Екатеринбург - давайте познакомимся!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки-осиночки из Екатеринбурга, здравствуйте!!!
Вяжу я тут беленький купальник. Заказчица поедет в нем на море- поэтому вставка-резинка должна быть из спандекса... Но в магазине у дома белый закончился... В общем, не могу его найти!!! В половине магазинов мне доказывают что спандекс- это нитка-резинка... 👹
Вот пришла к Вам просить помощи... Если не трудно- кинте, плиз, адреса или ссылки на магазины в Екатеринбурге, где есть белый спандекс. 😘 💋

Кисулик я первый раз про такое слышу можете подробнее описать, как он должен выглядеть? Завтра буду в районе автовокзала и на Юго-Западе, загляну в магазины, но мне бы точно знать, что это и как отличить от нитки-резинки?

Спандекс - нитка-резинка. А есть еще такая веСЧЬ. Выглядит как Прозрачная нитка, но она тоже резинка. Продается чаще всего в бисерных местах.

нитку-резинку знаю и бисерную прозрачную тоже.

Примерный внещний вид...
Спандекс. Стержень такой нити из латекса или полиуретана. Может быть с обмоткой или без нее. Тонкая, хорошо тянется, эластична и упруга. Используется для добавления прочности и эластичности при вязании; в качестве основной нити в бисероплетении; для придания дополнительного объема деталям из тонких тканей. Чтобы получились сборки, нужно использовать спандекс в качестве нижней нити, а натяжение верхней нити немного ослабить.
Вот меня очень интересует без обмотки (оплеки). диаметром, если не ошибаюсь, 2 мм. НО спандекс- спандексу рознь... 😃 У меня в купальниках очень хорошо пошла "слоеная" нить. А "для бисера"- на море поехать не сможет... Я обычно покупала в Атлант-тексе. Там они 35 рублей у нас стоили за 15 метров. Но у нас остались только черные.... 🙁

Кисуликв золотых нитях, за гулливером, их полно
ВерНик как вам дикий шелк по качеству? он мягкий? блестит?

КисуликЗавтра мимо двух Атлантов пройду, киньте свой телефон мне в личку, отзвонюсь, могу сразу купить сколько нужно

ivancheg

ВерНик как вам дикий шелк по качеству? он мягкий? блестит?

Дикий шелк напоминает по фактуре лен, ниточка кажется грубоватой. Блеска нет. Сегодня с Татьяной разговаривала, она мне сказала, что после стирки он станет мягче. Я пока не нашла подходящюю плотность для вязания, придумываю как лучше вязать, может быть, скомбирирую с вязанием крючком. Кстати, у Татьяны новое поступление, там и для ручной вязки есть интересная пряжа, я, наверно, еще на что-нибудь соблазнюсь.

ВерНик мне кажется действительно эта пряжа для вязания крючком, и ее неровность подчеркнет ручную работу в этом фишка

Девочки? давно не была в Вашем гроде, завтра еду, хочу попасть в Оби. Подскажите, ходит ли еще бесплатный автобус до Меги от Цирка, или как лучше добраться от ЖД вокзала?

Усманкаточно знаю, что бесплатного автобуса больше нет. А вот как от ЖД вокзала добраться, не подскажу.

Simfeya, спасибо! Аможет знаете хотя бы какие маршрутки или автобусы иду до Меги?

Из центра точно идёт 27 автобус и ещё несколько маршруток, это если доедете на метро до Площади 1905г и там на площади как раз остановка у памятника Ленину.

Или другой вариант.От вокзала трамваем до Площади Коммунаров, там те же 27 и маршрутки (на них крупно написано "Едем в МЕГУ")

Но, наверное, и с вокзала что-то идёт, просто не знаю. Давайте подождём, может, девочки ещё подскажут?

Девочки, от Цирка снова ходит бесплатный автобус до Меги.

Девочки, привет! Я тоже с просьбой 😳
Видел кто-нибудь в магазинах вот такие конфетки?
на фотохостинг →
Очень надо. Живу на ВИЗе, в наших магазинах нигде не видела. Они бывают 5 видов (разного цвета). Это мармелад. Буду благодарна если кто поделится информацией. У меня есть адресок, где они есть, но далековато... (на Комсомольской). Спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания