусницы
Было на фотохостинг → , стало на фотохостинг →
По процессу. Процесс нравится, схема не сложная, материалы качественные, а главное, нитки не рвутся. Как-то беспокоит меня светлый пион, он вышивается и голубым, и бледно-сиреневым, и розовым, и каким-то сероватым, прям радужный какой-то. И напрягает невнятное розовое пятно справа под цветком возле листьев. Зачем оно там вообще нужно - не понятно. На фото отшива оно тоже присутствует, но мне очень не нравится. Может быть потом, когда все будет отшито, оно будет нормально смотреться, но пока просто бесит.
И пионы пока откладываю на пару месяцев, начинаю заниматься новогодними подарками. Потом покажу свои творения.

Ксюша, а профессиональный багет тоже может смотреться простой рамкой, просто идеально подобранной к работе. На моих малявок нет стандартных рамок, да и вижу я их частенько в широком багете с выделенной фактурой дерева. Не видела я таких в продаже (Кира и другие авторы не в счёт, потому как ты имеешь ввиду свободную розницу).
Наташа, я имела ввиду, что ты знакома с принципами работы Айвара, оформляла у него. Я в курсе, что он и классическое оформление делает, но я скорее к Марине пойду, хочу попробовать попасть к Кате, но пока я пас вообще оформлять что-то.
Руслана, красивый василёк! А у Юлианны разве не используется разное сложение ниточек в схемках? Итог будет загляденье! С возвращением!
Илона, замечательное продвижение! Вообще отшив должен получаться хорошим, у Марьи обложка тоже проигрывает готовому отшиву. Тебе повезло, у меня как раз Финка чаще всех других ниток рвалась в работе. Цвета у неё хороши, но вот равномерность некоторых нитей явно хромала. Хотя меня это не остановит. Есть у меня именно у Марьи ряд хочушек, плюс, это тот производитель, у которого в наборах есть равномерка. Новогоднее жду, не мне же одной тут круглогодично с Новым годом быть Laughing
Тоскана, нет не слышали. Опять мимо (я немного пошила с прошлого раза, но смотреть там не на что). Будет прогресс, сразу же принесу. Мелкая маму выгнала на дачу, как следствие, новый процесс. Встречайте мои "лисьи крестики" (итоговую картинку не покажу, увидите в процессе), схема от Виктории Ивченко для магазина FoxyStitch. Основа украинская равномерка. Как сфотографировать, чтобы были не перевраны цвета - не понимаю. На фото видны полоски, что оставляют на тёмных основах американские снапики (такой подставы от своих любимых я не ожидала), надеюсь, после стирки ничего видно не будет. на фотохостинг → на фотохостинг →

Marusya1978, Окт 02, 2017
Marusya1978

Наташа, я имела ввиду, что ты знакома с принципами работы Айвара, оформляла у него. Я в курсе, что он и классическое оформление делает, но я скорее к Марине пойду, хочу попробовать попасть к Кате, но пока я пас вообще оформлять что-то.
]

Маруся, про классическое оформление написала, для тех кто не в курсе. да и работы указала для интересующихся, ну не все же помнят где я работы оформляю.))) я вот тоже хочу у Кати работу оформить, может парочку, но вот сейчас совсем не до оформления работ, хотя у меня уже скопилось много неоформленных вышивок, лежат в двух основательных рулончиках.))). да и с тобой надо как-нибудь пересечься, а всё никак .все дни занятые делами.

Тема оформления и для меня сейчас актуальна. Мои две багетных мастерских закрылись и я теперь в поисках "своего" мастера . На Формуле много обращала внимания на оформление и мало чего интересного или оригинального увидела.
Любимые крестики Ксюша, я видела твою Осень на ФР в предложенном оформлении - мне не понравилось. Дизайны размещены не в паспарту и не рамки , а как иконы утоплены в киоты.. У меня это вызвало недоумение .. зачем?
Дракониха Нат Наташа, полностью с тобой согласна, Вся механическая серия ужасно перегружена в оформлении. Мне , кажется, и птице и стрекозе темно и тесно! Все же хоть и механические , но создания легкие, летать должны.. А в первую раму можно было бы заковать разве что механического крокодила. Среди шармиков на ФР , кстати , ооочень популярны и раскупаемы были целые наборчики из шестеренок. Буду с интересом ждать, как оформишь свои вышивки

rusiaa

..не ищу легких путей Smile , вышиваю на нюкасле в 1 ниточку дмц..

Shocked
Rusiaa, Руслана, реально путь твой нелегок! мне даже стало стыдно за свой недошитый БЭК по готовой схеме..исправлюсь))

Амброзия

Как-то беспокоит меня светлый пион, он вышивается и голубым, и бледно-сиреневым, и розовым, и каким-то сероватым, прям радужный какой-то. И напрягает невнятное розовое пятно справа под цветком возле листьев. Зачем оно там вообще нужно - не понятно... но пока просто бесит..

Hm... Амброзия (имя не нашла нигде) а мне явно видится, что это бутон розового пиона, весь дизайн не видела, но пока все очень мило и на своем месте. Выложу вечером фотку с формулы двух картин с пионами, посмотришь. А пока - не бесись For you!

Авторы
Теги
Упоминания