Екатеринбург - давайте познакомимся!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Екатеринбург - давайте познакомимся!!

Давайте отметимся, кто есть кто на Осинке из Екатеринбурга! Предлагаю нам создать подклуб "Осинка-Урал" и встречаться в какой-нибудь день месяца, делиться опытом, хвастаться работами ! 😃)))))
Начнем:
Меня зовут Настя, мои увлечения: вязание крючком, спицами, вышивание.
Хочу научиться батику и витражному искусству.
аська 104418414

Насть, молодец 😃 я уже полгода думаю, как бы эту тему завести 😃

за встречи, общение, обмен опытом и мастер-классы обеими руками! 😃

| Осинка-Урал

К Осинке-Урал я тоже подойду, Меня зовут Ольга, мне 33 года, дочка Даша 5 лет. Полмесяца назад купила швейную машину, теперь часто заглядываю на Осинку, шила и раньше, но своей машины не было. Последние модели- для дочки- костюм канатоходки для Новогоднего праздника (есть фото, но большого размера, уменьшить пока не умею), сегодня дошила халатик для дочки из фланелевых пеленок.

| Осинка-Урал

Да, забыла написать, что в Екатеринбурге я училась с 1991-1996 год в Уральской государственной консерватории.

Привет!
Меня зовут Надежда, мне 29 лет.
Образование психологическое, по специальности менеджер по персоналу.
Но по жизни я швея, обожаю шить, декорировать одежду.
Мечтаю шить себе сумки и создавать цветы.
Абсолютно не боюсь экспериментов в рукоделии и слежу за тенденциями моды.
Рада буду пообщаться в кругу таких же увлеченных людей как и я.
Сами ведь знаете, что такое встречать равнодушие к своему любимому делу и отзывы типа "А не проще купить?"
А я со всей ответственностью заявляю, что "Нет ничего лучше вещи от которой идет энергия мастера"

До встречи!

Девочки, всем привет!
Здорово, что Настя открыла эту тему 😃
Меня зовут Юлия, дочку Ксения (5 лет) (ну, или как она любит представляться -принцесса лебедь Адет-Ксения Катаева Игоревна 😃 ). Я очень люблю шить (одеваю себя и дочку), вышивать, вязать крючком, рисовать.
Очень понравился батик, пробовала разрисовать ткань - не оторваться, очень интересно.
А витражному искусству тоже хотелось бы научиться, а пока, думаю, можно начать со стеклянных ваз, вот руки все не доходят (или ноги 😃 ) - краски купить.
И сумочки - давно хочу что-нибудь смастерить, да вот как-то идеи с одежкой все перебивают 😃
Вот несколько снимков, потом возьму у сестры цифровик, отщелкаю еще верхнюю одежду

Adet, просто шикарные вещи! 😃 а я пока дочу (3 года) по чуть-чуть обшиваю - учусь на ходу 😃) и платьица простенькие ваяю 😃

Fortuna, Лелична, Adet
Приятно познакомиься!! И у меня тоже есть доченька - Даша - 16 февраля нам будет годик! вяжу на нее разные наряды 😃)))
Станислава
Привет, Саша!

Станислава, спасибо! 😃
Девочки, очень хочется посмотреть и на ваши наряды, буду ждать 🙃

Насть см почту здесь

Привет! Я тоже из Е-бурга, когда-то шила на себя и семью, последнее время ленюсь шить, но, видимо, начну снова, т.к. жизнь без творчества суха))С удовольствием присоединюсь к вашей компании.

| Мои модельки

Вот такой костюмчик я сшила дочке Даше на новогодний утренник, она там танцевала Танец канатаходки.

Костюм канатоходки для Даши

Привет девочки!
Хочу рассказать о себе еще немного.
Недавно посетила трехдневный курс "Декорирование одежды" в Институте моды (при Архе), так вот там нашим лектором была Булатова Надежда Алексеевна, супер мастерица и очень увлеченный человек, кстати скоро там будет повторение курса и если будет вести она - сходите не пожалеете.
Там мы попробовали абстрактный батик и мне очень понравилось, ведь это просто безграничный простор для творчества и иногда ремонта (ну если завалили что-нибудь). Вот еще и краски для батика продаются под утюг, это вообще облегчает вопрощение идей.

А еще в продаже появился курс "Искусство рисования и живописи" (журнальчик еженедельный с папочкой), и я решила восстановить былые навыки в рисовании и усложнить потом для себя батик.

Fortuna, а какие краски для батика под утюг у нас продаются? И где?

Я заходила в Художественный салон около Арха (в подвальчике), там был набор из 6 красок . В инструкции было написано что под утюг.
Цвета основные, а все остальные смешением получаются. Стоит такой набор около 250 рублей (если не ошибаюсь).
Наборы по батику есть еще в Литере, но мне кажется , что там для горячего батика.

Авторы
Теги
Упоминания